Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.


Легендарное стрельбище Помсен.

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

Канат Мамбетов написал(а):

Механики-водители нашего 2 МСБ на плаву. На плав на р.Одер ездили, но к сожалению без нас.

Классное фото - Акробатический этюд! :cool:

  У нас в Елане в роте тоже были рослые парни, но немного. Некоторых оставили в учебке на сержантов, а некоторых тут - же забрали первые покупатели при штабе армии в Ваймере. Блин, даже обидно было! Я об этом немного написал в своём рассказе здесь:
http://www.proza.ru/2009/11/01/841

812

Стар мехов походу всюду выбирали по росту :-) Камрад, душевно написал :-)

813

6мср написал(а):

Камрад, душевно написал

СПАСИБО!

814

Один из наших Дедов - радиомастер Павел.
http://i054.radikal.ru/1007/8b/d1bb47920b9f.jpg

815

Смотрю нашивки два года около шеврона, в мое время их уже небыло :-(

816

6мср написал(а):

Смотрю нашивки два года около шеврона, в мое время их уже небыло

ДМБ 82 Весна.

817

А когда нашивки отменили?

818

6мср написал(а):

Смотрю нашивки два года около шеврона, в мое время их уже небыло

Годички и железные СА на погоны отменили весной 1982 года, в учебке 1981 году нам уже не давали железные буквы на погоны, но годичка ещё была, а вот когда приехали в Германию весной 1982 года, наш призыв пехота были с железными СА на погонах парадок. Уже осенью хотели две годички, но не разрешили, а на ДМБ ехали всё равно с железными буквами СА и годичками, годичку пришивали под шеврон, хотя должна быть с правой стороны. Погоны гладили, брюки перекидывали сверху вниз, получался клёш. Уже в Куйбышеве, на ЖД вокзале патруль не мог понять, что за погоны, искали вставки, но не шашли, смотрели брюки, думали клинья стоят, а их нет. Заставили привести брюки в должный вид, ну мы их внизу нитками продели, и нас отпустили, со значками всё было в порядке, когда сели в поезд, нитки выдернули и опять расклещённые брюки получились.

819

И ещё увольнялись в чёрных погонах, танковый шеврон и эмблемы. Хотели в красных уволиться, но командир полка посоветовал увольнятся в чёрных погонах. в красных было опасно.

820

Сейчас жалею, что в дембельской форме не сфоткался, а надо было. Когда увольнялись, все ребята сказали, что форму будем хранить, хранил свою парадку и я, где то год висела в шифонере, однажды приезжаю из вахты, приехали племянники и всю форму мою порвали, погоны, шевроны, значки, уже ничего не найти, ну потом на работу таскал, как спецовку, а ведь всё можно было восстановить.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.