Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.


219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.

Сообщений 131 страница 140 из 621

131

Adlerhorst написал(а):

центральный распредщит нашей гарнизонной кочегарки. когда то я знал наизусть каждый кабель и каждую вставку. фото 98-го года.

Я не перестаю удивляться электрикам, связистам.Куча всяких проводов и знать куда какой?Сдесь,как говорится втрёх соснах....Я только недавно научился подключить к лампочке выключатель,нужда заставила ито ...благо пробки автомат.,ну и не без этого пару раз тяпнуло. :flirt:

132

У нас препод в институте рисовал на доске козу, и говорил что электрика это наука о контактах :D .
И всего две неисправности бывают:
1. Нет контакта там где он должен быть.
2. Контакт есть там где его не должно быть.

133

А я знаю закон электрика"Пришёл горит   ушёл погас. :canthearyou:

134

у нас был электрик Юрка Богачёв из Питера(по совместительству кочегар ещё).он фазу всегда мокрым пальцем проверял.говорил.тут Вольт меньше ,чем мне служить осталось.на четвёртом периоде почему то стал осторожней

135

Андрей Михайлов написал(а):

Специально для Леона......  он спрашивал где в Олимпии Тигра стоит.

Спасибо Андрей!

136

wowa написал(а):

четвёртом периоде почему то стал осторожней

Наверное Вольт прибавилось , и так домой охота.

137

Андрей Михайлов написал(а):

Специально для Леона......  он спрашивал где в Олимпии Тигра стоит

Спасибо ,нашел.

138

А в Крамплиц было красивое озеро и там была сборная команда по гребле ГСВГ. А ещё красивые крюки на которых вешал Адольф.

139

талян написал(а):

не перестаю удивляться электрикам, связистам.Куча всяких проводов и знать куда какой?

талян У связистов был (да наверное и есть) способ прозвонки на вопли или мат (варианты одого и того же способа)!!!  :whistle: Я им активно пользовался при прозвонке кабелей в бывших казармах автобата, когда в них переехали в 1989 году.  :tomato: Достались нам казармы где "хлопцы" при отъезде "рубанули" все внутриказарменные кабели связи и сигнализации топориком заподлицо со стенами! :mad:
На одном конце кабеля садишься с телефоном ТА-57 (ТАИ-43 круче будет!) на другом конце кабеля боец руками держит пару проводов!!! Ручку ТА крутанул и ждёшь! :huh: Как заорёт или за материться  :idea:  это та пара какая нужна вешаешь бирку! И так весь кабель попарно! А у нас лежали 100 парные кабели!!!   %-)

140

Сергей лобанов написал(а):

Ручку ТА крутанул и ждёшь!  Как заорёт или за материться    это та пара какая нужна вешаешь бирку

!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :cool:  :mad:  :jumping:   А как бойца подбирали на такое????  провинившегося брали????


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 219 ТП... 19 ОТБ... 315 ОРД... рота РХБЗ.