Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Т-34 - мифы и правда о танке....


Т-34 - мифы и правда о танке....

Сообщений 91 страница 100 из 376

91

сержант-1 написал(а):

А вот "В бой идут одни "старики"...", "Аты-баты шли солдаты" смотрю с удовольствием.
Недавно "Стариков" подкрасили, но это шаг, на мой взгляд, неправильный. А вот если бы заменить сцены с техникой компьютерным моделированием, было бы (опять же, на мой взгляд) очень желательно.
Ибо Як-18П очень недостоверен для имитации даже "Лавочкина" и чешский "Злин" - Мессера".
Это же касается  и других хороших по всем прочим  параметрам фильмам, как те же "Аты-баты", "Горячий снег" и многих других. Прав Вадим, очень режут взгляд и портят впечатление от фильмов фанерные будки на шасси 55-ок на "немецких" танках, или Т-34-85 в 41-м, 42-м или 43-м году.
Эта мысль возникла после просмотра "Конвоя PQ-17" - фильма не слишком выдающегося, но с великолепной компьютерной проработкой всех сцен с техникой. Очень достоверно смотрится.
Про лабуду типа "Безымянной высоты" или "Штрафбата" речь, конечно, не идет....

Хорошо что обсуждения и споры вывели сюда!А то откланялись от темы здорово!
Да взгляд режет это точно! Уж если фанеру лепить подгоняя технику под реальную то лепить всю ., а не только башню и т,д.Наверное ВСЕХ кто служил и имел дело с техникой это напрягает!Ну ладно МЫ , а молодёжь смотрит видит и будет думать что именно так и выглядел Т- 34 и т,д
А что касается раскраски и ком,графики я думаю не стоит переделывать старые - добрые фильмы! Снимать нужно новые с новой технологией и реальными моделями!

92

Да, "Штрафбат" убил напрочь..., как и "Сволочи"...
При чём буквально перед выходом "Штрафбата" вышла книга ком. штрафбата: А.В.Пыльцын. "Штрафной удар, или Как офицерский штрафбат дошел до Берлина." и группа авторов "Штрафбаты по обе стороны фронта". После прочтения книг, фильм просто возмутил!
О "Сволочах" вообще авторы с логикой не дружат... Куда пойдёт мальчуган заброшенный в тыл врага? Ога, а как же, сразу пойдёт рвать мосты и убивать врагов. Ему это нафик не надо.

P.S. Книги советую для прочтения. Узнаете много интересного и необычного ;)

93

coast70 написал(а):

При чём буквально перед выходом "Штрафбата" вышла книга ком. штрафбата: А.В.Пыльцын. "Штрафной удар, или Как офицерский штрафбат дошел до Берлина."

Кстати, Пыльцин А.В. долгие годы работал зав. военной кафедры в Харьковском автодорожном институте (название института, возможно, не очень точное). В нем учился мой хороший товарищ и о Пыльцине очень хорошо отзывался.

Отредактировано сержант-1 (2012-03-25 11:57:43)

94

coast70 написал(а):

P.S. Книги советую для прочтения. Узнаете много интересного и необычного

к стати об книгах, в нашей библиотеке я уже рекламировал книгу Ванька ротный,
http://nik-shumilin.narod.ru/

в нашей библиотеке есть прямые ссылки на разные сайты и готовые ворд файлы
http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=687&p=7

Краткие сведения об авторе рукописи «Ванька ротный»
Шумилин Александр Ильич
Год рождения — 1921
Год смерти — 1983
Национальность — русский
Прохождение службы в Вооружённых Силах Союза ССР – с 25.10.1939 по 17.03.1946  Подробнее
Курсант МКПУ — 10.1939 – 08.1941
Командир взвода — 08.1941 – 10.1941
Командир роты — 10.1941 – 01.1942
Адьютант сб — 01.1942 – 03.1942
Командир роты — 03.1942 – 09.1942
Начальник штаба опб — 09.1942 – 03.1943
ПНШ сп по разведке — 03.1943 – 04.1944
На излечении по ранению — 04.1944 – 10.1944
Помощник военного коменданта — 10.1944 – 09.1945
Военный комендант — 09.1945 – 03.1946
Автор рукописи был пять раз ранен, один раз тяжело.
Имеет боевые награды.
Член ВКП(б) с марта 1943 года.
Воинское звание гвардии капитан.
Инвалид ВОВ

