Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·


332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·

Сообщений 161 страница 170 из 376

161

igor1222 написал(а):

кто-нибудь бывал на немецкой свалке?

Привет! Я был неподалёку от неё и видел как туда приезжали немцы и что-то там искали.

162

igor1222 написал(а):

спасибо за картинку флага(или знамени) Где такой найти? Во сколько обойдется?Где в 353гв.тп располагались учебные танки?

Игорь привет. Я думаю, что именно флаг ГСВГ, можно найти в музее ВС. Не встречал в инете предложений с покупкой продажей именно флага ГСВГ. Вот флаг ГДР можно купить, на "Ебау" интернет -аукционе, на "Молотке". Посмотри на форуме, помоему в разделе "Барахолка" были адреса. По "учебникам" 353 гв.ТП, где располагались, сказать ничего не могу  :dontknow:  У нас парк был компактный, в одном месте. Боксы , за боксами ПТО ( там по моему ОРВБ ремонтировались), за парком спортгородок, учебный класс, за ними Огневой городок. Я спрошу у ребят.

igor1222 написал(а):

кто-нибудь бывал на немецкой свалке?

Немецкая свалка находилась возле дороги на Витшток. Если выйти через ворота в конце плаца, то надо было пройти отстойники, немецкие танковые тиры, домик лесника, перейти дорогу и попадёшь на свалку. Ковров не находил, но в кроссовках помню "красовался".  :crazyfun:

163

Evgeniy написал(а):

старшину 1 роты прапорщика Кузнецова.

Привет Евгений! Я в лицо помню только тех, что в моём альбоме,а фамилии помню.Например командира 1 роты ст.лейт. Кукло,за то,что я ему честь не отдал.Это было первое знакомство,а так он нормальный мужик.Нас,учебников,зазря не дёргал.И Хрустицкого помню,мы с ним на большом выезде были. Вопрос к наводчикам.Если снаряд ударить взрывателем он должен взорваться,а при загрузке как?

164

igor1222 написал(а):

Если снаряд ударить взрывателем он должен взорваться,а при загрузке как?

Обычно у ОФ снарядов во взрывателях есть инерционные предохранители, становящиеся на боевой взвод только при выстреле. Но все равно лучше им не стучать....

165

сержант-1 написал(а):

а при загрузке как?

сержант-1 написал(а):

инерционные предохранители

Их вращали на четверть оборота и ставили при загрузке в нерабочее положение.

166

Всем привет! Офицеры говорили,что штатным выстрелом можно запустить горячий двигатель,при включеной передаче? На Витштоке стояла Т-34, как мишень? Рядом с витшкокским полигоном был какой- нибудь населённый пункт?Можно из ПКТ стрелять держа его в руках,кто-нибудь пробовал?

167

igor1222 написал(а):

Можно из ПКТ стрелять держа его в руках,кто-нибудь пробовал?

Одному из ПКТ стрелять можно только с подставкой, надо нажимать на электроспуск вручную, а так наши гвардейцы снимали ПКТ с учебной машины (в Трампах) и ходили на охоту, на кабанов (предварительно расставив силки), двоем: первый на плече держит :canthearyou:  , а второй прицеливается и стреляет!   :glasses:
У нас на Хайдехофе на бомбодроме в качестве мишеней  с войны были и 34-ки, и самоходки, и тигры и пантеры немецкие, мы тоже после поражения мишеней долбили по ним!
Насчет запуска двигателя штатным снарядом не слышал о таком и тем более не было такого в нашем ТБ.
Хотя откат - нормальный, наша 64-ка аж приседала после выстрела! :cool:

Отредактировано Аркадий (2012-08-26 11:21:47)

168

igor1222 написал(а):

командира 1 роты ст.лейт. Кукло,за то,что я ему честь не отдал.

Он наверно начал свое обращение со слова боец.

169

igor1222 написал(а):

Рядом с витшкокским полигоном был какой- нибудь населённый пункт?

Конечно был и не один. Смотря где "Лагерный сбор" раскинули. Летом 83г. были на полигоне на сборах артиллерии дивизии ( мероприятия раз в полгода с боевыми стрельбами, с подготовкой месяца на 2 в "поле"). "Стояли" на северо-востоке полигона, ходили в гаштет в Flecken Zechlin.

170

Аркадий написал(а):

, и тигры и пантеры немецкие, мы тоже после поражения мишеней долбили по н

Привет Аркадий! Полазить пришлось по ним? Как понравилось? А какой след от теперешных снарядов?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 332-й гвардейский Варшавский танковый полк ·