Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.


219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.

Сообщений 471 страница 480 из 621

471

Захотел поделиться с вами песней. Написал еще в учебке :) А записал недавно, другу посылал...

http://ato.su/musicbox/i/0413/78/0cfe50.mp3

Отредактировано Челпанов Сергей (2013-04-22 15:05:18)

472

Привет Всем! Я уже писал про последнюю историю 19 ОТБ. Мы его формировали в 1989 г. вновь. Пришли туда летом 1989 г. Въезжали в казарму 1-ю от КПП. Она была пустая, ранее 19 ОТБ был в другой казарме. В 1 казарме всё было развалено, ремонт делали сами, ротами. Вскрывали полы, убирали старое дерево, стены все по новой делали. Там ещё куча клопов была. Но их так до конца и не вывели. Мы когда все вместе в 1989 жили в казарме, даже свет по ночам не выключали, клопы со светом меньше жрали. Жили все на первом этаже, потом переехали на второй. На первом этаже потом была дежурная часть и штаб батальона. Ранее штаб был в отдельном здании, одноэтажном, между гауптвахтой и столовой. Дежурная часть в 89 г. была прямо на КПП, в 90 перевели в казарму. Караулка помните, была на первом этаже гауптвахты и вход от КПП. Прикольный случай был 89 на КПП, когда там была дежурка 19 ОТБ. Мы когда заступали дежурными по бату, нам мешался большой ящик, полный. Ну и потом на него уже никто внимания не обращал. Потом кто-то додумался посмотреть, что там. Оказался полный ящик мин противопехотных-лягушек. Вот ржач был. Видно у пехоты уволокли.
Так что может в казарме и был пожар, но до мая 1989.

473

Да, Игорь! Тот большой взводный из 1 взвода был - Слава Бакалов. Он был КМС по дзюдо. Ранее, до 90 г. он служил в развед.бате 90 ТД(Эберсвальде). Туда подбирали одних лосей. Он там командовал танковым взводам. У них был один мужик, который по стадиону бегал с 50 кг. гирей. Так что Слава был здоров. Вы над ним постоянно подшучивали. Он очень хороший мужик. И очень терпеливый был к вам. Ваш любимый прикол был(всех солдат), развести Славу, чтоб он танковое бревно один поднял и поносил. И у вас это часто проходило. Вообще он добродушный был. Его один раз разозлил в 90 Трембак, как-то он его довёл. Слава взъярился и провёл Трембаку приём дзюдо - паркет повылетал. Прикол ещё был на полигоне, Хейдехофе. Перед стрельбой Слава в палатке своему взводу зачитывал курс стрельб, 2-е упражнение стрельб "в обороне". В одной руке курс стрельб, а в другой баранья нога после шашлыка. Он кусал от ноги мясо и читал курс, взвод перед ним стоит. А вы с 2 и 3-го взводов ржали и смотрели на шоу.

474

Андрей Михайлов
Здравствуйте Андрей, к сожалению не открывается половина фотографий, а это такие до боли знакомые места. Я служил в ОРХЗ 1980-1982 мы занимали 2 этаж  здания 315 ОРД. Хотелось бы увидеть все. Может на почту вышлите niky-ur@yandex.ru

475

Николай Кардапольцев написал(а):

Здравствуйте Андрей, к сожалению не открывается половина фотографий, а это такие до боли знакомые места. Я служил в ОРХЗ 1980-1982 мы занимали 2 этаж  здания 315 ОРД. Хотелось бы увидеть все. Может на почту вышлите

o.O  Николай... ты уж извини..но я никому в личку фото не шлю.... :dontknow: ни времени ни желания нету.... :dontknow: без обид!!!!!!!! :tomato: если здесь не открываются попробуй в Панорамио или Гугл посмотреть...я там к карте прикрепляю..... :flag:

http://www.panoramio.com/photo/44114796

476

в Панорамио все получилось. Спасибо огромное. Море воспоминаний.

477

Привет.
Служил в 219 танковом 87-89 году на учебном танке .В возрасте дембеля грузили танки в Союз а потом все дембеля были отправлены в Топчиху Алтайского края.Судьба сделала интересный поворот, там на Алтае мы строили базу хранения танков из ГСВГ. С Олимпией много чего интересного сохранилось в памяти ,но вот где однополчане -нет никого из моего призыва. Видеть гарнизон в запущенном состоянии как-то грусно. Теперь там другие хозяйственники и это уже их дело, хотя как историческое место оно представляет интерес. На фотках сильно улыбнула плитка на полу-драили ее машкой аж блестела.Интерес представляют подвалы куда сбрасывали оставшееся барахло от танков ремкомплекты, зипы. В учебке мне говорили инструкторы что в яме на окраине парка машин удачно похоронили 3 танковых двигателя.Судьба танка на постаменте я думаю металлолом.Сейчас состою в организации по увековечиванию памяти о подвиге сов. солдата ВОВ, по-простому поисковик.Мой тел в Украине +380662021040 Владимир.

478

219 танковая бригада апрель 1945 район Вайсензее Берлин

479

http://s5.uploads.ru/t/2I6Cj.jpg

480

http://s5.uploads.ru/t/ZrR6t.jpg
в померании


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.