Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я


68 гвардейский танковый полк_часть 2-я

Сообщений 471 страница 480 из 875

471

Николай Кабанов написал(а):

Я тогда исполнял обязанности Зам. НачПО.

Уважаемый Николай (не знаю как Вас по отчеству) прошу внести историческую справедливость. В списках замполитов 81-го гв. мсп отсутствует гв. м-р Лисайчук. Его заменил гв. м-р Киреев. Это было при Вас. 10 отб это не признает.

472

Двок написал(а):

В списках замполитов 81-го гв. мсп отсутствует гв. м-р Лисайчук. Его заменил гв. м-р Киреев. Это было при Вас. 10 отб это не признает.

Что значит не признает? Фамилии комсостава 81 гв. мсп Сергей Лобанов лично переписывал из исторического формуляра. Сообщите хотя бы приблизительные даты  пребывания в должности Лисайчука и Киреева - внесу обоих.

Отредактировано vt10otb (2014-07-09 00:58:01)

473

Двок написал(а):

Уважаемый Николай (не знаю как Вас по отчеству) прошу внести историческую справедливость. В списках замполитов 81-го гв. мсп отсутствует гв. м-р Лисайчук. Его заменил гв. м-р Киреев. Это было при Вас. 10 отб это не признает.

Можно без отчества. В 1986 г. подполковник Черный И.И. был назначен на должность начальника отделения организационно-партийной работы ПО 20А. Его заменил выпускник ВПА им. Ленина м-р Лисайчук Геннадий ??? (отчество забыл). Лисайчук пробыл на должности не долго и вместо него назначили (кажется) Киреева. Уточню у сослуживцев. Может быть кто-то помнит. Но после Иосифа Иосифовича Черного 100% был Лисайчук. Я тогда еще служил в дивизии и с замполитами частей общался непосредственно.

474

vt10otb написал(а):

Что значит не признает? Фамилии комсостава 81 гв. мсп Сергей Лобанов лично переписывал из исторического формуляра. Сообщите хотя бы приблизительные даты  пребывания в должности Лисайчука и Киреева - внесу обоих.

Отредактировано vt10otb (Вчера 23:58:01)

Лисайчука вносите смело после Черного.

475

Николай Кабанов написал(а):

начальника отделения организационно-партийной работы ПО 20А

Николай, как я понял, речь шла о том, что их нет в списке замполитов 81 гв. мсп.
http://10otb.ru/list/komsostav_81gtp.html

476

Двок написал(а):

Его заменил гв. м-р Киреев.

Не Киреев, а Кириллов. Здесь моя ошибка. И он есть в списках. Если не ошибаюсь, к нам в полк он прибыл с должности замначпо бригады, а какой я не знаю. Сменил Лисайчука, который убыл служить в танковую дивизию в Фогельзанг.
А Лисайчук действительно окончил ВПА им. Ленина.

477

Двок
vt10otb

Да, после Лисайчука был назначен Кириллов. Меня смутила фамилия Киреев. Она созвучна. А почему Фамилии Лисайчука нет в историческом формуляре остается на совести тех, кто его заполнял. Путем неимоверного напряжения памяти  :canthearyou: даже вспомнил лицо Бориса Алексеевича Кириллова. Припоминаю Аширбаева, а вот Кутового не помню. Правда, в то время я по службе с замполитами частей общался уже мало.

478

Николай Кабанов написал(а):

Да, после Лисайчука был назначен Кириллов. Меня смутила фамилия Киреев. Она созвучна. А почему Фамилии Лисайчука нет в историческом формуляре остается на совести тех, кто его заполнял. Путем неимоверного напряжения памяти   даже вспомнил лицо Бориса Алексеевича Кириллова. Припоминаю Аширбаева, а вот Кутового не помню. Правда, в то время я по службе с замполитами частей общался уже мало.

Если я правильно понял

Замполиты 81 гв. мсп:

1984–1986 гв. подполковник Черный Иосиф Иосифович

1986–1987 гв. майор Лисайчук Геннадий

1987–1988 гв. майор Кириллов Борис Алексеевич

Так правильно?

479

vt10otb написал(а):

Если я правильно понял

Замполиты 81 гв. мсп:

1984–1986 гв. подполковник Черный Иосиф Иосифович

1986–1987 гв. майор Лисайчук Геннадий

1987–1988 гв. майор Кириллов Борис Алексеевич

Так правильно?

Лисайчук (отчество, вроде, Петрович) на должности был меньше года. Наверное, правильней будет написать 1986 г.

480

Николай Кабанов написал(а):

Лисайчук (отчество, вроде, Петрович) на должности был меньше года. Наверное, правильней будет написать 1986 г.

Добавил!

http://10otb.ru/list/komsostav_81gtp.html


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я