Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

S_kiselev109 написал(а):

натолий в середине не тот ли прапорщик Волох.  Вы его все уважали. Если я ни чего не путаю, то это  вы на плацу всей ротой, при встречи прапорщика Волоха проходили строевым и с приветствием

Именно он. Слева прапорщик Ушанов,справа лейтенант Батюк. Все переведены с Цейтхайна. Батюк был двухгодичник,с Кабардино-Балкарии,в Прохладного.
Спасибо за фотографии.

432

Тимербулатов написал(а):

Яблоков никогда не был ком. 2 мсб.

Ему дали майора и он стал рулить 2МСБ. Возможно временно,но до весны-84 он был в руководстве 2МСБ. может не комбатом,но ВРИО.
Сразу после ноябрьских праздников в 1983 году мы уехали на Бишофсверду и были там почти до самолёта,до апреля-84.Так что может я чего и пропустил.

Отредактировано anatoly_hanin (2012-07-30 23:33:42)

433

S_kiselev109 написал(а):

Я не могу вспомнить какой был город. А не на этих ли учениях кто-то отличился с употреблением горячительных напитков. Толя, а эти учения были не после отправки на целину. Если так, то это середина лета. Мне кажется, что именно после этих учений я уехал в отпуск. Я уехал в конце августа.

Себе мы с Лёхой оставили маленькую 0,33 Klarer Juwel,а парням отдали 2 литровых штуки крысомора,"Spiritus mit Feuer" 96,6%.Они одну и употребили. Утром Корчак нашёл оставшуюся и разбил её об гусянку. Ему сказали что из полка привезли и всё обошлось.

434

Июнь-83,третий период службы. До дембеля далеко, к порядкам уже приспособились. Каждое воскресенье ходили на ручей,что по дороге на Помсен-"стираться".

435

anatoly_hanin написал(а):

Каждое воскресенье ходили на ручей,что по дороге на Помсен-"стираться".

Загорали? :crazyfun:

436

anatoly_hanin написал(а):

а парням отдали 2 литровых штуки крысомора,"Spiritus mit Feuer" 96,6%.

Это этой жидкостью немцы заправляли примуса?

437

anatoly_hanin написал(а):

Спасибо за фотографии.

Прапорщик Макаров 1 мсб 2 рота. Поправите, если ошибаюсь.http://s1.uploads.ru/t/PKt3l.jpg

438

S_kiselev109 написал(а):

Это этой жидкостью немцы заправляли примуса?

Наверно. Но из этой жидкости в Союзе делали Старокиевскую. Наливаешь в рюмку-а там нефтяные пятна всплывают...

439

S_kiselev109 написал(а):

Прапорщик Макаров 1 мсб 2 рота. Поправите, если ошибаюсь.

Нет,это не наш. У нас старшиной Ушанов был.

440

S_kiselev109 написал(а):

    Прапорщик Макаров 1 мсб 2 рота. Поправите, если ошибаюсь.                                                                                                                       
Толя, но прапорщик точно с нашего батальона. Мне приходилось с ним в патруле быть. Он в 83 году уезжал на целину.

Отредактировано S_kiselev109 (2012-07-31 22:50:16)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)