Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Т-34 - мифы и правда о танке....


Т-34 - мифы и правда о танке....

Сообщений 291 страница 300 из 376

291

Администратор написал(а):

Господа радисты ответьте не по теме, мне тут предлагают 109М

Так то хорошо для "игрушки"... но срок службы ламп миниатюрных пальчиковых небольшой от 2000час(реально и 500час, потом станция теряет чувствительность хоть и работает)... но лампы Впаяны прямо в ламели и замена лампы это е.ля еще та, а ламп там 10шт.  Реально такие Р-109 стоят прим.4,0тр +-, а у тебя еще и АКБ не будет, тоже неприятный момент, хотя сама станция сделана красиво и технологично внутри-керамические платы, посеребренные экраны, безлюфтовые шестерни. Всё на винтах, разбирается и настраивается, повторю весь радиотракт - на пальчиковых лампах.  С другой стороны, что в наше время 4тр???и что на них купишь дельного  :dontknow:

292

Серж-Пейзаж написал(а):

лампы Впаяны прямо в ламели

А перепаять туда сразу гнезда (розетки) не вариант? И ещё вопрос, а как сейчас на неё с запчастями? Лампы на замену найти реально?

293

Сергей Лобанов написал(а):

перепаять туда сразу гнезда (розетки) не вариант?

Как говориться, глаза страшатся- руки делают... но это на любителя повозиться.

Сергей Лобанов написал(а):

Лампы на замену найти реально?

Лампы там типа 1Ж17Б, 1Ж18Б, 1Ж29Б и 1П24Б... Они есть в продаже на сайтах и цена умеренная 30-60руб/шт... например http://www.istok2.com/catalog/key=1%C61 … 0%E9%F2%E8
Насчет Си-Би... это же гражданский диапазон, в Р-109 есть порядка 27,12мгц, для него не требуется регистрация.
По мощности излучения... Р-109 имеет 1вт...формально регистрация станций начинается с 0,5вт, так что НАДО.  Конечно если не хулиганить и рядом нет радио/Армейских и спец.комплексов то можно и рискнуть... пока Дяди не придут с ремнем  :D

294

Администратор написал(а):

Господа радисты ответьте не по теме, мне тут предлагают 109М в коробке сов семи причиндалами тока без аккумув, они просто дохлые. она с хранения рабочая. куда ее можно применить? или у нее диапазоны кв только для войны? Втирают мне что можно типа для сибишки подойти..есть спецы радисты?

  Этот человек вам поможет по крайней мере на 99%!       http://www.nexia-club.ru/id/23681    Можете сказать что от Vic278 (Думаю не обязательно)!

Отредактировано Leipzig 75-77 (2016-11-20 19:13:27)

295

Сергей Лобанов написал(а):

А перепаять туда сразу гнезда (розетки) не вариант?

Там лампы типа этих вот.Только впаиваются.
http://s0.uploads.ru/t/B0YhE.jpg

296

Саша, понятно. Тогда действительно проблематично. Схемотехнику этой станции не знаю, только ТТХ. Работал с ней только на "военке". Это профильная станция ПВО. У "сухопутчиков" Р-105 была.

297

Сергей Лобанов написал(а):

У "сухопутчиков" Р-105 была.

105, 107, 113 -тоже позапрошлый Век! Моторола... (Символ Новороссии!Похоже начинал как я. И все на ус мотал!... Тоже все помню).
   Не считая ЗАС на передовой сегодня!...
По закрытым каналам!... Абхазия и Мишико сильно подговнили НАТе!...

Отредактировано Leipzig 75-77 (2016-11-20 21:22:52)

298

Leipzig 75-77 написал(а):

Сергей Лобанов написал(а):

    У "сухопутчиков" Р-105 была.

  Была до Новой Эры!...

299

Сергей Лобанов написал(а):

Саша, понятно. Тогда действительно проблематично.

Если немного руки есть,то нет проблем перепаять,лампы найти пока можно,в среднем 30 рублей цена лампы.Если очень надо конечно!!

300

Александр Уханов написал(а):

Если немного руки есть,то нет проблем перепаять,лампы найти пока можно,в среднем 30 рублей цена лампы.Если очень надо конечно!!

Если нельзя заменить современными технологичными деталями с лучшими характеристиками.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Т-34 - мифы и правда о танке....