Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Комендачи.


Комендачи.

Сообщений 371 страница 380 из 409

371

владимир матюшев написал(а):

Тимуршин фамилия была у ничипора был писарем? Я его хорошо знал он намоих глазах рос как солдат и зря вы его хаете он не меньше вашего шуршал по духанке дрочили их деды дай бог!

Владимир, в \Соцсети\ я нашел Тимуршин Фарит, написал ему сообщение,- жду ответа.

372

владимир матюшев написал(а):

С аватаром сложнее пока не знаю как старые фото перекинуть а сын который понимает в этом пока далеко от меня.На счет типографии это точно отдельная тема!!! Может мы там даже виделись когда ты возил Ничипора на уазе у нас Саня Зубачев ЗУБ ездил худой такой высокий. Да чердак типографии это - бильярд телевизор картоха и немецкие каналы ЦДФ АРД , После вас туда писарь ничипора Фарид стал ходить сколько там водки и ликера выпито! У меня была точка у намки куда бензин сдавал по марке за литр вывозил прямо через кпп штаба ночью типа особый отдел номер был науазе оо76 прокатывало, ксерокс тоже видел на учениях, газета Гвардеец пацаны про нас писали героические рассказы а мы потом родителям посылали.иеще мы в типографии ночью декларации печатали. Я их раньше в лейпциге покупал по 5 марок продавал по 10 а тут бумагу подобрали шрифт и пошло поехало пол ночи на себя пол ночи газеты.я их потом в полках продавал на урв.короче весело было.с особого отдела пацаны осетины иногда заходили тем вообще все похую было мы с ними раз даже на 66 тентованом с комроты пацаны с типографии и мы с  почты на дикий пляж в НАНХОВ ездили! Короче весело было! Есть что вспомнить тоже проехал почти всю германию Тетерина начсвязи дивизии тоже возил он потом в авган заменялся я его в вюнсдорф на вокзал увозил так он плакал в машине не хотел ехать но как бы там не было написал письмо с авгана. Вместо него пришел толи подполковник толи полковник Кутовой после авгана пытался строить по фронтовому но не получилось я  его на вторую поездку завез в грибной гаштет не помню деревню ну ты должен знать так он плсле этого сразу поменял взгляд на слубу.ну как то вот так пока.

Смотрю, Вам есть что вспомнить. А на Помсене стрелять та приходилось?

373

Камрад написал(а):

Смотрю, Вам есть что вспомнить. А на Помсене стрелять та приходилось?

Здравствуй Рамиль, на Помсене стрелял один раз еще в карантине в 83 г., пока стрельнули часа два тренировались запомнилась эта стрельба на всю жизнь. И так получилось, что за всю мою службу я больше вообще не стрелял. А на Помсене бывал очень часто. Автомат свой по тревоге когда сел на УАЗ не брал, один раз взял его и получил от шефа нагоняй.- ты что хочешь чтобы мы его потеряли? Я был конечно удивлен этим замечанием, но потом в процессе учений понял, что это возможно, так как дней пять или семь  погоняешь с офицером связи,- то полки и батальёны, то штаб армии и Ставки не спавши и не евши на "автопилоте".

374

Пантеев написал(а):

Привет Владимир, грибной гаштет был в Ляйсниге это была визитная карточка штаба дивизии особенно туда возили проверяющих. Владимир а откуда у вас  был УАЗ ? Наверно ком. батальона связи под. п-к Никольского? И еще вы почту где брали, в Дрездене? А потом развозили по всем гарнизонам штаба дивизии, или по разному бывало, и сами они забирали? Да с бензином у нас тоже  " шухарили", на этом в основном и ловились, и большой процент был залетов по этой теме. С моего призыва доездил до дембеля  я и с ВАИ, а было нас  в начале транспортников- 12 чел.  Да еще ты смотрел видио своего автопарка июнь 2014 г. фильм А. Михайлова? На счет компьютера я сам с ним еще тоже не очень, это мой сын нашел мне этот сайт и А. Михайлова с его фильмами про Гримму, благодаря Андрею мы все хоть видим и знаем дай Бог ему здоровья. Сами мы уже туда не попадем, я в 2008 г. собирался у же вот.. вот.. и на тебе кризис, и все отменилось только и остается, что делать- на загран-паспорт смотреть, да и тот уже пропал. Владимир пиши буду ждать ответы на свои вопросы.

