Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Комендачи.


Комендачи.

Сообщений 291 страница 300 из 409

291

poms написал(а):

Дивизионные Объединенные Склады (ДОС)

а разве ДОСы -это не Дома Офицерского Состава???? :dontknow:

292

poms
   Я  работала  в системе  военторга  и вся  торговля  относилась  к ТБП  ---торгово  бытовые  предприятия , а не к дивизионным  складам.  ДОСами   назывались  дома  офицерского  состава.  В период  с   1975  и до  вывода  войск   другого  не  было .  Возможно Вы  описываете  другие  структуры  , а не  военную  торговлю.

293

NellyKoch написал(а):

poms
   Я  работала  в системе  военторга  и вся  торговля  относилась  к ТБП  ---торгово  бытовые  предприятия , а не к дивизионным  складам.  ДОСами   назывались  дома  офицерского  состава.  В период  с   1975  и до  вывода  войск   другого  не  было .  Возможно Вы  описываете  другие  структуры  , а не  военную  торговлю.

Подпись автора

    Все ,что в жизни происходит ,  все к лучшему.

Эти два здания, которые вы называете военторговскими складами, на самом деле были Дивизионными Объединенными Складами, так как они занимали 90% площади. Также в этих зданиях располагались два магазина: овощной и продовольственный, промтоварный- располагался в жилом доме ОБМо ( под моей квартирой). Я назвал эти склады по штатной структуре дивизии, а почему на форуме их называют военторговскими   я не знаю, ДОС( дом офицерского состава) и ДОС (дивизионные объединенные склады) это совпадение абвиатуры, поэтому мы называли их просто дивизионными складами.

294

poms написал(а):

Эти два здания, которые вы называете военторговскими складами

просто я сам видел..до сих пор на одном висит табличка где написано Военторг... :dontknow:

poms написал(а):

ДОС( дом офицерского состава) и ДОС (дивизионные объединенные склады) это совпадение абвиатуры, поэтому мы называли их просто дивизионными складами.

понятно....

295

На всех вывесках "Магазин" добавлялось военторг или ТБП (торгово- бытовое предприятие). 20 МСД обслуживало ТБП №120.

296

Привет всем комендачам! Служил 1987-1989. Зеленый, если кто помнит.

297

рустам нуриахметов
Привет, Нурик! Как дела? как ты?

298

Станислав Тарасенко
Приветствую тебя однополчанин!

299

Родин Александр написал(а):

Станислав Тарасенко

привет Станислав! ты при выводе почти служил получается?

300

Андрей это Я служил до вывода батальона в г.Волгоград.В феврале1993 загоняли технику на платформы,увязывали(крепили),а потом сопровождали до Волгограда.Кто-то тогда устроил нам настоящую диверсию,когда все было готово к отправке,мы прождали всю ночь.Под утро мы тронулись,примерно через пол часа эшелон остановился.Началась какаято суета вокруг эшелона,потом выяснилось кто-то выдвинул мачту антены Р-161 на базе ЗИЛа и она  сгребла все провода над железкой.Мы потом ходили снимали все ручки с антенн.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Комендачи.