Отредактировано Александр Балашов (2012-03-25 13:18:14)

95

вчера с сыном ходил в кино. была реклама нового  фильма к.шахназарова <белый тигр> о противостоянии наших 34 и новой немецкой разработки <белый тигр>. интересно было откуда они столько 34 нагнали. :mybb:
http://uploads.ru/t/Z/d/J/ZdJMl.gif

96

Олег63 написал(а):

интересно было откуда они столько 34 нагнали

скажу т к чуть чуть в теме,
в Бородино в октябре проходит каждый год реконструкция Москва за нами, так вот про этот фильм много рассказывали реконструкторы 9ну во-первых они многие снимаются в таких фильмах и во вторых несмотря что в прошлом году было 70 лет, проблемы были с оружием и пр пр пр так как "УСЁ забрал Шахнозаров" (с)

97

Олег63 написал(а):

к.шахназарова <белый тигр>

Фильм не смотрел, а книга написано отлично - этакая героическая легенда. Мне понравилась уже своей необычностью - ничего подобного о танкистах не читал!

98

Данилов андрей написал(а):

Снимать нужно новые с новой технологией и реальными моделями!

Нужно-то нужно! Только кто этим будет заниматься? Где взять актеров, служивших, в Армии. Никто их них не умеет одевать и носить форму, обуть сапоги, залезть на танк (или, боже упаси, вовнутрь), не как собака на забор и т. п. "милые" подробности.
Посмотришь на эти современные поделки "про войнушку" - аж плеваться охота. Необмятые гимнастерки, как на беременных бабах, не прошедшие и ста метров сапоги на пехотинцах. Чистенькие танкисты в 34-ках. Взрывающиеся от пистолетного выстрела со ста метров и горящие до неба машины и танки и т.п. бред.
Ручные гранаты в этих "киноэпопеях" рвутся сильнее снарядов, автоматы стреляют бесконечно. Наспех занятая оборона моментально превращается в окопы полного профиля с одетыми крутостями (в голой степи) и блиндажами в три наката из, непонятно откуда появившихся, бревен.
Одна пушка на прямой наводке последовательно подбивает по десятку танков, которые, видимо, не умеют стрелять сами и почему то не смешают ее с землей поддерживающей артиллерией после первых же ее выстрелов. Генералы, бегающие в атаку, и раздающие ордена на передовой, куда и комбата взвод автоматчиков не загонит....
А попробуйте найти даже постановочную кинохронику, где зимой пехота у нас была бы в полушубки одета....
После таких "правдоподобных" сценариев эти фильмы и смотреть не хочется.

Отредактировано сержант-1 (2012-03-25 14:25:09)

99

сержант-1 написал(а):

А попробуйте найти даже постановочную кинохронику, где зимой пехота у нас была бы в полушубки одета....

справедливости ради нужно заметить, кроме кинохроники есть и воспоминания немцев где здоровые русские в валенках и полушубках, и писали то это нем ветераны, кавалеры медали За отмороженное мясо...

100

сержант-1 написал(а):

Где взять актеров, служивших, в Армии. Никто их них не умеет одевать и носить форму, обуть сапоги, залезть на танк (или, боже упаси, вовнутрь), не как собака на забор и т. п. "милые" подробности.
. Необмятые гимнастерки, как на беременных бабах,.

Вот в точку!!!!2 года маловато освоить воинскую спец, а уж 1 год в-о-о-б-щ-е!!!! Да и то многие косят, Скоро и мужиков то нормальных не останется!(Может перебрал?извините!)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Т-34 - мифы и правда о танке....