ПРИВЕТ КОРЕШОК,уазик был наш почтовский вбатальоне связи свой свой был.почту мы в лейпциге получали на узле связи армейском каждое утро в 4 часа выезжали потом сортировали и по дивизии развозили.видео смотрел да Андрюха молодец! Вконтакте с ним общался пока не ходит за границу эмбарго ебаное как он сказал нет загрузок его друг должен скоро в гримму поехать будут новые фото.
А в комендатуре пацан служил он и почтальен и писарь и секретарь 3водном короче Куценко его фамилия он не отвас был?Тоже паренек еще тот был они с андрюхой ничипором в субботу по гражданке с части свалили где были никто не знает принесли какой то травы и варили ее потом жрали  типа ханки начало их переть и в этовремя их начальник пришел лещей им обоим надавал но не сказал бате ничего вообще их шеф был мужик классный если память не изменяет подполковник голубые погоны у него были.читаю сообщения выще я так понял комендачи после 86 года стали в батальене связи питатся нашел на этомсайте водителя никольского тот то меня точно помнит молчит не отвечает.и еще нашел дедов которые ушли а мы на их место пришли хоть и незнали друг друга списались созвонились они с украины теперь иногда созваниваемся общаемся.

Пантеев написал(а):

Привет Владимир, грибной гаштет был в Ляйсниге это была визитная карточка штаба дивизии особенно туда возили проверяющих. Владимир а откуда у вас  был УАЗ ? Наверно ком. батальона связи под. п-к Никольского? И еще вы почту где брали, в Дрездене? А потом развозили по всем гарнизонам штаба дивизии, или по разному бывало, и сами они забирали? Да с бензином у нас тоже  " шухарили", на этом в основном и ловились, и большой процент был залетов по этой теме. С моего призыва доездил до дембеля  я и с ВАИ, а было нас  в начале транспортников- 12 чел.  Да еще ты смотрел видио своего автопарка июнь 2014 г. фильм А. Михайлова? На счет компьютера я сам с ним еще тоже не очень, это мой сын нашел мне этот сайт и А. Михайлова с его фильмами про Гримму, благодаря Андрею мы все хоть видим и знаем дай Бог ему здоровья. Сами мы уже туда не попадем, я в 2008 г. собирался у же вот.. вот.. и на тебе кризис, и все отменилось только и остается, что делать- на загран-паспорт смотреть, да и тот уже пропал. Владимир пиши буду ждать ответы на свои вопросы.

375

Камрад написал(а):

Смотрю, Вам есть что вспомнить. А на Помсене стрелять та приходилось?

Привет начальник ПОМСЕНА!!! СТРЕЛЯТЬ приходилось раз в пол года огневая была подготовка. Вообще савтоматом был на ты.2 года каждый день с ним так как мы возили секретную почту я охранник у обоих по 2 магазина и старший машины либо прапор либо офицер .

376

владимир матюшев написал(а):

Вконтакте с ним общался пока не ходит за границу эмбарго ебаное как он сказал нет загрузок его друг должен скоро в гримму поехать будут новые фото

Вова,не друг мой а мой начальник штаба батальона ( хотя я счел бы за честь быть другом Ветерана)!!!!!!!!

377

Пантеев написал(а):

Владимир, в \Соцсети\ я нашел Тимуршин Фарит, написал ему сообщение,- жду ответа.

Че там тимуршин молчит? Юрий а ты где на кубани живеш? В 2008 году за лето 4 раза бывал в ваших краях в приморско ахтарск ходил по станицам и по федералке места красивые и дороги класс не как у нас в сибири!

378

владимир матюшев написал(а):

тимуршин молчит? Юрий а ты где на кубани живеш?

Фарит почему то молчит, написал ему еще раз,- на мою страницу заходит, ответа нет. Я живу г. Тихорецке, если будешь когда ехать пиши.

379

Дорогие друзья  у меня сегодня круглая дата, ровно 30 лет назад я покинул славный г. Гримму отбыл  на пересыльный пункт  Фолькенберг,- и прощай Германия.  Хочется сказать большое спасибо ФОРУМУ, что я имею возможность видеть в настоящем времени события происходящие в бывшем моем гарнизоне, а так же и по всем остальным в которых я бывал по службе.

380

владимир матюшев написал(а):

Че там тимуршин молчит?

Да почем уто до сих пор молчит.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Комендачи.