Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я


68 гвардейский танковый полк_часть 2-я

Сообщений 391 страница 400 из 875

391

ALMUS написал(а):

Под зведой, в центральной части казармы.

Виктор53 написал(а):

после  вывода  113 полка  ,  68  полк перешёл  в  казармы  и штаб   в   центральное  здание.

спасибо всем! я к чемук спрашивал... меня попросили в моей страничке на ЮТУБе показать штаб....  тоесть я правильно понял что штаб танкового полка в 80х это перемычка со звездой между двумя центральными казармами?

http://s6.uploads.ru/t/YRNpM.jpg

392

Андрей Миxайлов написал(а):

это перемычка со звездой

Аж не верится , что в своё время не раз проезжал 66 тым под этими перемычками на загрузку или  разгрузку метизов. И что характерно , досихпор интересно что в тех ящиках курсировало в союз и обратно . На вес были и лёгкие , и такие что вдвоём еле несёш. Кто нибуть помнит что там могло быть ?

393

Андрей Миxайлов написал(а):

штаб танкового полка в 80х это перемычка со звездой между двумя центральными казармами?

Да правильно.

394

Андрей Миxайлов написал(а):

тоесть я правильно понял что штаб танкового полка в 80х это перемычка со звездой между двумя центральными казармами?

ABSOLUTELY!  Центр здания.
http://s7.uploads.ru/t/qvUiE.jpg

Отредактировано Kikosoff (2013-11-01 09:46:01)

395

А  может  кто  знает  когда  появилась  звезда?   В  наше  время   её  не  было.  В   этом  здании  располагался  штаб  113арт. полка.

396

Виктор53 написал(а):

А  может  кто  знает  когда  появилась  звезда?

Этот вопрос задавал  в \Соцсети\. Ответа не получил. Я служил в полку с 1986 по 1988 звезда похоже была.Но я сомневаюсь.

397

Гребенцов Сергей
Сергей,  а  звезду  кто  то же  делал,  кто   то   её    крепил  на   фасад  здания.  Может  кто  и   отзовётся.

398

Виктор53 написал(а):

Гребенцов Сергей
Сергей,  а  звезду  кто  то же  делал,  кто   то   её    крепил  на   фасад  здания.  Может  кто  и   отзовётся.

Кто, кроме ремроты в полку может сделать звезду, а кто её делал тот и крепил. Искать нужно, скорее всего, там.

399

Константин Мягков написал(а):

Кто, кроме ремроты в полку может сделать звезду, а кто её делал тот и крепил. Искать нужно, скорее всего, там.

Возможно, это было именно тогда, когда устанавливали танк на постамент?

400

Фёдор Колесников написал(а):

Андрей Миxайлов написал(а):

это перемычка со звездойАж не верится , что в своё время не раз проезжал 66 тым под этими перемычками на загрузку или  разгрузку метизов. И что характерно , досихпор интересно что в тех ящиках курсировало в союз и обратно . На вес были и лёгкие , и такие что вдвоём еле несёш. Кто нибуть помнит что там могло быть ?

Один раз грузили на жд.состав,как раз где то напротив штаба, ящики с боекомплектом,были ящики по 100кг,как тогда показалось реактивные снаряды для "Града",хотя конечно не факт. Куда их везли никто не знал. Зато запомнилось - Урал,подвозивший эти ящики,тормознул резко и один ящик упал на мостовую....далее немая сцена,офицер руководивший погрузкой,закрылся фуражкой,нам было всё равно,т.к. мы стояли в вагоне почти полностью забитом этими ящиками...но обошлось  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я