Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

anatoly_hanin написал(а):

Фото Кошекбаева есть?

anatoly_hanin написал(а):

S_kiselev109 написал(а):

    а он с какой роты.

anatoly_hanin написал(а):

1 батальон,взвод связи.рядовой.Ушёл на дембель вместе с 1МСР весной-83

                                                       Тола, я не помню такого рядового. Может он с другого подразделения. Вот еще фото 1 взвода связи. Может ты имеешь в виду парня внизу с лева, но он вроде бы призовом моложе нас. Фамилию я его не помню. Рядом с ним Сергей Кобелев , с лева стоит парень не с первого взвода связи (может пришел после того, как меня перевели в комендантский взвод), далее Стас Тюгунов и Виктор Губанов http://s1.uploads.ru/t/oWMS9.jpg

Отредактировано S_kiselev109 (2012-08-15 22:19:04)

512

Четверо с первого взвода связи уволились в 82 осенью: зам.ком.взвод Ахметов (с Казахстана,фото лист414),                                                     на данной фото около УАЗа первый с лева- м/в БТР Садыков (с Узбекистана) , третий- радист Кучай Юра ( с Украины ), а вот хорошего фото радиста Баранова ( с Белоруссии) у меня  к сожалению нет.                                                                                                   http://s1.uploads.ru/t/bTxsL.jpg
Около вагона Ахметов, а за ним Баранов (жаль что плохо видно) Это был выезд летом 82 года на учения. Первые мои учения. http://s1.uploads.ru/t/GsvzD.jpg

Отредактировано S_kiselev109 (2012-08-15 23:07:43)

513

S_kiselev109 написал(а):

Это был выезд летом 82 года на учения.

Ехали на Либерозу. БМП грузились с утра,личный состав посадили вечером. Ехали в вагоне всю ночь и следующий день. Ночью когда останавливались на станции,вокруг состава ходили часовые. Сначала ехали в одну сторону и все глядели в открытую дверь. Когда перецепили тепловоз и состав пошёл в другую сторону,на нас полетел песок с гусениц БМП. дВЕРЬ ПРИШЛОСЬ ЗАКРЫТЬ.

514

С лева Микляев Николай (первый взвод связи) Нулкоманов, Морозов, четвертого не помню, ( все 1мср) Ташбалдиев Тахир ( первый взвод связи)                                                                                                                                                                                                        http://s1.uploads.ru/t/ERF5G.jpg

Отредактировано S_kiselev109 (2012-08-17 23:06:38)

515

S_kiselev109 написал(а):

С лева Микляев Николай (первый взвод связи) Нулкоманов, Морозов, четвертого не помню, ( все 1мср) Ташбалдиев Тахир ( первый взвод связи)

Один в шинели с белым ремнём, друг со штык-ножом стоит ... В наряде что - ли? :glasses:

516

Камрад написал(а):

Один в шинели с белым ремнём, друг со штык-ножом стоит ... В наряде что - ли?

Да, в патруль ходили с белым ремнем. Со штык - ножом заступали дневальным по роте.

517

S_kiselev109 написал(а):

Старшим у нас был ст. лейтенант Бадьин.

Интересно, а где сейчас Коля Бадьин? Может кто-нибудь что-нибудь знает о нем...

518

S_kiselev109 написал(а):

В середине писарь 1 мсб ( крутится в голове Нуждин Рома).

Вспомнилась одна интересная история, связанная с этим Ромой...
Я уже был в артдивизионе, остался за командира, а тут командир полка Григорьев собирает какое-то неплановое совещание... Все собрались, сидим у него в кабинете, а с 1 мсб никого нет (позже выяснилось, что Савкин со своими замами уехал на рыбалку)... Дежурный по полку звонит в штаб батальона, а все безрезультатно... Вдруг стук в дверь, всовывает голову Рома и говорит: "Разрешите присутствовать"... На вопрос командира "Солдатик, ты кто?" последовал ответ "Писарь 1 мсб"... Григорьев: "Так пойди позови кого-нибудь из офицеров батальона"... Ответ гениальный: "Лучше я сам посижу, послушаю, а то что-нибудь перепутают, а мне потом переделывать"...
Естественно поднялся хохот, а потом Григорьев Савкина все время доставал тем, что в батальоне всеми делами Рома заправляет...

Отредактировано Норберт (2012-08-19 14:01:12)

519

Норберт написал(а):

Лучше я сам посижу, послушаю, а то что-нибудь перепутают, а мне потом переделывать

В этом сюжете воплотились многие анекдоты и были про штабных писарей! Браво!

520

Норберт написал(а):

"Лучше я сам посижу, послушаю, а то что-нибудь перепутают, а мне потом переделывать"...

Вот такая была не легкая служба писарей. Кругом нужно успевать.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)