Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·


332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·

Сообщений 261 страница 270 из 376

261

Сегодня прочитал теперешную историю 353 гв. тп.,а кто знает историю 332 гв.тп., и куда делись танки этих полков если они стали стрелковыми.Объясните пожалуйста.

262

igor1222 написал(а):

а кто знает историю 332 гв.тп., и куда делись танки этих полков если они стали стрелковыми.

Полк вместе с дивизией вывели в Союз, во Владикавказ и рсформировали. Танки на металлолом.  :dontknow: ( Эта же участь постигла и 48 гв.ТП)

263

КАК ЖЕ ТАК     ЭТО ЖЕ ПАМЯТЬ     ТАК НЕЛЬЗЯ    ЧТОБ ИМ..........

264

Привет всем! В феврале 79г пригнали машину 246 из рембата.Рембат(танковый) был расположен к востоку от 332 гв. тп.считая по северной оконечности нашей 12 танковой дивизии.Где-то в районе 48 гв. тп. Я завёл движок и увидел на приборе давление масла 2,5кг/см.И ЭТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ДВИГАТЕЛЯ. Через неделю учения на витштокском полигоне. 64ка прошла 20км и движок перегрел масло(120*С) и заглох.Ну куда? Обратно в полк.Лазил,лазил причину не нашёл.Через 2-3 дня привозят другой движок,меняю,начинаем заводить,нажимаю кн.МЗН,давление 2.0кг/см.Отлично.Как на кн. стартера нажал,сразу давление на ноль.Сидим думаем.НУ не может быть такого.Взводный, старлей,пошёл на КТП я Серёге(с245 машины) говорю заводи,а сам полез под трансмиссию.Там такая штука получается.Когда опускается двигатель в отсек трансмиссии,нужно шлангом(очень короткий)соединить маслобак с двигателем.Когда в рембате меняли движок забыли при установке надеть этот шланг и пришлось его одевать при установленном двигателе.Но это не возможно.Шланг жёсткий и согнуть такой короткий невозможно.Поэтому надели мягкий,который при заводке,при вакууме сжался и перекрыл доступ масла,двигатель стуканул

265

igor1222 написал(а):

,при вакууме сжался и перекрыл доступ масла,двигатель стуканул

Наказали?

266

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Наказали?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я только начинал служить на учебной машине,поэтому наказывать было рано,если когда обарзел да службу понял.

267

На 10 странице фото с движком 5ТДФ.Это  тот движок и есть. Фото мне сделал и подарил наш зампотех батальона гв.капитан.........чтоб мне пусто было      забыл.Мужык замечательный.По гроб жизни помнить буду,а фамилию вспомню,обязательно.Той весной его переводили в СОЮЗ,а познакомились с ним в 78 летом на КШУ. Я на кухню дрова таскал,воду и что скажут.Принёс он как-то гриб,такой формой как шар, белый немного зеленоватого цвета.Говорит называется БАРАНЬЯ ГОЛОВА.(и правда похож,потом я узнал называется просто ДОЖДЕВИК) и весом дорастает до 4.5кг.То что капитан нашёл было килограмма два,но когда кинули полкило сливочного масла (он дал),пожарили,получилось две полные чашки,из которых одну оставил офицерам,вторую отдал нам.

268

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Наказали?

Простите.Я не так ВАС понял.Нет не наказали.Я в этом деле был балбес.До армии жил в молодом городе Волжский Волгоградской (СТАЛИНГРАДСКОЙ-ГОРОД ГЕРОЙ) области.До этого я трактор и автомобиль видел на растоянии.Работал электриком и интересовался радио.А техника и радио---небо и земля.Но в армии всё встало на своё место, т.е. наоборот,полюбил технику,а работаю электриком.Конструкторские идеи предпочитаю технические,ну если прижмёт ----электрические.Моя машина была самая старая в полку. Её корпусной номер 3 ЕТ 9085.На других номер начинался 4 ЕТ ---------.ВЕРНАЯ никогда не подвела, и на капремонт отправили сразу после моего дембеля,хотя машина была БОЕВАЯ.Я не хвалюсь.Я ремонтировал,выбивал запчасти в полку любил,жалел и она отвечала тем же.

269

Парни привет !!! У меня одноклассник служил в 332 гв.танковом полку в ВТО-3 0сень 1980-1982 г.механик-водитель БМП .Юра Недосекин ...может кто знает ??? Мы с ним служили рядом ...я ВТО-3 353 т.п.а он в ВТО-3 332 гв .т.п. ...а встретились под дембель в гарнизонном магазине ...вот так бывает ...служишь рядом 1,5 года и не знаешь .что земеля рядом ...
..

270

Ребята, идёт подсчёт желающих на швейцарские часы с символикой ГСВГ, переход в тему по этой ссылке    ЧАСЫ
P.S. В теме на картинке часы без символики ( выбираем модель с браслетом или на ремешке). Символику можно посмотреть в соответствующей теме.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·