Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·


332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·

Сообщений 251 страница 260 из 376

251

Привет Юра!Очень рад встретить механика,да ещё учебника с таким богатым опытом как Магдебург и Эльба.Мы,летом 79г, на армейских учениях,губу раскатали,нам сказали на Эльбе под воду пойдём,так мы как  черти из парка не вылезали,готовили машины.На витштокском полигоне покатались и домой,в дивизию, а вся дивизия погнала в Магдебург.Ребята рассказывали много интересного.Из Германии я летел из Темплина в Челябинск.На вокзале у какого-то арменина толпой купили 3х-литровую банку вина,выдули всю,как сели на поезд не помню.Так-что посмотреть город не получилось.Разбитый танк в Форст-Цинне я видел в интернете (здорово ему досталось)На поезде немало немцев погибло.Расскажи про учебный парк.Где танки стояли,сколько,как было с запчастями,кто был зам.ком.полка по бронетанковой технике и вобще все , все мелочи.

252

Боекомплект для танков где хранился? В боксах рядом с танками?

253

У нас боекомплект хранился в боксах огневого городка, где стояли наши танки и сухпай там тоже хранился.

254

Привет однополчане Игорь и Евгений  Сразу скажу что память моя стирается  Вспоминаю вмесе с вами несмотря на то что моложе вас  Где фото увижу или в переписке  Вместе всегда легче Парни существует  сайт нашего полка  вч пп 47598 ГСВГ Нейруппин  Там мои фото и моих друзей   Самые свежие фото Нейруппина и нашей части январь 2013г  Я так понял вы там не были  Удачного просмотра

255

Юрий Серебренников написал(а):

существует  сайт нашего полка  вч пп 47598 ГСВГ Нейруппин  Там мои фото и моих друзей   Самые свежие фото Нейруппина и нашей части январь 2013г  Я так понял вы там не были  Удачного просмотра

Привет! А как его найти. Можно ссылку.

256

Evgeniy написал(а):

А как его найти. Можно ссылку.

Evgeniy написал(а):

А как его найти. Можно ссылку.

Я попал в группу,в Одноклссниках,но она закрытая.Его ссылку выделяешь  и ищешь,я в яндексе смотрел.Может ещо что то есть?

Отредактировано tros32(Сергей) (2013-03-21 10:59:59)

257

Evgeniy написал(а):

А как его найти. Можно ссылку.

Попробуй Женя по этой ссылке Ссылка,

258

Привет всем!Особое обращение к создателем сайта.К Александру Морозову и Андрею Михайлову.Огромное спасибо за сайт!!! Я прошу прощения за моё желание увидеть новые фото остатков от расположения моей дивизии,моего 332 танкового полка.Я интересуюсь не только историей 12гв.тд,но и кто там,в этих казармах и боксах,был до нас.Долго копал интернет и выяснил-там с 1936г был расквартирован танковый полк "Neuruppun".На вооружении полка состояли танки Т-1(я не уверен).Полк участвовал в боевых действиях во Франции,в Польше,в Беларусии,под Сталинградом,в Венгрии и закончил свой злобный путь,сдавшись американцам,в Австрии.

259

Привет нейруппинцы! В 79году,на армейских учениях,мы гнали танки,почему-то,через участок заграждений и препятствий (УЗИП) 353 гв.тп.На заросшем высокой травой полем еле угадывались дороги и препятствия. Я там ведущим колесом или гусянкой поймал на повороте "пень",препятствие сделанное из соединённых в кольцо траков.Это ерунда.А вот одна машина ввалилась в противотанковый ров.Уткнулась пушкой,почти на всю длинну в противоположную стенку рва.Откат орудия был таким,что согнуло гильзоулавливатель,а пушка глядела в небо в два раза больше допустимого.Танк притащили в уч. парк и мы любовались этим зрелищем ещё 2 дня.Потом утащили в ремонт.

260

Пацаны! Кто-нибудь видел дембельский крест?Мне на витштоке пришлось повидать.Это на высокой сосне,на самой верхотуре,прибит из реек крест с надетой на него шапкой,шинелью и сапогами.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·