Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.


Легендарное стрельбище Помсен.

Сообщений 681 страница 690 из 1000

681

Канат Мамбетов написал(а):

одни миномёт тащат, другие опору или как она называется

:crazyfun: называется Труба и плита....... :crazyfun:

Канат Мамбетов написал(а):

А при моей службе было, в ленте для ПКТ шло три простых, четвёртый трассер

а.........прав был старый минометчик!!!!!!! :crazyfun: не все еще забыл!!!!!!!!!!!!! :cool: так глядишь и таблицы управления огнем вспомню!!!!!!!!!!!!!!!! :writing:  :flag: а если и нет то Норберт быстро напомнит!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:

682

А при нас три МСБ было в годы моей службы, потом после нас, в примерно в ваших годах было два батальона, мне Сергей Лобанов писал, а потом опять переходили на три батальона.

683

Канат, давай о нас потом погутарим, раз к нам минометчик попал, надо с него всю информацию вытянуть :-) меня все время интересовало, как из такой шайтан трубы можно стрелять :-D

684

Андрей Михайлов написал(а):

а.........прав был старый минометчик!!!!!!!  не все еще забыл!!!!!!!!!!!!!

Ну тогда Камрад прав в высказываниях про "пороховницы и ягодицы" :D

685

Миномёт страшная вешь, в прозе.ру прочитай рассказы Карелина про Афган, если мина останется в этой трубе, то :-( придёт всем, кто рядом окажется.

686

Щас Андрей вспоминает математику :-D

687

А что, может и застрять?

688

Канат Мамбетов написал(а):

В полку в нашем 81 МСП, в каждом батальоне было по миномётной батарее, получалась три миномётные батареи

Канат... у нас в 67 гв мсп тоже было три минбатр... в каждом батальоне по одной.......

6мср написал(а):

Это покруче гранатометчиков, ну и трубы

эт точно!!!!!!!!!!  тяжелые сволочи.....  43 года рождения железо было.... 

Канат Мамбетов написал(а):

Фоток много у Андрея!!!

Мало Канат...к сожалению.... я их просто из темы в тему подсовываю как случай подвернется!!!!!!!  Вот наш уважаемый начальник стрельбища товарищь гвардейский прапорщик Камрад похоже фотографии контейнерами вывозил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :rofl:  :jumping:  :crazy:

Канат Мамбетов написал(а):

Видать фотик под рукой был

Фотик точно был под рукой!!!!! Тут ты прав!!!! меня же Норберт назначил писарем в батарее......   :writing: Надеюсь вы понимаете разницу между блатными полковыми,батальенными и обычными ротными писарями.......... :angry:  Ротный писарь пашет как и все...ходит во все наряды а в свободное время когда бойцы курят.....он заполняет журналы......     :writing:  :mad: Но!!!!! было и преимущество........ в моем распоряжении был фотоаппарат ФЭД.... а когда Норберт уходил домой канцелярия превращалась в фотолабораторию...................  об одном жалею........  многие уже говорили ,что надо было больше фоткать здания,казармы........  увы..не думал об этом.....  а жаль........ :dontknow:

689

А миномётчик наш в учебке помучился, а уже в войсках во взводе управления ему  полегче было.

690

6мср написал(а):

, раз к нам минометчик попал, надо с него всю информацию вытянуть

из разведки вытянуть??????? Никогда!!!!!!!  дая сам все расскажу!!!!!!!!!!!!! :D

6мср написал(а):

как из такой шайтан трубы можно стрелять

да просто все...... щас хлебну и расскажу.........


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.