"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Фото крампниц, часть 2

Фото крампниц, часть 2

Сообщений 41 страница 50 из 462

1

Продолжаем тему ->  фото Крампнитц

http://s43.radikal.ru/i101/1411/b1/d26856581712.gif

http://s019.radikal.ru/i641/1210/53/60df81705554.jpg

Отредактировано Сергей Лобанов (2015-10-01 22:21:34)

41

лысый написал(а):

какие части и подразделения стояли в Крампнице

До 1983 года в Krampnitz дислоцировалась:
  10-я Гвардейская Уральско-Львовская, ордена Октябрьской Революции,Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова, Добровольческая,
танковая дивизия  имени маршала Советского Союза Р.Я.Малиновского. Штаб Дивизии(60550).

61 гвардейский танковый Свердловско-Львовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (58493).

248 гвардейский мотострелковый Унечский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого и А. Невского полк.

112 отдельный разведывательный батальон.

152 отдельный батальон связи.

131 отдельный инженерно-саперный батальон.

127 отдельный батальон химической защиты

1072 отдельный батальон материального обеспечения

60 отдельный ремонтно-восстановительный батальон

188 отдельный медицинский батальон.

Возможны не точности. Расположение подразделений по казармам не помню.

А 4  полка.

62 гвардейский танковый Пермско-Келецкий Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк .

63 гвардейский танковый Челябинско-Петроковский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (58766).

744 гвардейский самоходно-артиллерийский Тернопольский орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого, А. Невского и Красной Звезды полк .

359 гвардейский зенитный ракетный Львовский орденов Кутузова, А. Невского и Красной Звезды полк.

Располагались в Потсдаме.

Что было в Krampnitz после 1983 года не представляю.

Предлагаемая тема трудная.

42

При мне (1986-1988 г.г.) в гарнизоне дислоцировались:
в/ч п/п 75099 учебный танковый полк
в/ч п/п 81620 учебный мотострелковый полк
в/ч п/п 58347 батальон связи
                       зенитно-ракетный полк
                       комендантская рота
в/ч п/п 60776 полевое учреждение Госбанка
взвод СФПС
спорт рота была еще

Точно... была ведь и дивизионная типография!!!!

Отредактировано Dazzle (2012-11-30 13:18:43)

43

Доктор! написал(а):

Возможны не точности.

В столовой ОБМО во втором зале питались из зенитно - ракетного дивизиона. В одном здании находились с ОБМО, типография газеты и госбанк. Была и спорт рота и комендантская рота, были отдельными или нет не знаю. А музыканты куда относились?. И так далее..., слышал про ЗРП, мы даже в одно время к ним, в столовку ходили, когда у нас ремонт был. Уточнить придется...

44

На момент моей службы (осень 1988-1990 г.) бывшую территорию 248 МСП запимал мой полк -  74 ОУМСП. Рядом был учебный танковый полк. В 1989 году он был выведен в Союз. На его место встал 83 Гв. МСП переведенный из Олимпии. В гарнизоне также был отдельный батальон связи и по слухам зенитно ракетный полк. Вот этот ЗРП для меня полная загадка: количество л/с, какие казармы они занимали, вооружение, где был их парк боевой техники? А личный состав гребной базы СКА мне кажется был из разных подразделений (откамандированные, в том числе и из моей роты).

45

лысый написал(а):

А личный состав гребной базы СКА мне кажется был из разных подразделений (откамандированные, в том числе и из моей роты).

Так точно :yep: Прикомандированные из разных частей,городов и родов войск Группы. "Дислоцировались" на берегу Крампницкого, в 80-82- гг.располагались в казарме (та, которая торцом к учебным классам) вместе с "химиками" и "птурсами"...питались в саперной .

46

лысый написал(а):

и по слухам зенитно ракетный полк. Вот этот ЗРП для меня полная загадка

:D :tomato:  200 ЗРП В/Ч пп по моему 58300,но точно не помню.личный состав около 700 человек.половина из них офицеры и прапорщики.на полигоне за кочегаркой на одной из сопок была точка слежения за самолётами.я там пару раз бывал,когда земели на БД заступали

47

Помню в парке стояли БМД но десантников не помню . Может кто прояснит для чего они были.

48

Владимир М. написал(а):

200 ЗРП В/Ч пп по моему 58300

Так точно, 58300!

49

а комендантская рота случайно не в/ч п/п 60654?

50

Dazzle

Dazzle написал(а):

а комендантская рота случайно не в/ч п/п 60654?

комендантская рота вч пп 60654-Б.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Фото крампниц, часть 2