Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Войска ПВО ГСВГ. » Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.


Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.

Сообщений 101 страница 110 из 121

101

Администратор написал(а):

недолетели...

Ой ли?
Поздравляю коллег из войск РЭБ с наступающим Праздником!
В былом мы все служили под одним Знаменем Радиотехнических войск...
С Праздником всех, кто служил и тех кто и сейчас служит!

102

Андрей_78-80 написал(а):

Ой ли?

Вы что верите что амерские томогавки самые крутые ракеты?
это типа как автомат калашникова самы лучший автомат... пуля дура ..штык молодец...
любое оружие имет особенность ломаться, а высокоточно в разы чаще...

103

Администратор написал(а):

Вы что верите что амерские томогавки самые крутые ракеты?
это типа как автомат калашникова самы лучший автомат... пуля дура ..штык молодец...
любое оружие имет особенность ломаться, а высокоточно в разы чаще...

Я верю в наши войска РЭБ.
:D
С праздником!!!

Отредактировано Андрей_78-80 (2017-04-15 12:33:28)

104

В ленте яндекс обнаружил и решил выложить и доложить, что эти штучки мы вместе с ребятами из ПЛАУЭНА получали первыми, ну или одними из первых в ГСВГ. Было это летом 1981года. А она до сих пор незаменима. Каковы же были военные технологии СССР. Или военная мысль стоит на месте?
http://s0.uploads.ru/t/05CtL.png

105

Николас написал(а):

Или военная мысль стоит на месте?

НУ ВОЕННЫЕ НАРАБОТКИ У НАС БЫЛИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ, ПРОСТО ВО ВРЕМЕНА ЕЛКИНА И ЕГО КОМАНДЫ УСИЛЕННО ВНЕДРЯЛИ В УМЫ ЛЮДЕЙ ЧТО У НАС ВСЕ ГОВНО И ЧТО МЫ АЛКАШИ И ПРИДУРКИ..А КАК ЕЩЕ НАЦИЮ УНИЧТОЖИТЬ ЕСЛИ ЭТА НАЦИЯ ГОЛЫМИ РУКАМИ ВСЕХ ДАВИТ, КТО НА НЕЕ РЫПАЕТСЯ...

106

Челпанов Сергей написал(а):

ЧТО МЫ АЛКАШИ И ПРИДУРКИ..А КАК ЕЩЕ НАЦИЮ УНИЧТОЖИТЬ ЕСЛИ ЭТА НАЦИЯ ГОЛЫМИ РУКАМИ ВСЕХ ДАВИТ, КТО НА НЕЕ РЫПАЕТСЯ...

А потому как человеков отстаивающих иную мысль... отстаивающих убедительно, очень мало. Умираю глядя на то, как беззубо, пусть и агрессивно, противостоят крикунам из Европы и соседних "братских"стран наши бойцы агитпропа. Так и кажется что они защищают самих себя и тех кто их выпихнул на голубые экраны. Совсем не научены тому, какой должна быть успешная пропаганда, каким доложен быть диспут, дабы его приняла видящая и слышащая аудитория как праведный бой за справедливую идею.  А так будто вся страна одни глупцы, разинувшие рот и развесившие уши пред ними уселись.

107

Челпанов Сергей написал(а):

В нашем полку в мое время стояли на вооружении в Зенитной батарее четыре ЗСУ-23-4М "Шилка" 1  взвод, четыре зрк "Стрела 10" 2 взвод, взвод обеспечения и ремонта, ТЗМки, БТР60ПА, БТР60ПБ, все сейчас и не вспомню...
Сам служил в первом взводе мехводом Шилки...
каждые полгода выезжали сперва в Нобиц (Альтенбург) на аэродром, тренироваться по самолетикам... потом возвращались в полк и после небольшой подготовки отправлялись на Вустровский полигон на Балтике (Рерик). там мы стреляли боевыми по мишеням и самолетам. стрелочники 10 делали боевые пуски ракет...с нами ехали ребята стрелки-зенитчики с батальонов они стреляли со стрелы 2М (ПЗРК).
потом возвращались в полк...и шла подготовка техники в проверке. потом учеба вновь прибывших в полк и выходы на полигоны..и так по кругу... было интересно и не скучно..в полку если засиживались долго то обязательно нас загоняли в наряды полковые..поэтому всегда были рады уехать из полка на полигоны, пусть это и не комфортно в плане проживания, зато спокойно и довольно таки вольготно..а летом ваще лафа!!!

