Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Зеленюк Василий Феодосиевич


Зеленюк Василий Феодосиевич

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Здравия желаю! Сегодня отправил запрос в ЦАМО, вернее два запроса - в одном попросил выслать полный перечень наград(ордена, медали, нагрудные знаки, знаки отличия), а во втором - копию личного дела. Как думаете, вышлют копию личного дела? Есть такая практика? Просто там же и характеристики наверное есть и диплом и ещё много интересного может быть..
И ещё отправил запрос в Военно-медицинский музей в Питер - судя по документам нагрудным у него было два ранения, интересно какие именно..
Хочу восстановить как можно больше информации о нем...

42

let4ikvova написал(а):

а во втором - копию личного дела.

на это точно будет отказ, личные дела выдаются на руки в самом ЦАМО, при документальном подтверждении родства.
тем более выговорили о том, что ваш дед участвовал в 2х польских компаниях и в финской войне, а это не ВОВ, там к рассекречиванию еще и не приступали...

43

Это не тот дед))) это я про Зеленюка - деда жены)) я от имени его родной сёстры написал..
Хм.. А если лично только на руки, то это надо в Москву ехать...а если по доверенности кому-то из местных, чтоб отксерил?
Не думаю что у него там какая-то секретность была, лейтенант- артиллерист

44

let4ikvova написал(а):

Не думаю что у него там какая-то секретность была, лейтенант- артиллерист

в подразделении которое учавствовало в операции Икс икс икс...

45

let4ikvova написал(а):

если по доверенности кому-то из местных, чтоб отксерил?

Это без проблем!
Нужна нотариально заверенная доверенность + нотариально заверенные документы подтверждающие родство
Стоимость сканирования 1 листа будет стоить 96 рублей за лист формата А-4.
Ксерокопия вроде подешевле. Копирование А-4 – 34 руб.
Внимание, это только одна страница! Если с оборотом - умножайте на два.

46

А как там со сроками, если лично в архив приехать? На сколько дней надо ехать? Просто надо подсчитать что выгодней. Понятно что Антонина туда не поедет(88лет,видел ее неделю назад, честно переживаю..) тестю уже дал задание заверить копии свидетельств.
Тут по-любому доверенность оформлять, вопрос на кого- на меня+дорога+проживание+за копии, или сразу на местного+за копии+могорыч)))
И вопрос, есть ли в наличии в ЦАМО личное дело?
Блин, а ответ жеж не скоро придет...

47

let4ikvova написал(а):

вопрос, есть ли в наличии в ЦАМО личное дело?

Володя, для начала попробуйте позвонить в читальный зал ЦАМО - Заведующая читальным залом Волкова Ольга Викторовна 8 (4967) 52-76-68
Может она сможет уточнить есть ли дело офицера?

48

Не получается дозвониться целый день - трубку берут, алло-алло, меня не слышат. С разных телефонов пробовал..никак(((

49

let4ikvova написал(а):

Просто надо подсчитать что выгодней

цена не меняется от того кто делает копию, это прейскурант архива.
в принципе проще делать ксерокопию, а топом сканировать, думаю, красный - синий карандаш не очень то нужен,да и если публиковать документ, вряд ли будут возможности на цвет печать...
ИХМО

50

.

Отредактировано Алекс С (2015-09-14 05:05:42)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Зеленюк Василий Феодосиевич