Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.


Легендарное стрельбище Помсен.

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

Смутно  предполагаю, что в весенние призывы  курсантам в учебных частях Урала было намного полегче чем осенникам ...

922

Камрад, не легче, а просто нам было холодней :-D реально, вороны мерзли, на улицу без опущеных ушей на шапке и полотенца на лице не выпускали, спали в шинелях, только сапоги снимали

923

В карауле на стеганные штаны ватник и шинель еще и тулуп, автомат одевает тебе на плечо другой, такого чела толкни, упадет и не поднимится :-D

924

Механики вешались, саляра мармелад, бмп прежде чем завести грели, большой протвин с паклей и солярой зажигали и под днище, сами механики лежали на сетке выхлопной

925

Камрад написал(а):

Смутно  предполагаю, что в весенние призывы  курсантам в учебных частях Урала было намного полегче чем осенникам ...

Да всем наверное доставалось и осенникам и весенникам, самое тяжелое было 3 дневный полевой выход, на 100 км, когда хлеб и тушёнка превращалась в лёд, и спать в лесу в -40*С, и идти эти 100 км, а впрочем не идти, а в основном бежать, ползти, вспышка слева, вспышка справа, команда "Газы", "Воздух", на рубеж такой то ползком. Ну и в полк когда пришли в Германию, где то ещё месяца три, четыре гоняли, тогда я увидел, как на гимнастёрке пот выступает, даже не пот, а соль. Это через год, стало нормально, хоть и один призыв был, но второй год нормально было.

926

Уже после армии несколько лет снилось, как бежим всей ротой на стрельбу, через лес, не хотелось вообще про армию вспоминать, да и не верил никто, а сейчас во как всё вспоминается, оказывается лучшие наши годы были. :flag:

927

Да Канат, выход это что то, я в первый раз тогда одел лыжи :-D Ну а по поводу воспоминаний, согласись ну есть что вспомнить, так и есть желание вернутся :-D Рота азимут 555, иногда снится :-D просыпаешся и шариш под кроватью рукой, ищеш вещь мешок :-D

Отредактировано 6мср (2010-07-13 20:05:03)

928

Тоже помню полевой выход. Капониры под БМП копали сутками. И комары доставали. Я перед сном пилотку опустил от кровопийцев, а на подъёме смотрю -  мне иголка с ниткой  в щеку воткнулась. Так и спал ... :crazyfun:

929

Комары в Елани даже в такие холода летали по расположению :-D

930

6мср написал(а):

Комары в Елани даже в такие холода летали по расположению

Еланский комар - самый мощный в мире! :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.