"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Войска ПВО ГСВГ. » Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.

Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.

Сообщений 111 страница 115 из 115

111

Юрий Николаевич Туйчиев написал(а):

У нас казармы были старинные, трехэтажные, на крыше, над штабом была типа беседки, в который сидели по очереди молодые конечно, наблюдали за воздухом))))).

Я сам там любил отдыхать... Как в скворечнике.

112

Самоходное немецкое зенитное орудие Гепард 1 A2.
Немецкая штучка из 60-х. Кто может сказать: в сравнении с ШИЛКОЙ как? Соперник али нет?
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … ea299/orig

Отредактировано Николас (2017-11-14 10:17:56)

113

Николас написал(а):

Юрий Николаевич Туйчиев написал(а):

У нас казармы были старинные, трехэтажные, на крыше, над штабом была типа беседки, в который сидели по очереди молодые конечно, наблюдали за воздухом))))).

Я сам там любил отдыхать... Как в скворечнике.

Подпись автора

Всё пучком...

Летом ничего, но зимой... Хотя если честно ни капли ностальгии по службе не испытываю. По Германии, по Наумбургу, - да. Потом я служил писарем в штабе полка и умудрялся делать себе увольнительные, вроде как по долгу службы ходить в штаб дивизии. Он был в центре, а наш полк на окраине, на горе. И каждый раз было ощущение праздника, красота не просто улиц, а каждого предмета на них. Все к месту, все в гармонии. Честно говоря и сейчас полез искать фотографии не от тоски по службе, а от того, что так и осталось там, - красоты, гармонии и какого-то уюта городского. Чего-то, что у нас не было, и не будет. Но они это они, а мы, это мы... И тогда да, утешением служит только осознание, что мы им все равно дали, и наше оружие лучше. Хотя сильно напоминает все тот же анекдот: А у меня... а я... а у меня... а хотите, я вам всем ввалю?

114

Николас написал(а):

Немецкая штучка из 60-х

Не Коля это из середины 70-ых, так что сравнивать с Шилкой не корректно, она на 20 лет современнее, это что-то вроде Тунгуски без ракет.
Пушки 35 мм дальность обнаружения 15-18 км, диапазон захвата 1-2 км, стрельба на дальность 4.5 по земле и до 3 км в воздухе. Скорострельность 550 выстрелов в минуту, боекомплект 310 снарядов. кроме калибра и соответственно дальности слабовата :)))

Отредактировано Челпанов Сергей (2017-11-15 13:55:19)

115

Челпанов Сергей стрельба на дальность 4.5 по земле и до 3 км в воздух
Тогда и правда х-ня! Как в том анекдоте, из 80-х, про буржуйский стриптиз.

Отредактировано Николас (2017-11-15 21:26:37)

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Войска ПВО ГСВГ. » Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.