Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.


219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.

Сообщений 181 страница 190 из 621

181

Что-то я не узнаю КПП.Что в 60е годы парк был в другом месте?

182

aleksander написал(а):

Что-то я не узнаю КПП.Что в 60е годы парк был в другом месте?

нет На том же месте, только в в два раза меньше. Караулка и КПП находилось  (по твоей схеме) между первым и вторым боксом, Там где показан второй бокс был спортзал ГСВГ, в котором проводились соревнования Стран варшавского договора по боксу, баскетболу. волейболу, в 67-м году с него ураганом сорвало крышу. наверное потом из него сделали бокс. Там, где указана баня, был рембокс легковой техники и аккумуляторная. Я об этом уже писал. Тревожный выезд был от осоновного бокса в сторону свинарников и на аэродром.

183

Аккумуляторная была там-же вместе с баней.Вход в неё был со стороны караулки ,а в баню по моему со стороны эстакады мойки.

Отредактировано aleksander (2010-11-06 15:05:56)

184

aleksander написал(а):

Аккумуляторная была там-же вместе с баней.

у нас баня была в казарме напротив , отдельного танкового батальона. Вход в баню со стороны плаца. Во вторник 9-го выйду на работу и сброшу схему парка моего времени т.е. 64-67 гг.

185

http://hostingkartinok.com/pictures/12aeece21ea117c6e7bbe92f2618e551.jpg

186

Получается что из все Олимпии только ваша част осталась ,,неразведанной,,?????

187

Соседи-однополчане-ракетчики!Нашел я Вас случайно.До этого был на сайте 11 ТД,там была Ваша страничка.Я написал Вам там сообщения.Но,потом перестали там поступать сообщения.А тут случайно,шел по городам и увидел 315 ОРД Н.Всю страничку прочел и все фотки проглядел.А в конце встретил про Вашу часть.Очень рад за Вас,что Вы верны себе и пишите про свою часть и дальше.Я из Ютербога.Служил с октября 1966 по январь 1969 года в 640 ОРД Н тактических ракет(2К6).Ракетные пусковые установки у нас,как и у Вас были на базе ПТ-76.Был у Вас,как и у нас взвод ВТО.Я служил в этом взводе.В ноябре 1966 года меня послали в Хайдефельд учиться в школе младших специалистов-ремонтников по нашему ракетному комплексу.Летом 1967 года я вернулся в свою часть.А летом 1968 года мы получили новый ракетный комплекс на базе ЗИЛ-135ЛМ(9К72-ЛУНА-М).Пусковые установки были 9П113,совмещены с небольшим собственным краном.На старом комплексе мы были с 21 августа по середину декабря 1968 года,в ЧССР.В конце декабря 1969 года мы старый комплекс загрузили на платформы и отправили.......А летом 1969 года,я получил письмо от своего механика-водителя,где он сообщил,что они получили еще такой же комплект спецмашин и дивизион стал бригадой.Даю Вам фотки наших пусковых установок.Так что соседи-ракетчики,Вы здесь не одни!!!Заходите в гости в Ютербог,в 640 гвардейский дивизион,а я,если Вы не против буду к Вам заглядывать.Дивизионы у нас с Вами были одними,только города разными.Предлагаю ДРУЖБУ между дивизионами.С уважением к Вам замначрасчета ВТО рядовой Владимир Кирюшин.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2010-11-08 19:34:26)

188

Андрей Михайлов написал(а):

Получается что из все Олимпии только ваша част осталась ,,неразведанной,,????

Андрей, просто за 20 лет между моей службой  и Александром очень много чего произошло

189

Cпасибо за Ваше письмо!По правде говоря я не ожидал от Вас так быстро ответ.Про лето 1966 года я не слышал.Сперва был карантин в части на 3-ем этаже.Туда никого не пускали из содат.Было очень строго у нас в части.Затем стрельба из автомата на Ютербогском полигоне перед присягой.Потом была присяга-27 ноября 1966 года.И потом меня на машине отвез сверхсрочник в Хайдефельд на учебу.Поэтому я пролетел с этой новостью.Экзамены сдал на ОТЛИЧНО.Затем ждал,когда меня заберут обратно.Приехал другой сверхсрочник и мы с ним своим ходом(поездом до Магдебурга,пересадка,поездом до Ютербога,пешком до городка)добрались до части.Приглашаю на мои странички-Ютербог и в Форуме"взгляд из окопа......"И последнее-у Вас есть Скайп?Лучше поговорить,чем сидеть и тюкать клавишы.До встречи!

190

Владимир Дмитриев написал(а):

просто за 20 лет между моей службой  и Александром очень много чего произошло

я имел ввиду...что мы с Андреем Толокольниковым вроде все облазили...а ракетный дивизион и отб за кадром остался??????? :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.