Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я


68 гвардейский танковый полк_часть 2-я

Сообщений 191 страница 200 из 875

191

brinki написал(а):

Стрижак-был ЗКП, майор и очень хороший человек, хохол с Полтавской области, в 1990 году убыл в академию...

Сергеев был НШ, обьявил мне 7 суток ареста(без исполнения), а замполитом был человечек похожий на Гитлера, к счастью не помню ни имени ни фамилии...

192

ALDOR46 написал(а):

в  Википедии "68-й гвардейский танковый полк"  http://ru.wikipedia.org/wiki/68-й_гвард … ковый_полк .

Небольшие уточнения:
1. В разведроте полка на вооружении были БМП-1, а не БМП-2.
2. В полку был взвод химзащиты, а не рота.

193

Раз Стрижак был  чистый ЗКП, то я склоняюсь к мысли, что фамилия замполита была таки Лычак. Не скажу за его связи с Гитлером, но в лужу на пару с замполитом мсб они однажды сели по полной, что мне и запомнилось. За давностью лет не помню, но, вроде, из ЗГВ Лычака за это попросили досрочно, хотя могу ошибаться.
Жена подполковника Сергеева, кажется, работала в библиотеке, кто помнит?

194

Двок, не вхз, а врхр, Фанур Мазитов командовал.
Кстати, я вырос в Трушенах;-).

195

МихаилК написал(а):

не вхз, а врхр, Фанур Мазитов командовал.

1987 г. ВХЗ располагался с 3тб на третьем этаже.Командовал Анатолий Халаимов,"подпольная" кличка-Директор химвзвода.Нач.хим полка (??) -майор Смышляев.
http://s2.uploads.ru/t/BGVtc.jpg

196

Знать бы это пару-тройку лет назад, когда встречался с начальником отдела вооружений управления войск РХБ защиты Московского военного округа полковником Анатолием Халаимовым :D .

197

МихаилК написал(а):

Раз Стрижак был  чистый ЗКП, то я склоняюсь к мысли, что фамилия замполита была таки Лычак. Не скажу за его связи с Гитлером, но в лужу на пару с замполитом мсб они однажды сели по полной, что мне и запомнилось. За давностью лет не помню, но, вроде, из ЗГВ Лычака за это попросили досрочно, хотя могу ошибаться.
Жена подполковника Сергеева, кажется, работала в библиотеке, кто помнит?

Подполковник Сергеев был нормальным мужиком(в моем понимании), на счет замполита не помню(но не Лычак ), командиром МСБ был майор Кобец,и в1990 году пришел КЗ Семен Буденый в МСБ.

198

МихаилК написал(а):

Знать бы это пару-тройку лет назад, когда встречался с начальником отдела вооружений управления войск РХБ защиты Московского военного округа полковником Анатолием Халаимовым  .

На одноглазниках есть его страничка.

Отредактировано Гребенцов Сергей (2013-02-10 17:38:30)

199

Михаил, не могли ли вы узнать у своих бывших сослуживцев, на какую должность в Бернау в 1992г. был переведен из берлинской бригады подполковник Олефиров Сергей Иванович? (по моей не проверенной информации он был назначен на должность замкомандира 68 ТП)

200

brinki написал(а):

командиром МСБ был майор Кобец

Вы не помните, кто был начальником штаба МСБ у майора Кобец?

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-02-10 17:50:05)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я