Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.


Легендарное стрельбище Помсен.

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

В Елани я что то не видел минометчиков, тока в полку, стояли 66 с прицепленными минометами

672

А при моей службе было, в ленте для ПКТ шло три простых, четвёртый трассер, десятый БЗ(бронебойнозажигательный), в боевых машинах в каждой кассете 1000 патронов, кассет было две. Если на стрельбе заряжали 10-ый патрон БЗ, с красной каймочкой на пуле, то начинала гореть трава, ездили тушить.

673

В Чебаркуле точно были, одни миномёт тащат, другие опору или как она называется, во мучения.

674

Канат Мамбетов написал(а):

А где в учебке был,

Канат...в учебке я был под Питером... Осиновая роща......  там у нас были 120 мм минометы...-Сани..... ох и натаскались......  на фото из газеты наш взвод........

http://s54.radikal.ru/i143/1007/df/458947594719.jpg

675

Канат, ты не забывай что у нас учебно боевая рота, которая жила по своим правилам :-D бз никогда не применяли, наш боезапас на случай войны лежал на спец складе, да и при опыте наших н-о нам не требовалось подсвечивать или отслеживать траекторию

676

Канат Мамбетов написал(а):

миномётчики на плечах миномёты таскали, мы пробегая мимо них жалели их, а они нас, мы же как лошади целыми днями бегали.

а в Гримме уже были у нас 82мм ( ишачно-вьючные минометы.......) ну и устраивали нам с ними марш-броски ...иногда и в слониках......   весело было......

677

Ну в полку и у нас прицепные были на ГАЗ-66, а в учебке действительно было жалко на плечах тащат этот миномёт, да ещё основание тяжеленное. В полку в нашем 81 МСП, в каждом батальоне было по миномётной батарее, получалась три миномётные батареи.

678

Это покруче гранатометчиков, ну и трубы :-D

679

Канат, я не выеду, почему разница в личном составе, у вас три батальона у нас два

680

Фоток много у Андрея!!! Видать фотик под рукой был. Эх вернуться назад, нафоткали бы.

Отредактировано Канат Мамбетов (2010-07-04 20:57:27)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.