Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·


332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·

Сообщений 211 страница 220 из 376

211

Привет Аркадий!!! Вспоминаем прошлое, а жить настоящим, У каждого по своему сложилось, Я до армии закончил железнодорожный техникум, после поступал в МИИТ, бросил, работал машинистом , вот уже 8 лет работаю  инструктором, в 45 снова  поступил в МИИТ, вот заканчиваю. (6 курс) лучше поздно, чем никогда. Молодежь приходит грамотная. На железке сильна ротация, сам все видишь,  А бойца Макаренко, что то не припомню. Аркадий, в Москве в каком районе живешь, я на днях буду в Москве , скинь сотовый , может встретимся , посидим , попьем кофе и вспомним молодые годы.

212

Владимир 226 написал(а):

лучше поздно, чем никогда.

Я в МГИУ учусь заочно. Сейчас на 3-м курсе.

213

Привет Евгений !!!. Значит есть еще порох и прицел не сбит. Ну даем!!!!!.

214

Владимир 226 написал(а):

в каком районе живешь,

Привет, Володя! Живу в Орехово-Борисове, ст.м.Домодедовская, телефон в профиле! Всегда рад общению!
Скоро с командиром полка должна встреча состояться! На День Танкиста не срослось, к сожалению. Телефоны на всякий сбросил в личку! :writing:

Отредактировано Аркадий (2012-09-24 10:13:23)

215

Аркадий, как будет возможность позвоню

216

Здравствуйте!
Вот в этой теме более верно будет написать. Перенесу посты свои с другой темы.
Пишу от имени отца, он служил, а у меня прошло детство.
Германия, г.Нойруппин.47598 , 1982-1986 гг.
Германия,  Мальвинкель 74037, 1986-1987 гг.
В Нейруппине мы служили в 332 танковом полку (47598)
Жили мы, адрес дома не помним, но он был самый старый в городке из многоэтажных домов (3-х этажный) его называли "Крейсер".
Если у кого есть его фото, или фото ракурсов этой местности, был бы душевно признателен если б их выложили.

217

Evgeniy написал(а):

Это мы на огневом городке, где стояли наши танки на качалках. Здесь мы стреляли из спаренных пулеметов по уменьшенным мишеням.

Оператором огневого городка до весны 1980 года был Федоров Володя из Усть-Каменогорска

218

Ответ igor1222 на вопрос от 28.08.2012.
Судя по твоему возрасту служили в одно время в 332 ТП. Если заглядывал в командирский УАЗик с августа 1978 года, то должен был видеть чехлы на сиденьях из красных ковровых дорожек с зеленой полосой, которые сшили из дорожек, собранных на той самой нейруппинской городской свалке. Этим чехлам завидовал сам комдив Рябов. Так что ковры на свалке - не легенда. Сам их собирал.

219

Свериденко Владимир написал(а):

Оператором огневого городка до весны 1980 года был Федоров Володя из Усть-Каменогорска

Мы как раз весной 1980 года прибыли в Нойруппин из учебки. При нас оператором был Куракин из нашей роты.

220

Свериденко Владимир написал(а):

Если заглядывал в командирский УАЗик

Мне довелось на нем прокатиться в качестве пассажира.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·