Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » Разыскиваю сослуживцев моего отца.


Разыскиваю сослуживцев моего отца.

Сообщений 101 страница 110 из 175

101

Владимир Белорус
Я честно говоря разрываюсь между двумя частями в/ч 47280 и в/ч 75244, потому как помотрев фото которые мама нашла(с компом она плохо дружит, просто сохранила фотки на компе все в куче) и потом уже разобравшись какое фото какой части... поняла что их две, но думаю т.к. дома офицерские похожи, она видимо что-то напутала..

102

Вероника написал(а):

Я честно говоря разрываюсь между двумя частями в/ч 47280 и в/ч 75244,

Воинская часть пп 47244- это артиллерийские склады боеприпасов группового подчинения. Да, они находились в Альтес Лагере и для их охраны существовало какое то подразделение. Скорее всего это была рота, а может быть даже и батальон. Так что такой вариант не исключается. Но в таком случае отец должен был носить артиллерийские эмблемы на петлицах- две перекрещенные пушки. Хотя для легенды прикрытия могли быть и другие варианты ношения знаков различия рода войск.

103

Владимир Белорус
Я вот в сомнениях по поводу этой части 47244, но вот она нашла фото квартиры очень похожей на нашу(в папке в/ч 47244). Мама говорит что цвет печки у всех был разный, у нас зеленый, но ведь может быть это в доме у всех разные печки, а в разных домах боюсь они могут повторяться..
http://uploads.ru/t/o/Q/s/oQsO3.jpg

http://uploads.ru/t/4/0/a/40aqN.jpg

104

Владимир Белорус написал(а):

отец должен был носить артиллерийские эмблемы на петлицах- две перекрещенные пушки. Хотя для легенды прикрытия могли быть и другие варианты ношения знаков различия рода войск.

у нас в ГСВГ кто что только не носил........например даже в нашей минометной батарее у бойцов на петлицах были и пушки и колеса с крылышками и капуста..... :dontknow:

105

Вот еще фото, может кто себя узнает.
http://uploads.ru/i/E/J/2/EJ2lK.jpg

106

Владимир Белорус написал(а):

должен был носить артиллерийские эмблемы на петлицах

Андрей Михайлов написал(а):

у нас в ГСВГ кто что только не носил

Артиллерийские склады не подразумевать, что их должны охранять артиллеристы. Это могла быть и рота охраны и батальон охраны. Или выездной гарнизонный караул ( как у нас в Нойруппине) из близлежащей воинской части. И подразделение с полевой почтой 47244 для обслуживания складов, тоже могли носить любые эмблемы, смотря куда их "отнесли" по роду войск.
А вот фото довольно интересное - часть однозначно гвардейская, скорее всего мотострелковая, ( у Вашего папы, вроде на правом погоне тоже эмблема "капусты" просматривается). На заднем фоне интересные сооружения - 2 "самолётика", привязка довольно хорошая. Ещё дальше, как есть БТР КШМка

107

Александр Морозов
Да я теперь знаю что такое капуста:) То что отец служил в мотострелковой части однозначно точно, это и ребята сдесь писали и мама потом подтвердила. Говорит что они на бтрах марш броски делали по Германии.
А вот на фото ребята это солдаты срочники наверно?
А что за самолетики такие?

108

Вероника написал(а):

А вот на фото ребята это солдаты срочники наверно?

Да однозначно, срочники. Сержанты минимум по году отслужили.

Вероника написал(а):

А что за самолетики такие?

За спиной Вашего папы видите 2 самолётика на триножках? Ну вот такая какая то композиция. Я думаю, что по ним можно установить место съёмки этой фотографии, служившими там.

109

Александр Морозов
Да самолеты я видела...только не могу понять, это муляж или насоящии просто в отдалении... фото вывесела в \Соцсети\...может кто и узнает..либо местность...либо если мне очень повезет...себя..

110

Вероника написал(а):

только не могу понять, это муляж или настоящий просто в отдалении...

Вероника, это макеты на полигоне. Скорее всего для учёбы бойцов из зенитно-ракетного взвода. Отрабатывать захват цели и выполнение условных стрельб из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) типа "Стрела" или "Игла".


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » Разыскиваю сослуживцев моего отца.