"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Книга памяти » Зеленюк Василий Феодосиевич

Зеленюк Василий Феодосиевич

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

let4ikvova написал(а):

Да - видел, передавал)))

СПАСИБО!!!

let4ikvova написал(а):

Он мне, кстати, письмо от Василия отдал. письмо без слез читать невозможно - написанное в госпитале 1944 после тяжелого ранения в свой день рождения....

Ух ты!!! Да-а-а... это несомненно ценнейший документ!!! У меня от дедушки осталось только 3 письма...

72

Александр Балашов
Хочу узнать место захоронения и место  и обстоятельства смерти своего прадеда Донцова Прокофия Иосифовича уроженца Волгоградской области,Березовского района,с-ца Молодельская.Год рождения 1911.Супруга Макарова Пелагея Антоновна.Нашла документы,он числится и пропавшим без вести и погибшим.Его сын Донцов Александр Прокофьевич,мой дедушка и ему очень хочется посетить место захоронения своего отца!Будем очень признательны,если вы нам поможете!

73

Светлана Соколова написал(а):

Нашла документы,он числится и пропавшим без вести и погибшим.

Светлана, пришлите пожалуйста ВСЕ что знаете о деде, ну и документы которые нашли, вся эта информация поможет в поисках, но у нас огромное количество безымянных могил, и безвести пропавших, надо то учитывать, не всегда бывает положительный результат

74

Уважаемые поисковики!
Хочу поделиться приятнейшей новостью о Зеленюке Василие Федосиевиче - буквально три часа назад пришел ответ из красного креста Польши о его месте захоронения и перезахоронения!

Радости моей предела нет! теперь я могу с уверенностью сказать, что на одного неизвестного без вести пропавшего бойца в этой войне стало меньше!
В списки кладбища его внесли, а также я уже только-что отправил просьбу о том, чтобы выгравировать его имя на одной из стел братского кладбища!
Вот копия письма))

Б.инф. 241809/П

Отн.: лейтн. ЗЕЛЕНЮК Василий Федосиевич, 1923г.р., погиб 21.03.1945
          место захоронения: Żelistrzewo/Sellistrau, gmina Puck, powiat Puck
                                         Желистшево (б.немецкое название: Селлистрау),
                                          гмина и район Пуцк

Уважаемая Антонина Федосиевна Левченко!

Ссылаясь на нашу корреспонденцию информируем, что останки советских воинов, захоронены на территории гмины Пуцк, в послевоенные годы были перезахоронены на кладбище СА в д. Мжезино, район Пуцк, поморского воеводства (Mrzezino, powiat Puck, województwo pomorskie).

Так как фамилия вышеназванного не значилась в списках кладбища, на основании приложенных Вами копии документов, она туда внесена в место одного из неизвестных воинов – братская могила без номера, порядочный номер : 1/2016.
Официальную справку получите через Общество Красного Креста Украины.

С уважением,

Bożena Bigoszewska/Божена Бигошевска

75

let4ikvova написал(а):

Хочу поделиться приятнейшей новостью о Зеленюке Василие Федосиевиче - буквально три часа назад пришел ответ из красного креста Польши о его месте захоронения и перезахоронения!

Владимир, от души поздравляю!!!!!!!! :flag:

76

Из беседы с одним Польским поисковиком:
" Там покоится 124 воина, 7 фамилий известны,, но всех занесли в список кладбища по запросу родственников."

Уже 8 товарищи!!!! ВОСЕМЬ!!! Восемь известных бойцов!!!

77

let4ikvova написал(а):

мои поздравления!

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Книга памяти » Зеленюк Василий Феодосиевич