Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·


332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·

Сообщений 51 страница 60 из 376

51

Капитана Григорьева командира 2 роты я помню. Он заступал несколько раз дежурным по части. Он строже был, чем наш ротный. http://s1.uploads.ru/t/Q/C/2/QC2YH.png
http://s1.uploads.ru/t/0/t/n/0tnsK.jpg
Начальником штаба 332 полка был гв. подполковник Бухонский.

52

Жень ! а вот лейтенанта слева и зам потеха Голубева , я помню он дружил с нашим зам потехом. , а в третью роту  при мне пришел новый  ротный , как оказалось закадычный друг моего ротного Григориева, так вот все думали , что ротным 3 роты будет командир 1 взвода ( 3 роты), а вот его не назначили, так он на неделю ушел в запой -   комбат его спас. Да листал странички ---- пехота нашего полка распологалась напротив нашего корпуса через спорт городок. я туда ходил. к дружбану -познакомились на учения. а после он  к нам1 бат пришел прапорщиком на должность вроде комсомольца - что то связано с этим. и баня была у забора в сторону нейруппина, как раз там через забор ходили в город в самоход. Купаться на озеро куда ходили, Мы перелазали через забор в района 2 бата . мимо магазина . что через дорогу и влево. как раз напротив через озеро стояли 2 башенки. сюда приезжали поплавать немцы. Один раз переплыли озеро а там бабы голые плавали- пляж то был дикий. А раз с ротным повздорил, так он меня на губу упек, Ездил в коммандировку в мальвинкель на месяц приезжал главком ГСВГ Зайцев с проверкой, там встретил ребят что были со мной в учебке Альтенграбов, они краснопогонники были, а со мной был дружок-художник давай рисовать альбомы по 10-15 марок , денег было море , жили в классе он сдавался под охрану, часовому скажем и через забор за водкой , помню Ювель водка по 11 марок, так потом на пост сержанты стали ходить. прожили месяц проверка кончилась и пронас забыли. а оттуда автостоом добирался, когда приперся в полк  подхожу к зам полка по строевой Серову , так у того челюсть отвисла --- как ты добрался , отвечаю с машинами. он так ушел в осадок.

53

Владимир 226 написал(а):

пехота нашего полка распологалась напротив нашего корпуса через спорт городок

Володя уточни про пехоту вашу. Покажите на карте, где были Ваши казармы.

http://s1.uploads.ru/t/m/x/L/mxLlf.jpg

54

http://s1.uploads.ru/t/U/6/p/U6pfo.jpg
пехота была где губа.

55

Владимир 226 написал(а):

пехота была где губа.

Извини Володя, но ты что то путаешь. Не могла ваша (332 гтп) пехота находиться в этой казарме. Ты уж мне поверь. Это казарма танкистов ( 1, 2, 3 танк.батал.) 353 гв.ТП, как и Губа , которая была введении 353 гв.ТП. Из всех казарм городка, только последняя казарма ( перед баней) вызывает сомнения чья она была. По моей памяти ( процентов на 90, это год 82-83) тама на первом этаже был МСБ 332 гвТП? Кто занимал остальные 2 этажа я не помню. По городку выходит такая схема по казармам) - 1. ( двухэтажка) столовая 48 гв.ТП, 2,3,4  ( 3 трёхэтажных казармы) 48 гв.ТП, с их штабом в последней казарме (их же). 5,6. (две трёхэтажки) казармы 332 гв.ТП,
7. (двухэтажка) столовая 332 гв.ТП, 8. штаб 332 гв.ТП ( трёхэтажка с часами), 9. столовая 353 гв.ТП ( двухэтажка), 10. казарма 353 гв.ТП ( с Губой) 11. казарма 353 гв.ТП ( трёхэтажка), 12. казарма ОРДн и ОРВБ 13. казарма 353 гв.ТП со штабом ( моя казарма) трёхэтажка. 14. ??? трёхэтажка (последняя), 15 столовая ОРВБ и ОРДн ( двухэтажка). Ну вот где то так.

56

Да, Александр, память не беспредельна, ты правильно все расписал по зданиям, 5 - это 2 и 3 бат, на третьем этаже жили музыканты и была комната фотографа и еще что то ( не помню).  6 - это санчасть занимала 1 этаж и караулка, 1бат на втором этаже- это я, на 3 этаже автобат. арт рота. минаметчики. Ну а пехота рядом( уж и не знаю) от КПП где то и жила на 2 этаже( брехать не буду был там один раз). обедали они в нашей столовой, я ходил пом дежурного по столовой и расписывал столы, где кто будем обедать. а в 11 здании по этажам кто? если 1.2.3 бат занимал 10 корпус. Я  помню бегали на зарядку как раз за 14 корпус. там спорт городок был, а дальше был парк с техникой это был наш пост - я был разводящим (Как раз за столовой. если память не изменяет у нее вход по порожкам с двух сторонним маршем и рядом фонтан). Так вот когда на зарядке курили . кто то их из нашего полка показал на 2 этаж  именно 14 корпуса( со стороны спорт городка). с казал что они здесь обитают.. кто не помню. уж не обессуть

57

Владимир 226 написал(а):

а в 11 здании по этажам кто?

Привет всем! 1-этаж рота связи(первый подъезд от КПП), во втором подъезде медсанчасть полка,2-этаж САДН, 3-ий этаж-разведрота, химрота(первый подъезд от КПП), авторота, инженерно-саперная рота(второй подъезд от КПП)

Владимир 226 написал(а):

Я  помню бегали на зарядку как раз за 14 корпус. там спорт городок был, а дальше был парк с техникой это был наш пост - я был разводящим

как я понял 14 корпус по схеме это последняя казарма, за ней была баня (левее) и столовая ракетчиков и рембата (правее), а спорт городок был между парком и стрельбищем с учебными классами 353 ТП.

58

http://s1.uploads.ru/t/MyhJi.jpg
примерно так

59

Владимир 226 написал(а):

5 - это 2 и 3 бат, на третьем этаже жили музыканты и была комната фотографа и еще что то ( не помню)

Привет! На третьем этаже во втором подъезде была библиотека. Я там был записан. Хорошо ты мне напомнил про музыкантов. Точно они были там. Духовой оркестр. С трубами ходили. Кстати надписи желтым цветом хорошо видны на карте. Наша чайная в каком подъезде была, я что-то забыл. Где-то в здании штаба вроде.

Отредактировано Evgeniy (2012-06-30 00:39:48)

60

Владимир 226 написал(а):

там встретил ребят что были со мной в учебке Альтенграбов

В Альтенграбове ты в какой роте был?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·