Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (2)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (2)

Сообщений 251 страница 260 из 361

251

andreihlabov
привет Андрей! я тут не совсем понял куда писать чтоб попасть в тему нашего батальона-но в кратце могу описать все так.весной 89 нас переборсили эшелоном во главе с кульпиным в рыбницу(молд)там подселили к понтонному полку-установили палатки вдоль стадиона и мы там жили все лето.в это время я попался в самоволке и попал на губу в полк.после меня в группе из 30 человек отправили в Одессу на стройку ремонтировать штаб.через некоторое время туда подтянулся Карпотя.все время в Одессе я самоходничал с новой силой-было весело.Карпотя зажал какую то бабу в штабе вроде и нас отправили на другую стройку.где у меня и моих товарищей случались с ним конфликты чуть не в драку)после через пару месяцев нас вернули в Одессу и продожился ремонт штаба.нас каждый день возили в кафе кооператоры строители на икарусе на обед.каждую ночь в самоход.потом вернули в молдавию для отправки на дальний восток.вот там наши пути с карпотей разошлись навсегда.расстались мы прохладно.загрузили часть живых батов и поехали всем батальоном.ехали 30 суток в столыпинских на нарах)кормили правда заебись)хоть в эшелоне отдохнули от всей этой дисциплины Кульпинской)ну а потом добрались до нашего нового места-Шкотово 17.там строили казармы щитовые сами себе к зиме построили.кстати нас поставили охранять сгоревшие склады с оружием)каждый вечер в части слышна была кананада от караула который взрывал всякие штуки в лесу после смены)ну вобщем офицеры меня не жаловали поэтомя поехал на дмб в последней партии с лучшими людьми)правда на нг попал домой-успел таки)вот такие дела-если что можно это добавить в форум.писарь 2й роты "Хавчик" (павлов) с наилучшими пожеланиями)

252

павлов саша написал(а):

привет Андрей! я тут не совсем понял куда писать чтоб попасть в тему нашего батальона

         Саня привет!!!Это и есть страничка нашего б-на,ты всё правильно написал "в место".Только сейчас увидел твоё сообщение,поэтому пишу с опозданием...
        Огромное спасибо,что написал,а то тут "у нас" как то совсем тихо стало...Если вспомнишь какие-нибудь забавные или интересные эпизоды из "служивой жизни"-опиши думаю всем будет интересно почитать...(думаю историй должно быть много-транзит сначала в Молдавию (или Молдову) потом месячное путешествие на ДВосток...это...огого!

павлов саша написал(а):

там подселили к понтонному полку-установили палатки вдоль стадиона и мы там жили все лето.

         Саня,а командиром того ПП-ка был случайно не пп-к Мостовой???Если да то(а думаю именно так и було) то удивительны кульбиты в жизни военной(впрочем не только в ней).Пп-к Мостовой заменился Кульпиным в 87-м,сам получил Пполк в Франкфурте\Одер...А в 89-м он(Мостовой)встречает свой бывший б-н уже в Молдове-Молдавии...
       Я переписываюсь(поздравляю с ДР и другими праздниками Мостового и Кульпина).Кульпин писал,что по приезде в Рыбницу молдаване не хотели их впускать,чуть до применения оружия не дошло...Мостовой тоже писал,что горячее время было и помимо чисто боевой подготовки приходилось заниматься "политической кухней"...Также он говорил что из батальона "забрал двух-трёх офицеров которым не оч хотелось ехать на Восток Дальний,доктора точно забрал Москвин или Москвити как-то вроде...

павлов саша написал(а):

хоть в эшелоне отдохнули от всей этой дисциплины Кульпинской

       Санёк,говорят Кульпин по сравнению с Мостовым,-ангел...Сейчас по прошествии лет понимаю,что ещё мало нас гоняли...Во все времена Армия разлагается в праздности и бездействии...(эммигрировавшие из России части Врангеля занимались строевой и другими упражнениями борясь с этой заразой,где то на острове Лемнос в турциях)Так что не серчай сильно,а вспомнишь что опиши-интересно...
      Ну,а теперь напишу о причине,по которой только сейчас увидел твоё сообщение...Под Новый Год закачал и начал играть в "War thunder" и так меня "засосало",что не вырваться...(никогда не играл ни в какие игры,тем более в стрелялки,только в шахматы в тфоне,а тут нате...
       От игры в восторге...и хоть успехи пока скромные(лейтенант) перспективы карьерного роста "крылят"...Игра забирает много времени помимо чисто игры(можно летать,можно на танке ехать) приходиться много учить матчасть и термины новые.Если есть кто ещё летает или сражается в вартандер-напишите в личку...Подкупает то что в этой игре если летишь на истребителе или бомбардировщике определённой модели то и машина ведет себя как должна себя вести эта модель.(Пардон,что то я не в тему ...)
      В общем Саня и все кто что вспомнит пишите...а мне в полёт...

253

Сегодня у нашего однополчанина Игоря,ДР!!!
                      Игорь,с Днём Рождения!!!
     Пусть на твоей земле перестанет литься кровь,пусть наступит Мир,пусть к людям придёт уверенность в завтрашнем дне!!!
        Тебе самому здоровья,счастья,благополучия,удачи-везения и всего самого доброго!!!

254

С прошедшими празднествами! К работе! Что нового из 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - Кто помнит дачу Геренга. Была в запасном районе магдебурского полигона. Рвали мы там ландыши. В ГДР там был летний детский лагерь. Узнал эту дачу по фильму =17 мгновений весны= там в одной из серий была вставка документальная где на столбах въездных ворот два чёрных оленя. Так оно и было подлино видел. Что там сейчас???

255

27 апреля у однополчанина Олега Бухарова-День Рождения!!!
     С днюхой Олег!!!

256

andreihlabov написал(а):

27 апреля у однополчанина Олега Бухарова-День Рождения!!!
     С днюхой Олег!!!

Не знал, пропустил... С Днём Рождения, уважаемый Олег! Здоровья! Счастья! Удачи и успехов!!!

257

Сегодня День Части 482 ОПДБ,точнее двух частей,у соседей,457 ОРКБС такой же красный день календаря!!! С праздником однополчан и соседей-связь!!!

258

andreihlabov написал(а):

Сегодня День Части 482 ОПДБ,точнее двух частей,у соседей,457 ОРКБС такой же красный день календаря!!! С праздником однополчан и соседей-связь!!!

С праздником, дорогие соседи-магдебуржцы!

259

День части у нас 5 го, а 7 день связи,вообще май был самый обалденный месяц в армейской Германии.

260

С праздником-Днём военного связиста,соседей,457 ОРКБС и 105 полк связи,а также всех связистов ГСВГ,всю связь ВС СССР и России!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (2)