Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

Андрей Миxайлов написал(а):

Петрович... а где при тебе была батарея? на чердаке или ее опять куда перевели?????????????????

Если память не изменяет-на втором этаже,на третьем- рота обеспечения

892

Petrovich68 написал(а):

Здравствуйте однополчане

В нашем полку прибыло. Добро пожаловать на форум.
Петрович к тебе сразу несколько вопросов. Кто был командиром комендантского взвода? Когда я уволился весной 84 командиром взвода был старший прапорщик Болдов.  Если есть что то про первый взвод связи пожалуйста сообщи.

Отредактировано S_kiselev109 (2013-02-15 19:39:04)

893

Александр Морозов написал(а):

Командир 2 огневого взвода разве по штату не прапорщик?

Абсолютно верно... В минометной батарее командир 2 огн. взвода - должность прапорщика...

894

Андрей Миxайлов написал(а):

а этот прапор был при тебе в батарее??? татарин Расулов..моего призыва....

Слушайте, количество прапорщиков - выходцев из 3 мин батареи растет... Жора Чеботарь, Боря Андрощук, Шаген  Нерсесян, а теперь оказывается ещё и Расулов...

895

Норберт написал(а):

Жора Чеботарь

Всем привет! А Жора Чеботарь как оказался в мин. батарее? Он, по моему, срочную служил сапером. Да и по замене в Союз он окончил военно-инженерное училище. А вот его друган - Жора Михалуца - тот артиллерист, правда при мне он служил в САДН полка.

896

Норберт написал(а):

Слушайте, количество прапорщиков - выходцев из 3 мин батареи растет... Жора Чеботарь, Боря Андрощук, Шаген  Нерсесян, а теперь оказывается ещё и Расулов...

А кто воспитал? Прапорщиков Нарсесена и Расулова хорошо помню ...

897

Тимербулатов написал(а):

А Жора Чеботарь как оказался в мин. батарее? Он, по моему, срочную служил сапером.

У нас (до осени 84 года) такого не было.

898

Саныч написал(а):

У нас (до осени 84 года) такого не было.

Надо у Жоры спросить, где служил. Прапорщиком в разведроте, после школы прапорщиков, он появился осенью 83-го.

899

Тимербулатов написал(а):

он появился осенью 83-го.

По-моему в это же время у нас появился новый старшина, Боря Александров. Может они вместе в Форст-Цинне были. Кстати Боря в прапорщики вроде бы из ПТУРСов пошел.

900

Норберт написал(а):

Расулов.

Расулов  вместе с Кукарцевым и Козловым был командиром мимомета.....а вот весной 84го как то резко собрался в школу прапорщиков....... :dontknow: пришел прапором он кажется в конце лета 84го..во всяком случае я его помню..и был он в нашей батарее....брал у Стребкова уроки прапорщиского мастерства :crazyfun: пока был сержантом вроде у нас были нормальные отношения......как стал генерал-лейтенантом :crazyfun: стал пытаться строить даже дембелей...типа в шутку.... :D ну разумеется после Стребкова и Белова его командирские потуги вызывали мягко говоря смех у дедов :crazyfun: так он и отстал от нас и переключился на молодых..... осенью 84го он был командиром огневого взвода поскольку Стребков был старшиной а Нерсесян еще был сержантом и каптерщиком......

http://s3.uploads.ru/t/0Oijr.jpg

смешную историю связанную с Расуловым я уже рассказыввал раннее..... :crazyfun: подходит как то ко мне и говорит..Михалыч....я вот хочу своей Гюльчатай фотку послать... :writing: но в пилотке и с капустой на петлицах как то западло.....хочется что нибудь героическое!!!!!!!!! :flag: ну раз хочется то и смастерил я ему форму !!!!!!!!!! :crazyfun: из тульи старой фуражки получился бэрэт :crazyfun: тельняшку нарисовал на ватмане тушью......и как манишку засунули под старую гимнастерку на которой даже погон не было-так просто на плечи положили........ :crazyfun: петлички из бумаги вырезали :crazyfun: а парашютик скомуниздили на время у Комбата Хомика когда он свой китель на пару часов оставил висеть в канцелярии( простите Иван Васильевич...больше не буду!!!!!!!!!) :dontknow: и вот такой герой получился на фото!!!!!!!!!!! :D  :rofl:

http://s3.uploads.ru/t/5iFtf.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)