Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » Разыскиваю сослуживцев моего отца.


Разыскиваю сослуживцев моего отца.

Сообщений 61 страница 70 из 175

61

ИМИР написал(а):

Хочу и я внести своию небольшую лепту. По роду службы в отдельный период мне приходилось вести личные дела офицеров и прапорщиков.

Имир, Вы все правильно написали насчет личных дел офицеров, но личных дел могло быть не два, а три. А третье дело, заводилось при участии военнослужащего в спец командировках и как правило было засекречено лет так на 20-30 и хранилось в спец архивах ГРУ.

Отредактировано fox99999 (2012-04-26 19:37:03)

62

Фролин Александр написал(а):

а фото у вашего отца гвардия,ромб и классность расположены с левой стороны хотя они носились с правой.

скорее всего обыкновенная зеркалка, либо фотограф фотографировал не папу а отражение, либо фотограф пленку не так зарядил при печати, сейчас три щелчка в фотошопе и Гвардия на нужном месте
http://uploads.ru/t/g/8/O/g8OK1.jpg

63

fox99999
Здравствуйте. Это получается в деле даже слова может не быть о командировках? А в основном деле могут быть записи и ссылки на другие дела?  Ведь получается если было еще одно дело в ГРУ и гриф секретности могли уже снять.. .Но вот вопрос а было ли оно... А вообще очень интиресно получается...это как мы в школе два, а то и три дневника..вели...один родителям на показ второй основной для двоек:))

Александр Балашов
Здорово...вы как отредактировали фото, посмотрела и сразу вспомнила..из этой серии есть несколько фоток в основном они испорчены, на негативах царапины видимо были и на фото есть черные полосы из-за них, но когда я смотрела фотки у мамы и отбирала какие себе взять была в замешательстве от того что на некоторых фото я у папы на руках с левой стороны...а на некоторых справа, а ведь..совсем забыла об этом...

Отредактировано Вероника (2012-04-27 08:11:03)

64

Вероника написал(а):

fox99999
Здравствуйте. Это получается в деле даже слова может не быть о командировках? А в основном деле могут быть записи и ссылки на другие дела?  Ведь получается если было еще одно дело в ГРУ и гриф секретности могли уже снять.. .Но вот вопрос а было ли оно... А вообще очень интиресно получается...это как мы в школе два, а то и три дневника..вели...один родителям на показ второй основной для двоек:))

Да, такое может быть - что ни слова о командировках в основных личных делах и ссылок может не быть. На счет дневников вы правильно подметили - командованию тоже не хотелось иметь отрицательные показатели - им проще было списать чп на бытовуху.

65

Вероника написал(а):

еще одно дело в ГРУ и гриф секретности могли уже снять..

если ваш папа служил в подчинении ГРУ, то гриф до сих пор стоит, и дело не в причине смерти, а в деле, уж извините за тавтологию.
в деле могут быть косвенные или прямые ссылки на других его сослуживцев, и сведения, которые являются гос тайной

66

fox99999
Ну ладно думаю к середине мая все встанет на свои места, гадать конечно сложно.. Спасибо вам.

Александр Балашов
Я всетаки думаю что он  был не из ГРУ, помню обрывочно о том что мама говорила что у него в подчинении была рота...Да хоть может что нибудь она бы знала наверно...

67

Личные дела офицеров и прапорщиков где-то до середины 90 годов были секретными (точно не помню до какого времени) т.к. все записи в послужном списки производились по действительному наименованию частей, а это было "секретно". Даже на Знаменах частей цифры действительного наименования зашивались лоскутком красной материи. Гриф секретности с действительных наименований сейчас точно снят ,поэтому лд не секретно. Что касается спецкомандировок, то лд отправляли в вышестоящий штаб, при условии, что убывающий в\служащий исключался из списков части. В ГРУ  Вероникин отец служить не мог, т.к. он закончил обычное военное училище, в ГРУ отбирались лица из числа офицеров и их направляли как минимум на полугодичные курсы по данному профелю, а эти курсы находились на территории Союза.

68

Вероника написал(а):

тело привезли аж почти через 20 дней после смерти мотивируя это оформлением документов...такое вообще могло быть?

Да это вполне возможно. Скорее всего велись какие-то следственные мероприятия и пока они не закончатся до выяснения всех обстоятельств гибели , тело не захоранивают. Недавно пришлось хоронить родственника, в морге встретил женщину, которой не отдают тело погибшего сына уже полгода, ссылаясь на следствие.

69

ИМИР написал(а):

Да это вполне возможно. Скорее всего велись какие-то следственные мероприятия и пока они не закончатся до выяснения всех обстоятельств гибели , тело не захоранивают. Недавно пришлось хоронить родственника, в морге встретил женщину, которой не отдают тело погибшего сына уже полгода, ссылаясь на следствие.

и не забывайте, что отец служил через две границы. основные полёты были на ИЛах, аэрофлота, так что вполне возможно груз транспортировался ЖД, да и из части мог уйти через неделю, вот еще неделя пути, в итоге 20 дней и набежало

70

ИМИР
Ну это помоему с вашей знакомой совсем перебор, я не представляю себе ее чувства...мама моя за эти дни тоже непонятно что пережила...все надеялась..что  ошибка какая-то и это не он...а еще венок заказали..и все эти дни он дома стоял..(мама моя этих атрибутов ужас как боится), а когда гроб с телом привезли она все в окошко в гробу всматривалась...говорит он за эти дни после смерти щетиной зарос и не понятно он..ли...но когда родинку разлядела..на лице знакомую..сомнения пропали....
Александр Балашов
Ну да скорее всего ж/д везли, но все равно долго..при желании можно уложиться даже учитывая то время в неделю максимум. А что целую неделю держать в части тело...если это бытовое чп незнаю...или может быть..я просто думаю по другому т.к. не помню то время...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » Разыскиваю сослуживцев моего отца.