Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я


68 гвардейский танковый полк_часть 2-я

Сообщений 621 страница 630 из 875

621

Кабардин Александр написал(а):

кому-то подземный кабель понадобился

он наверно медный был,вот и понадобился,да даже если алюминий...  :dontknow:

622

Йола написал(а):

наверно медный был

у них, во-первых, сбором металлолома не промышляют. Уж не знаю почему. Полно заброшенных территорий наподобии наших военных городков, где полно всякого металлолома. Металлолом принимают только специальные крупные базы, как в СССР. А главное, тащить чужое не принято. Там же в районе Барним есть заброшенная территория бывшей высшей разведшколы ГДР. Нас туда немка возила на экскурсию, у которой мы останавливались в Бернау в 2008 году. Территория не охранялась. Гвоздем этой територии была вилла Геринга. Кроме нас по территории блуждали две студентки, которых туда привёл интерес именно к этой вилле. Так вот, как школу ликвидировали, мебель вывезли, все помещения сохранились в первозданном виде. Даже скульптура перед фасадом сохранилась с 40-х. Ни одно стекло не разбито. Кабель, скорее всего, понадобился именно как проводник для садовой проводки.
Хотя про явление воровства немцы знают. Чаще всего в их рассказах на эту тему фигурируют поляки. Например на балтийском курорте Преров в районе Штральзунда. На западе в местах скоплений туристов предупреждают о карманниках. В Магдебурге у нашей знакомой за 6 лет из подъезда, угнали 4 велосипеда, где они стоят свободно. Правда в 3 случаях велосипеды ей возвращали. Но в этом доме интернационал вавилонский.

623

Кабардин Александр написал(а):

у них, во-первых, сбором металлолома не промышляют. Уж не знаю почему.

Может дело в цене вопроса? Чермет и у нас не очень собирают,а вот медь и люминий на ура,особенно когда войска вывели,то выметалось всё,что не вывезли и кабели вырывали с земли и т.д.

624

Йола написал(а):

Первый раз о таких слышу!

Такого "добра" в наших лесах хватает. (Да и в литовских, мне кажется тоже). Особенно этот год был урожайным на лосиные клещи (так у нас их называют). При нынешних грибных походах они налетали тучей, пришлось несколько дней после леса вытряхивать их из одежды и волос. Никаких болезненных последствий от укусов не было.

625

Владимир Белорус написал(а):

Да и в литовских, мне кажется тоже

Наверно их в Литву без шенгенской визы не пропускают!   :crazyfun:  Тут на днях узнал,что по пограничной зоне какую то вонючую дрянь разбрасывают,что бы с беларуские кабаны не нарушали границу,ибо они все больные,а наши типо все как огурчики - здоровехоньки !  :tired:

626

Андрей Миxайлов написал(а):

вид с загрузочной жд рампы на плац

Эххх, так и хочется сказать " не сыпь мне соль на рану..." :'(

627

Андрей Миxайлов написал(а):

Игорь...твое колесо у заправки валяется?????

не ,не мое. это по видимому от 130-го...  Мои были больше...

628

Андрей Миxайлов написал(а):

казарма ОРБ со стороны штаба

бляха муха...  да здесь ни какой косой не выкосишь...

629

Андрей Миxайлов написал(а):

а вот здесь  подьезда с другой стороны ( от бани) не  было???????

                  Андрей , подъезд был до  кухни 68 ТП...  смотрите мимо парней на задний план..
http://sa.uploads.ru/t/J0qto.jpg

630

Wadim.G написал(а):

В 1985 году, лично драил это место плаца перед столовой, щёткой с моющим средством "FIT"(вместе с нач.столовой), его замом и деж. по столовой.

Вот посмотри теперь,как плохо помыли!  :D
Да Вадим,на 2м мы были.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я