Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я


68 гвардейский танковый полк_часть 2-я

Сообщений 441 страница 450 из 875

441

Константин Мягков написал(а):

В Майкопе, например, железная дорога тоже разделяет воинскую часть, делит казармы от парка боевых машин

Константин,  может   не  много от  темы. Мой  старший  брат  после  Грозненского учебного центра  66-67г. служил  в   г.  Майкоп  в  танковом  полку.   Полк  был  на  консервации ,  танки  хранились  в  копанирах,  где  то  в  пред   горье.  В   полку   служило  срочников    100  сержантов ,    они  были  и  за  механиков  и  командиров  танков.  Они  же   и   меняли  смазку  и  делали   профилактику  и   ходили  в  караул ,   через   день  на  ремень.  В  гарнизоне  находилось  много  частей :  лётчики,  артиллеристы , пехота  и  др.  Этот  гарнизон   располагался  в   районе   Мин. источника  , рядом  с  р.Белая.   В   то   время  это   была  окраина  Майкопа.  Я  пацаном   ездил   к   нему  в  часть  3-4раза.  он   меня   даже  переодевал  в  форму  и  кормили  в  солдатской   столовой.  Брат   был  за  старшину  роты.  Жил   я  тогда  в районе  г.  Армавир.  это  не  далеко  от  Майкопа. Константин,  может  этого  гарнизона  уже   нет?    А  железной  дороги  в   гарнизоне  не  было.  Возможно    Вы  служили   в  другом  месте.

442

Константин Мягков написал(а):

Выходит я немного ошибся. Тогда что же находилось 500 м юго-западнее указанного места? Может это все- таки относится к той же части. В Майкопе, например, железная дорога тоже разделяет воинскую часть, делит казармы от парка боевых машин. А может это были склады полка?

В Бисдорфе в свое время находился также 38 отдельный полк связи.

443

Я служил в Майкопе с 1987 года. Гарнизон и по сей день находится в этом районе, только части другие. Сейчас это также окраина Майкопа. Место которое Вы описали называют "под горой". А железная дорога сообщения Майкоп-Ходжох существует с 1931 года. Всё это можно посмотреть на снимках (картах) ГУГОЛ.

444

После востановления компа просматривал фотки и вот такое сравнение...
Было при нас ( 9т.р. 1986г)
http://s8.uploads.ru/t/VLHQ6.jpg :flag:
Мы ушли - и запустенье и разруха
http://s9.uploads.ru/t/sXIyn.jpg
И где хвалёный  "Alles in Ordnung" или"Ordnung muss sein "
Свитедетель  сему безобразию,оставшемуся после нас - Андрей Михайлов.

Отредактировано Гребенцов Сергей (2014-01-25 23:46:34)

445

Я так понял, это рота гв. к-на Лобкова (крайний слева). Хотелось бы узнать фамилии остальных офицеров.

446

Константин Мягков написал(а):

это рота гв. к-на Лобкова (крайний слева

Всё верно,Константин.Это рота гв. к-на Лобкова,с лева на право-старшина роты пр Игнатенко,За ним- ст.л-т
Карасёв,ком 1 взвода,потом я и самый правый ст.л-т Николай Осипов,зампотех.Снимок сделан  перед учениями за пару недель до замены  к-на Лобкова.

Отредактировано Гребенцов Сергей (2014-02-23 18:40:35)

447

http://post.kards.qip.ru/images/postcard/c8/36/538312.jpg

448

Гребенцов Сергей написал(а):

Всё верно,Константин.Это рота гв. к-на Лобкова,с лева на право-старшина роты пр Игнатенко,За ним- ст.л-т Карасёв,ком 1 взвода,потом я и самый правый ст.л-т Николай Осипов, зампотех. Снимок сделан  перед учениями, за пару недель до замены  к-на Лобкова.

Отредактировано Гребенцов Сергей (2014-02-23 17:40:35)

449

Гребенцов Сергей написал(а):

( 9т.р. 1986г)

Мог бы служить в этом полку, т.к. в апреле 1982-го тогда еще ст.л-нт Лобков приезжал за нами в Альтенграбов и до самой пересылке в Бернау я должен был продолжить дальнейшую службу у него в роте в 68-м ТП, но...после нескольких "залетов" был отправлен в Мотострелецкий 81-й полк в танковый батальон г.Эберсвальде! :mybb:
Кстати, замечу что долговастенько он на роте сидел или дата неверна-1986г. :dontknow:

450

Аркадий написал(а):

долговастенько он на роте сидел

Он и сам говорил, что засиделся на роте.Дата верна.Хотя ротный он был грамотный,хваткий.Бойцы роты его за глаза "батей" называли.Его сокурсник, к-н Гажиу, в это время во втором батальоне был НШ.
И при случае Лобков его называл "Гаджив".Вот такие не простые отношения.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я