Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Т-34 - мифы и правда о танке....


Т-34 - мифы и правда о танке....

Сообщений 81 страница 90 из 376

81

coast70 написал(а):

Вы сейчас о башне? Так никто не оспаривает

"Кроме установки нового орудия усилили и бронирование. Толщину лобовой брони корпуса башни увеличили до 90, а бортов [башни] – до 60 мм."

Даже на СУ-100 лоб был 75, а не 90-мм    .....Или я ошибаюсь, что это Ваше высказывание?

82

coast70 написал(а):

На памятниках Т-34-85 я не встречал танка с лобовой бронёй в 90-мм.

Вообще изначально говорилось с цитатой на ссылку,
Что-то они в этом музее перемудрили:

— лоб корпуса, мм  60

— борт, мм  47

— башня, мм  90-75

Так никто про корпус в 90 мм и не говорил. В музее именно так и написано, отчего и пошли высказывания. Теперь надеюсь никто не спорит
о лобовой броне башни в 90 мм? А о лобовой броне корпуса, будут цитаты.

83

:-(... В музее ОШИБКА в анотации, как и в описании на сайте... Скопируйте из википедии ТТХ, что-ли...
Лоб корпуса даже с доп. бронировкой 45+20=65, но отнюдь не 60.

Вот Вам ПРАВИЛЬНЫЕ данные:

Лоб корпуса (верх), мм/град. 45 / 60°
Лоб корпуса (низ), мм/град. 45 / 60°
Борт корпуса (верх), мм/град. 45 / 40°
Борт корпуса (низ), мм/град. 45 / 0°
Корма корпуса (верх), мм/град. 45 / 48°
Корма корпуса (низ), мм/град. 45 / 45°
Днище, мм 20
Крыша корпуса, мм 20
Лоб башни, мм/град. 90
Маска орудия, мм/град. 40
Борт башни, мм/град. 75 / 20°
Корма башни, мм/град. 52 / 10°
Крыша башни, мм 15—20

В музее Верхней Пышмы НЕТ Т-34-85 с бронёй в 60-мм. Всё, точка!

84

Константин-Урал написал(а):

Так никто про корпус в 90 мм и не говорил. В музее именно так и написано, отчего и пошли высказывания. Теперь надеюсь никто не спорит
о лобовой броне башни в 90 мм?

Ваша ссылка: http://www.opoccuu.com/t-34-85.htm ?
А там, что сказано о лобовой броне КОРПУСА?

85

coast70 написал(а):

А там, что сказано о лобовой броне КОРПУСА?

Так ссылка то моя, а цитировали то вы,

coast70 написал(а):

На памятниках Т-34-85 я не встречал танка с лобовой бронёй в 90-мм.

Ладно, пускай будет точка, но так и вы достоверного подтверждения не даете, так-же ссылки на сайты, книги, википедию.
Вы же не можете утверждать, что со всех заводов, танки выходили один в один. Были различия в конструкциях баков, корпусов, траков,
катков, технологией сварки, литья, и штамповки деталей. И спорить бессмысленно. Даже если когда то удасться уточнить на сто
процентов толщину брони корпуса того экспоната, вы так-же можете сказать о наваривании его в результате реставрации!

86

coast70 написал(а):

По технике обсуждать сложно, ибо там ездят везде или БТР-152, или Т-62, или толпы Т-55... И если на переднем плане ездят загримированные под что-то немецкое, то задние планы пестрят чОткими советскими послевоенными танками.
Игра актёров безупречна.

на то оно и кино, в театре вообще все шиворот на выворот, например в Принцессе Турандот в 20х годах вместо картин висели конфетные коробки, и ничего.
на самом деле фильм снят довольно давно, представляю что лучше  Т62 настоящий в кадре, а так же чешские самолеты 70 годов, либо вроде как все настоящее компьютерное...
к слову сказать в знаменитом Война и Мире на задних планах солдатики с Мосинками бегают, и что?
я тут не так давно поглядывал фильму "Я вернусь", весь день шел, (мода что ли такая сериал в один день?), так как не переключу, так сразу и обратно , просто несколько моментов
не то зима 41 не то весна 42, офицер НКВД со знаком Гвардии....
к концу фильма 2-3 майора и главный герой с орденами Славы, у главного героя медаль за отвагу на малой колодке перед орденом..., правда этот самый герой получить медаль по сюжету не мог раньше лета 42 года, когда малой колодки уже не было...
а тут фильм с историей...

87

Константин-Урал написал(а):

Так ссылка то моя, а цитировали то вы

Это как??? Вы с помощью этой ссылки уверяли нас о 90-мм лобовой броне корпуса. Я с той ссылки цитировал текст с указанием на ошибку. Поднимите посты и прочитайте внимательно.

Константин-Урал написал(а):

вы достоверного подтверждения не даете, так-же ссылки на сайты, книги, википедию.

На книги я ссылки дал, на сайты тоже. Качайте, смотрите, читайте.

Константин-Урал написал(а):

Даже если когда то удасться уточнить на сто
процентов толщину брони корпуса того экспоната, вы так-же можете сказать о наваривании его в результате реставрации!

А Вы для начала замеряйте толщину лобового листа в музее  :glasses:

88

Александр Балашов написал(а):

я тут не так давно поглядывал фильму "Я вернусь"

Обсуждение ляпов в военных фильмах, это отдельная бесконечная тема, после "Противостояния" честно говоря смотреть современные фильмы о войне что-то не хочется... А вот "В бой идут одни "старики"...", "Аты-баты шли солдаты" смотрю с удовольствием. Ибо там не обосратушки и анекдоты про войну, а именно о чувствах солдат на войне...

89

Например, "Штрафбат" - одно сплошное непрерывное вранье, но как прекрасно сыграл Серебряков! В этом, кстати, главная опасность - люди подсознательно начинают верить во всю эту чушь.

90

coast70 написал(а):

А вот "В бой идут одни "старики"...", "Аты-баты шли солдаты" смотрю с удовольствием.

Недавно "Стариков" подкрасили, но это шаг, на мой взгляд, неправильный. А вот если бы заменить сцены с техникой компьютерным моделированием, было бы (опять же, на мой взгляд) очень желательно.
Ибо Як-18П очень недостоверен для имитации даже "Лавочкина" и чешский "Злин" - "Мессера".
Это же касается  и других хороших, по всем прочим  параметрам фильмам, как те же "Аты-баты", "Горячий снег" и многих других. Прав Вадим, очень режут взгляд и портят впечатление от фильмов фанерные будки на шасси 55-ок на "немецких" танках, или Т-34-85 в 41-м, 42-м или 43-м году.
Эта мысль возникла после просмотра "Конвоя PQ-17" - фильма не слишком выдающегося, но с великолепной компьютерной проработкой всех сцен с техникой. Очень достоверно смотрится.
Про лабуду типа "Безымянной высоты" или "Штрафбата" речь, конечно, не идет....

Отредактировано сержант-1 (2012-03-25 11:07:35)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Т-34 - мифы и правда о танке....