Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (2)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (2)

Сообщений 71 страница 80 из 361

71

Новокщенов Юрий написал(а):

Подавали кусочки тоненькие и совсем мало

За то в "Метропе" на магдебургском вокзале, если видели, что русские пришли
, то чуть ли не полбуханки сразу после пива на стол ставили))))
Кормили там вкусно, но вот единственное плохо, после каждых 100гр.,
надо было закуску снова заказывать. Иначе не наливали :hobo:

72

Christian написал(а):

Андрей - Ты показал эту фотографию, пожалуиста, уточни где это на схеме.

 

Трапосфера Замок написал(а):

На фото плац перд казармой ОПДБ и на заднем плане здание помеченное на схеме под № 20.

   Совершенно верно,это "дежурка"ОПДБ,ЦТС(тел.)и КТП,вход на КТП в кадр не попал,он левее ...на схеме Кристьяна №20. Штаб № 2.

Отредактировано andreihlabov (2012-10-12 23:15:30)

73

Christian написал(а):

Нашёл ещё отличную схему казарм ОПДБ и ОРКБС.

  Кристьян,здесь снимок 92 г,все здания ещё на месте.http://s1.uploads.ru/t/VFBJ5.jpg

74

Спасибо Андрей за уточнение и снимку!
Значит штаб ОПДБ и штаб ОРКБС были в одном здании.

75

andreihlabov написал(а):

Совершенно верно,это "дежурка"ОПДБ,ЦТС(тел.)и КТП,вход на КТП в кадр не попал,он левее ...на схеме Кристьяна №20. Штаб № 2.

На первом этаже там была комната для дежурного по парку, комната водителей дежурного тягача и дежурной машины, а что было на втором этаже,  кто помнит ?

76

Сергей Косенко написал(а):

но вот единственное плохо, после каждых 100гр.,
надо было закуску снова заказывать. Иначе не наливали

Однако...

77

Трапосфера Замок написал(а):

что было на втором этаже,  кто помнит ?

  Этот же вопрос и меня мучает,не могу припомнить...И ещё вопрос соседям - Что стало и как использовалась дежурка после ухода "наших"(482 ОПДБ)?Уж очень удобное место для деж.по части и ЦТС,тем более если соседи-связисты,в дальнейшем,заселили "нашу"казарму.Да,Кристьян,штаб был на двоих-457и 482 отд.батальоны.Насколько я помню,в штаб было 2 входа,для 482-го вход был в правой стороне здания,для 457 бат-на вход-в левой стороне.Кабинет комбата,прочие кабинеты,были у "нас"на 1-м этаже(в правой части здания).На 2-ом этаже,помню,пост №1 и знамёна двух частей с одним ("нашим") часовым...Поправьте,если память подводит

Отредактировано andreihlabov (2012-10-15 21:12:53)

78

andreihlabov написал(а):

Уж очень удобное место для деж.по части

Я вернулся в батальон в мае 90 после 1,5 годичной командировки, как раз в Вашу казарму, наш дежурный по части как раз переехал в наиболее удобное место, видно и КПП въезд в парк рядом. Доклады дежурных по ротам принимал прямо через окно

79

Трапосфера Замок написал(а):

Этот же вопрос и меня мучает,не могу припомнить...

Андрюха, не знаю за чем эта надстройка была придумана, но там валялся разный хлам. Раскуроченные радиостанции, противогазы, котелки, карты местности и т.д.  В общем помойка. Туда видимо лет 100 ни кто не заходил. Спроси у Мостового, может он в курсах, на хрена эта будка была?

80

На 2-м этаже было две комнаты, там работал писарь зампотеха... Жека, ты помнишь, как нас в Цербсте на аэродроме выбирали? Музыкантов, художников...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (2)