Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я


68 гвардейский танковый полк_часть 2-я

Сообщений 771 страница 780 из 875

771

По окончании учебки в Альтенграбове должен был служить в 68-м ТП, но...покуда доехали с Альтена до Бернау трижды нарушил дисциплину!))) Поэтому в полку пробыл несколько часов и был отправлен в Эберсвальде, в 81-й мотострелецкий!  Но с ребятами из учебки потом встречались в Мюльрозах довольно-таки часто! Дивизия то одна! :cool:

772

Аркадий написал(а):

По окончании учебки в Альтенграбове должен был служить в 68-м ТП, но...покуда доехали с Альтена до Бернау трижды нарушил дисциплину!))) Поэтому в полку пробыл несколько часов и был отправлен в Эберсвальде, в 81-й мотострелецкий!  Но с ребятами из учебки потом встречались в Мюльрозах довольно-таки часто! Дивизия то одна!

Так что тоже с удовольствием посмотрел фотоотчет! :cool:

773

С праздником... ТРАКИ!
С ДНЕМ ТАНКИСТА!!!  https://www.youtube.com/watch?v=YgtHKxVTz4k

774

Kikosoff
Добрый  день.  Посмотрев  Ваши  фотографии нашего  гарнизона  и  вспомнились  годы  молодости   проведенные  в  гарнизоне  с  мая  69  по  июнь  71г.  Вспомнилось , как  эшелон  с  новобранцами  прибыл  в  гарнизон .  Первая  ночь в  карантине ,   который  находился  в  чердачном  помещении  над  солдатской  столовой.  Посмотрел  3й  этаж  левого   крыла , где   располагались:   первый   дивизион  ,  батарея   управления,   взвод подвоза. У  входа  был  круглосуточный   пост  дневального   первой  батареи ,   где  мне  приходилось  стоять. Дневальный  второй   батареи  стоял  в  дальнем   конце  казармы .  Окно  с  решёткой, это   у  нас   была  оружейная  комната.  На втором этаже  располагался  второй  дивизион .На  первом  этаже  располагался  третий  дивизион .  В   правом   крыле  располагались :   развед. бат.  и  батальон  связи.  Танковый  полк  в   гарнизон  прибыл  осенью  68г.  после  Чехословатских   событий.  Для   полка   были  построины  :  авто. парк  с  боксами  для  танков,  солдатская  столовая  ,   которая   располагалась в  правом   крыле   пэ. образного здания , с  танкистами  питался   развед. бат.  Так  же  для  офицеров  танкового  полка  был   построин   пяти  этажный  дом.  Второй   дом  строили  для   офицеров  113  арт. полка ,  заселялись  они  в  70г. В  клубе  смотрели фильмы   113  арт. полк   и  развед.   бат. Главное  центральное   здание  занимал   штаб  113  арт.  полка.  После  вывода   нашего  полка  в  другой  гарнизон  ,    наши  казармы,  штаб,   клуб, столовую   занял  68  танковый  полк.

775

776

777

http://s1.uploads.ru/t/FvQqt.jpg
Начало строительства новой бани весной 1987 года.
Фото Ларина Геннадия служившего ИСР в\ч 34831 86-88 весна(68 гв.тп)

778

http://sg.uploads.ru/t/MlEit.jpg
Фото Ларина Геннадия служившего ИСР в\ч 34831 86-88 весна(68 гв.тп)

779

С Днём Победы!!!

Майским утром в сорок пятом,
завершив с Победой трудную войну,
пол  земли пройдя, советские солдаты
Принесли в Берлин весну!

780

ALMUS написал(а):

Начало строительства новой бани весной 1987 года.
Фото Ларина Геннадия служившего ИСР в\ч 34831 86-88 весна(68 гв.тп)

Многие лица похожи на танкистов из 9 тр того призыва. Могу и правильно не помнить.Много времени прошло,лики стёрты, краски тусклы...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я