Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » Разыскиваю сослуживцев моего отца.


Разыскиваю сослуживцев моего отца.

Сообщений 11 страница 20 из 175

11

Вероника написал(а):

Кстати, а почему полк прозвали королевским?

Королевским (или придворным) 69-й полк назывался потому что находился при штабе ГСВГ и учавствовал во всех торжественных мероприятиях (типа Кремлевского полка в Москве). Видимо в Альтес Лагере отец служил в 223 мотострелковом полку. Он красную фуражку носил?

12

Вероника написал(а):

Кстати, а почему полк прозвали королевским? Мама сказала что туда подбирали по параметрам,

Поинтересуюсь при случае....

13

Вероника..по поводу номеров воинских частей..наверно они болжны быть указаны в документах воинских вашего отца...так же должна быть какая то оф бумага от командования части о причине смерти...там печать с номером части....конечно если все это сохранилось..извещении о смерти...ну и конечно же все это проходило через военкомат того района где вы получали эту скорбную посылку...там можно выяснить что как и куда направили документы и реально ли их посмотреть..не думаю что по прошествии стольких лет будут чинить какие либо препятствия..только раздолбайство и нежелание работать....

14

Александр Балашов
Дак я вроде все заполнила, кроме аватара, позже поставлю т.к. сейчас нету в компе на работе просто..

Владимир Белорус
Вот...вот видимо об этом мама и говорила..что был выбор либо в кремлевский полк, либо ГДР..
Все оставшиеся фотки черно-белые..поэтому не могу сказать...я позже выложу фото в форме может тогда будет более понятно по каким-то деталям..

15

Челпанов Сергей
Документов к сожалению почти никаких не осталось, есть свидетельство нового образца где в графе причина смерти стоит прочерк, но когда-то давно лет 10 назад искала тоже какие-то документы и залезла в совсем старые...нашла там и свое свидетельство о рождении в бумажном виде (а вообще у меня как и всех советских детей была зеленая книжечка) и свидетельство о смерти отца в котором была указана причина смерти правда медицинскими терминами..но смысл я поняла...и он подтверждает официальную версию...НО ведь написать можно все что угодно...да и не имею я цели опровергнуть эту"официальную" версию просто хочу знать что случилось...
Про номер части не помню...может быть стоял от руки..а вот печать прямоугольная...стояла точно такая же как и на моем свидетельстве о рождении.
Интересно, а как в военкомат зайти? У нас там такая непреступная крепость этот военкомат...

Отредактировано Вероника (2012-04-25 15:57:51)

16

Вероника написал(а):

У нас там такая непреступная крепость этот воинкомат...

очень просто, заходите а на входе говорите, мне к военкому, если нужно покажите паспорт, главное морду кирпичом, как будто сюда как на работу ходишь а военкому тебе нужно передать шоколадку :mybb:

17

Александр Балашов написал(а):

а военкому тебе нужно передать шоколадку

Саш ты очем говоришь? Там военкомовские такие рожи наели,что апетит у них выше всякого шоколада.

18

Александр Балашов
Кстати мама рассказывала..когда пришла в военкомат получать какие-то бумаги...после смерти отца...сотрудница воинкомата...как бы невзначай вышла и оставила дело отца на столе, но посмотреть что там она не успела..т.к. кто-то из начальства к ней шел..и на быстро вернулась в кабинет и прикрыла дело другими бумагами...
Так что думаю не все они там такие злые..;)

Отредактировано Вероника (2012-04-25 15:58:14)

19

Вероника
это по тому, что военкомат пишется через Е а не И
вы попробуйте, хотите, я с вами схожу, раз Москва так это проще

20

Gruner написал(а):

Там военкомовские такие рожи наели,что апетит у них выше всякого шоколада.

тогда коньячку :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » Разыскиваю сослуживцев моего отца.