Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.


219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.

Сообщений 401 страница 410 из 621

401

Честно говоря я службу проходил 1990-91на территории 62мсп.Туда переселился 19ОТБ всередине 1989года,после вывода в Союз 219тполка.В связи переворужением танков на-т80.Посмотрите тему схему воинских частей Олимпии,схема расположения 62мсп.Жили в казарме танкогого батальона где был тигр.Парк техники был как раз напротив через плац 62мсп.Вот там был наш ПТОР,вывелся батальон в Июле -Августе 1991года часть расформировали.Знамя части хранится в архиве.Видите я мог и ошибиться,очень интересная тема про танк т-34.Распросите Александра Михайловича про дальнейшую судьбу танка,или он был в те годы на вооружении или же это тот танк которй стоял на постаменте на плацу 219тполка.

402

Скворцов Игорь
Игорь, судя по всему Танк (как памятник) появился в годах 70-80-х, в этой теме есть фото открытия памятника. Спасибо, ещё раз, за готовность помочь мне!

403

История про кухню.
Дело было в 1961-1962 году, время возведения Берлинской стены. Сооружению Берлинской стены предшествовало серьёзное обострение политической обстановки вокруг Берлина. Советская армия находилась в состоянии готовности.
Танковый батальон почти в полном составе временно меняет дислокацию. Как папа говорит, ночь меняли дислокацию, день отдыхали. И так какое-то время. Видимо, была опасность каких-либо диверсий... К папиной машине была прицеплена (я может не теми терминами описываю  :blush: ) полевая кухня с кипятком. В одно время ему показалось подозрительно тихо - не было характерных звуков (погромыхивания, стука, толчков...). Прибывает на место, а кухни нет!!! :dontknow:  Разворачиваются и едут на поиски. Нашли по дыму - стоит она "дышлом" вверх, километрах в трех от лагеря. Прицепили и в лагерь. Начальник санчасти взял пробу воды, мало ли что, оказалось всё нормально. Самое интересное, что перед дорогой всё было проверено (штифт, фаркоп и что там ещё есть).
Интересно - папа служил во время возведения Берлинской стены (1960-1963 годы), а его сын, мой брат тоже служил в ГСВГ, но во время "падения Берлинской стены" (1988-1990 годы) :flag:  :flag: ! Вот так история чужой страны вошла в историю одной семьи!!!

Отредактировано Зайцева Галина (2011-10-15 23:55:48)

404

Зайцева Галина написал(а):

Значит танк с бойцами сфотографирован напротив  ПТО может у кого-то есть другие предположения. Пто находится за КТП которая ведёт вдоль столовой 62МСП.Где клуб заброшенный с развалившейся крышей,при мне крыша ещё была цела.Рядом квадратный бассейн где до меня проходили лёгко водолазную подготовку экипажи машин.Я этого не застал.Вот там стояли ещё уралы ,грузовые машины ВМО и рем роты.
Игорь, я правильно поняла?

насколькоя понял из 3х поездок в Олимпию...это не там... Вы указали стрелкой на столовую но не на ту....... это столовая отдельного танкового батальона и ракетного дивизиона..... а столовка 62го мсп выглядит вот так!!!!!!!!  это вид сто стороны плаца.......   

http://s017.radikal.ru/i410/1110/53/496f36ae14ed.jpg

405

Скворцов Игорь написал(а):

Папа Зайцевой Галины служил в 19ОТБ в/ч 34167. Значит танк с бойцами сфотографирован напротив  ПТО может укого-то есть другие предположения.Пто находится за КТП которая ведёт вдоль столовой 62МСП.Где клуб заброшенный с развалившейся крышей,при мне крыша ещё была цела.Рядом квадратный бассейн где до меня проходили лёгко водолазную подготовку экипажи машин.Я этого не застал.Вот там стояли ещё уралы ,грузовые машины ВМО и рем роты.

вот схема на сегодняшний день... поправте если ошибаюсь.....   :dontknow:

http://s002.radikal.ru/i197/1110/7c/401591c8d100.jpg

406

Андрей Михайлов написал(а):

вот схема на сегодняшний день... поправте если ошибаюсь....

Спасибо за схему. Боксы ракетчиков были за линией, т.е. севернее. Ты их "отдал" химикам.
Большой привет "Олимпийцам". А тебе, Андрей, отдельное большое спасибо за огромную работу.

407

Владимир Дмитриев написал(а):

Спасибо за схему.

Владимир!Привет!Даю видеоролик andre1963kenig про ваш 315-й ОРД Н.

408

Владимир Кирюшин написал(а):

Владимир Дмитриев

Свежий видеоролик про ваш городок

409

Всех кто служил в 315 отдельном ракетном дивизионе, а также всех ракетчиков и артилеристов других частей, поздравляю с праздником РВиА!

410

aleksander написал(а):

Всех кто служил в 315 отдельном ракетном дивизионе, а также всех ракетчиков и артилеристов других частей, поздравляю с праздником РВиА!

Саша, спасибо за поздравление. Тебя тоже с праздником!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.