Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Войска ПВО ГСВГ. » Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.


Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.

Сообщений 51 страница 60 из 121

51

Кто может сказать? Сколько у ПВОшников страны профессиональных праздников... Я насчитал уже ЧЕТЫРЕ...

52

Сижу уже часа два а глянул в АВАТАРКЕ ... АКТИВЕН 14 МИНУТ... фигня это господа, разве так бывает?

53

Мужики ВЫ слчайно не ПВО ФРГ служили . Некаких секретов о ЗСУ23-4 небыло . Они катались на всех учениях . ЕщЁ в ЗРАБат были Стрела1 на базе БРДМ. Ну и в ротах стрела 2м. Ещё конуса таскали ИЛ28 не дальше 1км от берега . Так что не о каком ФРГ речи нет . Кстати виден с полигона остров Фемарн и мост седеняющий его с матереком.

Отредактировано 260338p (2013-08-31 07:52:33)

54

Кто из Шилочников может объяснить? Что за рога и для чего?      Мое подозрение, что шилку модернизировали, точнее довооружили ракетами?                                                                                                                                               http://www.youtube.com/watch?feature=pl … qcqfz21Plo

Отредактировано Николас (2013-10-15 12:47:49)

55

Николас написал(а):

Кто из Шилочников может объяснить? Что за рога и для чего?

...при мне такой фигни не было , но наш нач.ПВО полка Бегунов говорил , что "Шилку" будут постоянно модернизировать  ! База , т.е. ТГМ у неё была классная  , а радиоприборный комплекс РПК -2 претерпевал видимо новые изменения , в Башне "Шилки" был 81 блок электронного управления , так сказать первый советский компьютерный робот управляемый экипажем !  8-)

56

Николас написал(а):

Мое подозрение, что шилку модернизировали, точнее довооружили ракетами?

Коля давно уже! И есть несколько вариантов довооружения ракетами. Даже Зушки есть 32-2 с парой установок ракет Игла...

Vladimir Fomin написал(а):

так сказать первый советский компьютерный робот управляемый экипажем

Мозг - СРП.
Владимир верно говорит, сама идея машины очень даже то! В нее можно современной электроники поставить , и места останется! Даже оператора дальности можно сократить, поставить комп. Только для расчета все одно нужен человек.

Отредактировано Челпанов Сергей (2013-10-15 15:20:43)

57

Челпанов Сергей написал(а):

Только для расчета все одно нужен человек

А куда пятого? Но правда очень забавно смотреть на рогатую шилку. Ну правда да и только -это а/мат Калашников от ПВО. Ведь с пятидесятых разрабатывалась. А представте на то время уровень развития бытовой электроники. Т\В и Р/приёмники огромные тяжёлые ламповые. Ура! ВПК Союза! И смотрите, даже на сегодня, в движении стрелять может из ЗАУ только она!? А полегчала ли шилка  в связи с применением современных микросхем в эл. блоках. Наверно это не сказалось?

58

260338p написал(а):

ЕщЁ в ЗРАБат были Стрела1 на базе БРДМ.

У нас уже Стрела-10 была на базе БМП и очень в секрете! Но вот насчёт шилок не знаю, но каждый выход за пределы части нашей техники был обусловлен инструктажем нач. ПВО и комбата о том, что нам доверена техника, которая требует дополнительной секретности... Понимаю, что перебдевали мужики. Но ведь если быть объективными действительно оружие не новое но достаточно эксклюзивное в своем роде. Будь моя воля я и КАЛАША бы заставил так оберегать. А то поразбросались. Вот и  шлёпают кому захочется без всяких патентов... От Чехов до Китайцев.

59

Николас написал(а):

А куда пятого?

Не Коля. я имел ввиду оператора дальности, от него хотели отказаться и в варианте "афганском" и в модернизированном, но сам понимаешь снаряжать и заряжать БК нужны люди

60

Николас написал(а):

А полегчала ли шилка  в связи с применением современных микросхем в эл. блоках

... в 74ом, когда выменяли блоки управления индикатора дальности , там ламп вааще не было ...Одна лампа была точно называлася Тиратрон , блок Т - 81 (антенно - волноводная система)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Войска ПВО ГСВГ. » Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.