Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я


68 гвардейский танковый полк_часть 2-я

Сообщений 171 страница 180 из 875

171

Просьба ко всем!
Помогите заполнить список командного состава 68 гв. тп в разные годы: командиры полка, НШ, замполиты - дата исполнения должности, звание, ФИО.

172

Просьба ко всем!
Помогите заполнить список командного состава 68 гв. тп в разные годы: командиры полка, НШ, замполиты - дата исполнения должности, звание, ФИО.
http://10otb.ru/spiski/kom_68.html

173

vt10otb написал(а):

Помогите заполнить список командного состава 68 гв. тп в разные годы

Во время моей службы 1986-1988г. ком. полка п-нк Балобан,нач штаба п-нк Шаповалов,зам.ком. полка под п-нк Ермак.Замполита не помню.

174

Гребенцов Сергей написал(а):

Во время моей службы 1986-1988г. ком. полка п-нк Балобан,нач штаба п-нк Шаповалов

Внес!

175

vt10otb написал(а):

список командного состава 68 гв. тп в разные годы

При мне, 1985-1986, нш полка – гв. п/п-к Шаповалов.
Полковником Шаповалов не был, т.к. должность начальника штаба полка предусматривает штатное звание подполковника.

176

Двок написал(а):

При мне, 1985-1986, нш полка – гв. п/п-к Шаповалов.
Полковником Шаповалов не был, т.к. должность начальника штаба полка предусматривает штатное звание подполковника.

Понял!

177

vt10otb написал(а):

Просьба ко всем!
Помогите заполнить список командного состава 68 гв. тп в разные годы: командиры полка, НШ, замполиты - дата исполнения должности, звание, ФИО.
http://10otb.ru/spiski/kom_68.html

Присоединяюсь к просьбе. Разместил в Википедии статьи "68-й гвардейский танковый полк",  " 82-й гвардейский мотострелковый полк" (215 гв.тп) , "16-й гвардейский мотострелковый полк" (6-й гв. тп), дополнил "81-й гвардейский мотострелковый полк" Это все из " 6-я гвардейская мотострелковая дивизия" (90-я гв тд).  Слабо заполняется раздел "командование" - нужна помощь!

Отредактировано ALDOR46 (2013-02-03 23:44:50)

178

Виктор, перед Шамборским замполитом полка был капитан к сожалению не помню фио.

179

В 1989-1991 командиром полка был полковник Александр Лемешенко, в тот же период плюс-минус годик зам по полит. части подполковник Лычак, начальник разведки майор Набоков, который начистил рыло пом.военного коменданта гарнизона, мутной фигуре по фамилии Раупов, начальник продовольственной службы - капитан Моругин (Маругин?), запомнил его на всю жизнь как образец того, каким должен быть офицер, в двух словах не расскажешь, начальник химической службы - майор Александр Ерихов, замполит мсб капитан Кобец, командир одной из танковых рот капитан Валера Гончарик, супертанкист. Извиняюсь, что вышел за рамки вопроса, но нахлынуло, сами понимаете.

180

Командиром разведроты  полка в указанный период был Валера (?) Павлихин. В мсб командиром взвода служил внук маршала Буденного лейтенант Сёма Буденный. Когда я уже был в Союзе, доходили слухи, что куда-то наш Сёма встрял, чему я, зная его, не удивился.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк_часть 2-я