Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.


219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.

Сообщений 331 страница 340 из 621

331

Украинцев Геннадий

Вот видишь?! Ребята подскажут! )))

332

Толокольников Андрей написал(а):

Гланое чтобы был паспорт и конечно желание!!!!

В смысле загран паспорт? Так это тоже бумажная волокита относящаяся к проблемам! Хотя делают ведь, и никто не жалуется! )))

333

Толокольников Андрей написал(а):

Гланое чтобы был паспорт и конечно желание!!!!

Золотые слова!!! всё что знаем - расскажем! Основные фразы есть в разговорниках!! Главное не комплексовать, многие немцы в бывшей ГДР русский язык помнят!!! Да и есть наши немецкие друзья с форума!!!
Кстати, несколько дней назад получил в подарок книгу
"Гутен таг, Германия! Справочник-путеводитель"
http://www.books.ru/img/845600.jpg

успел прочитать первые страниц 50, но уже понравилось!
Да и другой аналогичной литературы очень много!

334

Андрей Девко написал(а):

В смысле загран паспорт? ... Хотя делают ведь, и никто не жалуется! )))

Андрей его даже в Москве делают 2 недели. Так, что если решил ехать начни с похода в отдел ФМС (а точнее с сайта откуда распечатай анкету) для оформления паспорта. А потом сбор денег, бронь гостинницы и т.д. и т.п. Это только с виду тяжело, а начнешь делать... Тем более сам в отпуске.

335

Толокольников Андрей написал(а):

Это только с виду тяжело

Вот я и говорю! "Лиха беда начало".   :)  Только я не сейчас поеду. Ближе к осени хотелось бы.

336

Андрей Девко написал(а):

я не сейчас поеду

Из личного опыта... начни подготовку сейчас... И осенью, сам знаешь, слишком слякотно и промозгло... Лучше конец июля-август. Вобщем если, что пиши. Немцы долго делают визу Это тоже надо учесть...

337

Толокольников Андрей написал(а):

Гена если надумаешь я подскажу, что да как... Гланое чтобы был паспорт и конечно желание!!!!

Спасибо Андрей,от помощи не откажусь,мне надо знать что надо например для загран паспорта какие документы итд.А я попробую пока время есть,может у меня и получится до лето все сделать не торопясь. Я заметил кто здесь на форуме очень многие уже посетили Германию и здесь находятся  в основном кто мечтает осуществить мечту.

338

Украинцев Геннадий написал(а):

мне надо знать что надо например для загран паспорта какие документы

Геннадий, список документов можно посмотреть тут - http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p … mp;rid=228

339

Украинцев Геннадий написал(а):

Еще мне интересно как в Германии не зная немецкого языка передвигаться

Приветствую. Совсем не давно, у нас с фирмы майор с сыном посетили,один место службы, другой побывал на родине. Где-то они выложил фото гарнизона Планкин. Ездили на такси с переводчиком. Сейчас там вся территория частная собственность. Ничего не строят и не пускают. По их рассказам попались охране и если бы не таксист и переводчик, что-то бы и заработали. Не сбыточная мечта побывать в Германии и Польше.

340

Всех с праздником!!! :flag:

aleksander написал(а):

Миша привет!Это с какого сайта такие фотки? Вобщем скоро от городка одни фотки останутся.

Саша привет. Фотки-скриншоты с Bing Maps.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.