Я служил в зенитной батарее 170 пехотного полка с 1980. Был на БТР командирском не помню уже кем, связистом каким-то)))) полгода. Командиром был капитан Яворенко. Так вот, поездку эту помню на Вустровский полигон, помню еще, наконец то отоспался в дороге, (молодым был и гоняли нас сильно), помню как праздник))). Стреляли по воздушным целям, и помню, как со стрелы один попал в сигнальную ракету.

108

Я служил в зенитной батарее 170 пехотного полка с 1980. Был на БТР командирском не помню уже кем, связистом каким-то)))) полгода. Командиром был капитан Яворенко. Так вот, поездку эту помню на Вустровский полигон, помню еще, наконец то отоспался в дороге, (молодым был и гоняли нас сильно), помню как праздник))). Стреляли по воздушным целям, и помню, как со стрелы один попал в сигнальную ракету.
КОЛЛЕГА. 1980-1982. Может вместе были на Вустрове. Но я помню как сбили конус шилками. Я служил ком. отделения управления Начальника ПВО полка. А было ещё отделение управления ком. батареии. В каждом пехотном полку были два БТРа. Расчёт из трёх или 4-х чел. Не помню. Занимались херней так как не кто на этих связистов и планшетников нас не учил. А впрочем БТР ком полка был оборудован всем необходимым. Еле рацию, 123-ю по моему самостоятельно изучил. Но связь была!? писец... Бегал к нач полка на штабных учениях как ординарец пешком... Да и болтать запрещали... Боялись прослушки и различных миссий...Чаще алдан радио слушали... На занятия с батареей не ходили. Сам проводил как мог и строевые и химию и т.д. В наряды по кухне  и караул управление ходило редко. Но дежурным по батарее-постоянно. Как на работу... Помню как у штаба в любую погоду как суслики все заспанные дежурные с подразделений ждём кого нибудь совсем проспавшего от доклада до доклада... правда, бывало так если самодур дежурным по полку становился. Но когда прибегал тот который проспал...Люлей получал больше от нас чем от дежурного по полку. Так ли у вас было?

Отредактировано Николас (2017-10-21 09:59:40)

109

Николас написал(а):

Я служил в зенитной батарее 170 пехотного полка с 1980. Был на БТР командирском не помню уже кем, связистом каким-то)))) полгода. Командиром был капитан Яворенко. Так вот, поездку эту помню на Вустровский полигон, помню еще, наконец то отоспался в дороге, (молодым был и гоняли нас сильно), помню как праздник))). Стреляли по воздушным целям, и помню, как со стрелы один попал в сигнальную ракету.
КОЛЛЕГА. 1980-1982. Может вместе были на Вустрове. Но я помню как сбили конус шилками. Я служил ком. отделения управления Начальника ПВО полка. А было ещё отделение управления ком. батареии. В каждом пехотном полку были два БТРа. Расчёт из трёх или 4-х чел. Не помню. Занимались херней так как не кто на этих связистов и планшетников нас не учил. А впрочем БТР ком полка был оборудован всем необходимым. Еле рацию, 123-ю по моему самостоятельно изучил. Но связь была!? писец... Бегал к нач полка на штабных учениях как ординарец пешком... Да и болтать запрещали... Боялись прослушки и различных миссий...Чаще алдан радио слушали... На занятия с батареей не ходили. Сам проводил как мог и строевые и химию и т.д. В наряды по кухне  и караул управление ходило редко. Но дежурным по батарее-постоянно. Как на работу... Помню как у штаба в любую погоду как суслики все заспанные дежурные с подразделений ждём кого нибудь совсем проспавшего от доклада до доклада... правда, бывало так если самодур дежурным по полку становился. Но когда прибегал тот который проспал...Люлей получал больше от нас чем от дежурного по полку. Так ли у вас было?

Отредактировано Николас (Сегодня 09:59:40)

Подпись автора

    Всё пучком...

Многого не помню. У нас казармы были старинные, трехэтажные, на крыше, над штабом была типа беседки, в который сидели по очереди молодые конечно, наблюдали за воздухом))))). Спать было холодно, а еще альбомы дедам рисовал, помню. А в штабе, напротив дежурки, за большим стеклом сидел дежурный на рации, слушал координаты самолетов и наносил их на сетку. Напротив другое окно, связистов. Ну и естественно ночами с умными мордами слушали музыку, не помню что, но диапазон был небольшой. Однажды заслушался, И вдруг нагрянул комбат, а он у нас лютый был, и я с понтом слушаю сводку рисовал маршруты, а сам потом обливался, но капитан так и не проверил, пронесло))). Кстати после этого уже и не особо слушать другое хотелось. Но я служил где-то полгода, а потом был переведен в коменд. взвод, писарем.

110

Ещё раз о Шилке.
https://stalist.livejournal.com/461762.html


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Войска ПВО ГСВГ. » Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.