Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я


68 гвардейский танковый полк_часть 2-я

Сообщений 241 страница 250 из 875

241

ALMUS написал(а):

На то время была- БУАР, начальника артиллерии дивизии. Начальник артиллерии был помоему подполковник Баранов.БУАР находились над столовой танкистов,п/п у них была как у комендантской роты, потом к ним и роту перевели в 1985году.

Я писал про начальника артиллерии полка. В то время кажется был п/п-к Шлыков, потом Поздняков.

242

ALMUS написал(а):

На то время была- БУАР, начальника артиллерии дивизии.

Да, у начальника артиллерии дивизии была в подчинении БУАР, а у начальника артиллерии полка был - ВУНА. Это два разных подразделения.

243

Двок написал(а):

Да, у начальника артиллерии дивизии была в подчинении БУАР, а у начальника артиллерии полка был - ВУНА. Это два разных подразделения.

Да, я в курсе. Просто тут тема танковый полк, а БУАР относилась к штабу дивизии. Мы постоянно пересекались, особенно на учениях.

244

ALDOR46 написал(а):

Правьте смело прямо в статье! Если нужно, укажите на какой год информация.

До 1986 года в структуру полка входили подразделения, которые подчинялись начальнику ПВО полка:
- отделение управления начальника ПВО полка, на вооружении 1 подвижный пункт управления подразделений ПВО ПУ-12 на базе бронетранспортёра БТР-60ПБ;
- отделение регламентно-настроечных и ремонтных работ.

245

Двок написал(а):

До 1986 года в структуру полка входили подразделения, которые подчинялись начальнику ПВО полка:

Двок, а кто в этот период исполнял обязанности начальника ПВО полка?

Отредактировано Гребенцов Сергей (2013-02-17 01:25:41)

246

Гребенцов Сергей написал(а):

Двок, а кто в этот период исполнял обязанности начальника ПВО полка?

Сергей не помню.
В 1986 году в полку был создан зенитный ракетно-артиллерийский дивизион и должности начальника ПВО полка не стало.

247

Двок написал(а):

В 1986 году в полку был создан зенитный ракетно-артиллерийский дивизион и должности начальника ПВО полка не стало.

Я что то не помню ракетно-артеллерийского дивизиона. Была зенитная батарея Шилка и Стрела на базе МТЛБ. Артдивизион имел самоходки 2С1 Гваздика.

248

Александр Гречко написал(а):

Я что то не помню ракетно-артеллерийского дивизиона.

Александр, Вы в какой период проходили службу в полку?
Зенитный ракетно-артиллерийский дивизион был сформирован, если не ошибаюсь, в начале 1986 года.

249

Двок написал(а):

Александр, Вы в какой период проходили службу в полку?

Служил в полку с 1984 по 1990гг. При мне выводили противотанковый дивизион 100мм пушек Рапира в Польшу. Про дивизион ПВО не помню.

250

При мне выводили противотанковый дивизион 100мм пушек Рапира в Польшу.

Я тоже помню этот вывод...в начале 85г. Потом наш 30 разведбат,перебазировал свою технику в авто парке в боксы дивизиона.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я