"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Ribnitz-Damgarten. Рибниц-Дамгартен. » Гарнизон Рибниц-Дамгартен

Гарнизон Рибниц-Дамгартен

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Чи  можна  знайти  координати     Станислава  Анатольевича  Постелюка, який служил в радиолакационной роте у капитана Савельева в Рибнец-Дамгартене в  1962-1965 годах? Я служив в даній роті з травня 1970- листопад 1972року. може він доломоже знайти   координати командира частини  підполковника Андрієвського або його рідних.

62

Мясников Аркадий, служил срочную в летном полку вч 59579 ноябрь 1975 - май 1977 года, 1-ая эскадрилья, ст. механик по АВ. Самолёты МИГ 21 БИС-М. Стоял в ДЗ по ГДР, два раза летали в Союз на полигон Мары.

63

http://s9.uploads.ru/t/xJRMd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8rSRs.jpg

Кришталь написал(а):

Чи  можна  знайти  координати     Станислава  Анатольевича  Постелюка, який служил в радиолакационной роте у капитана Савельева в Рибнец-Дамгартене в  1962-1965 годах? Я служив в даній роті з травня 1970- листопад 1972року. може він доломоже знайти   координати командира частини  підполковника Андрієвського або його рідних.

Попробуй найти Лютикова Валерия. Он служил примерно в тоже время. Координаты его мне неизвестны.

64

Я Дубасов Вадим Николаевич  ищу сослуживцев ,  1962 - 1965г.г.  Радистов, планшетистов, шёферов, операторов РЛС - которые служили в эти годы в Рибниц-домгртен,  расположенным на берегу залива.   Буду очень рад Вашему  ответу.

65

Олег Алексеевич написал(а):

Приветствую сослуживцев!
Я проходил службу в Дамгартене (Пютниц) с июня 1983г. по ноябрь 1986г. в составе 65-й ОБАЭ (в/ч пп 82395), летал на буксировщике Ил-28 сначала рядовым летчиком, затем командиром авиазвена. Рядом базировалась 74-я ОБАЭ (в/ч пп 82568), переброшенная в Дамгартен в начале 1982г. из Пархима.
В этом же гарнизоне располагался штаб 16-й гвардейской истребительной авиационной Свирской Краснознаменной дивизии в/ч пп 59504)   и 773-й истребительный авиационный полк ( в/ч пп 59579), летавший в то время на самолетах МиГ-23, а также несколько частей обеспечения.

Отредактировано Олег Алексеевич (2011-06-16 10:23:54)

добрый вечер, а я в Пютнице училась в школе  в 1969 -72 гг отец шульга николай васильевич в гарнизоне служил в секретной части, помню как прилеталФидель Кастро

66

Сол написал(а):

Солохин Игорь Геннадьевич. Кроме авиационных частей в гарнизоне Рибниц- дамгартен базировались два зенитно ракетных дивизиона 167 зенитно ракетной бригады. Я служил в первом дивизионе начальником расчета радиотехнической батареи с 1985 вплоть до расформирования бригады в 1988 году. Позывной дивизиона "Кабинет" . "Точка" находилась на противоположной стороне залива. По дороге до точки 14 км, зимой по льду через залив 3 км. Войсковая част пп 73290.

Игорь Геннадьевич Здравствуйте! Я служил командиром отделения стрелок зинитчик в 1 дивизионе 1985-1987 гг у капитана Байкузина. Дружил с Вашим подчинённым сержантом Олегом Овчинниковым. Рядом была деревня Заль и немецкая часть. Я два раза с прапорщиком Кременсковым ходил к немцам за щёлочью для аккумуляторов. Вы пишите что по льду от гарнизона 3 км до дивизиона. По карте я наблюдаю довольно дальше, по линии берега от Пютница до Заль далеко, Или я неправильно определил место дислокации дивизиона. Ещё хотел спромить у какой деревни был второй дивизион.На сборах зинитчиков мы перед полигоном жили во втором дивизионе, а там рядом была радиотехническая часть, какая деревня не помню. Мы перед дембелем в дивизионе деревья садили. Что там сейчас? После вывода казарму убрали или бросили всё как было? Сообщите, рад видеть сообщения знакомых. Какие Новости от других офицеров.

67

Здоавствуйте! А не осталось ли у кого фотографий визита Фиделя Кастро?

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Ribnitz-Damgarten. Рибниц-Дамгартен. » Гарнизон Рибниц-Дамгартен