Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Камрад написал(а):

Узнаём до боли знакомое здание?

Ну как же не узнать чипок?

92

Victor написал(а):

чипок?

:nope:  :glasses: столовая :flag:

93

Victor написал(а):

Ну как же не узнать чипок?

Ну как же не узнать СТОЛОВУЮ! :crazyfun:

94

Вчера узнал, что наш полк был выведен в Заполярье,   населенный пункт Кандалакша.  У кого.  какие данные есть о последующей его судьбе?.

95

Виктор (Ветеран) по данным сайта Soldat.ru и интернета, 67 гвардейский Ярославский Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого мотострелковый полк был выведен

ЛВО (Печенга, на место 19 мсп 131 мсд), 583 гв омсб 200 омсбр

200-я отдельная Печенгская ордена Кутузова II степени мотострелковая бригада (200 омсбр) — мотострелковое тактическое формирование Вооружённых Сил Российской Федерации, сформированное 1 декабря 1997 года на базе 131-й мотострелковой дивизии ЛенВО. Штаб бригады расположен вблизи поселка Печенга (бывш. Петсамо) Мурманской области в 10 км от российско-норвежской границы.

Структура бригады
Гарнизон Луостари

    Управление бригады
    583-й отдельный гвардейский Ярославский Краснознамённый орденов Суворова и Богдана Хмельницкого мотострелковый батальон
    658-й отдельный мотострелковый батальон
    664-й отдельный Киркенесский мотострелковый батальон
    60-й отдельный гвардейский Краснознамённый ордена Суворова III степени Фокшанско-Гданьский танковый батальон
    416-й отдельный гвардейский гаубичный самоходно-артиллерийский Кобринский Краснознамённый ордена Богдана Хмельницкого дивизион
    471-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион
    382-й отдельный реактивный артиллерийский дивизион
    274-й отдельный гвардейский инженерно-сапёрный батальон
    871-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион
    226-й отдельный зенитный ракетный дивизион
    246-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион
    293-я отдельная рота РЭБ
    185-я станция ФПС

96

Sansmen написал(а):

ЛВО (Печенга, на место 19 мсп 131 мсд), 583 гв омсб 200 омсбр

Вроде в Печенге наш Малкин службу заканчивал?

97

Sansmen написал(а):

на место 19 мсп 131 мсд

А вот это из каких источников? Если можно, дайте точную ссылку.

98

В своё время я Виктор скачивал с сайта soldat.ru состав ГСВГ в эксель формате. Там напротив 67 МСП стоит в графе " Куда выведен" эта информация. Вот забросил на файлообменник, можно скачать этот документ.

СКАЧАТЬ

http://uploads.ru/t/5/g/y/5gyj8.jpg

Отредактировано Sansmen (2012-03-28 13:32:40)

99

Камрад написал(а):

Kir написал(а):

кстати наши офицеры тоже любили танковые комбезы и часто так одевались, по моему Валерий Тимербулатов ранее уже фигурировал в такой форме одежды на фото

Прапорщики тоже не отставали:

Подпись автора
Правовой центр "ПРАКТИК" - http://practical-center.ru/

всем добрый день. Я тоже ходил в танковом комбезе. Мы тоже не отставали ))))))

100

Ветеран написал(а):

Вчера узнал, что наш полк был выведен в Заполярье,   населенный пункт Кандалакша.  У кого.  какие данные есть о последующей его судьбе?.

Саныч написал(а):

А вот это из каких источников? Если можно, дайте точную ссылку.

Всем привет! Я раньше уже писал про наш полк: в 1993 году, будучи слушателем ВАФ, попал на стажировку в 67 гв. МСП 131 МСД в п. Печенга. Командовал полком в то время Герой Советского Союза п\п-к Запорожан И.В. (я к нему приехал НШ полка). Полк стоял на 9-м километре дороги из Печенги на Киркинес (Норвегия) и содержался по штату "В" мирного времени (почти кадра). После переформирования 131 МСД в 200 ОМСБр, полк превратился в 583 гв. омсб. 200-й бригадой, перед поступлением в ВА ГШ, командовал ген.-майор Романенко С.А. (командир разведроты полка 1983-1985 годы). Знамя полка передано в Музей ВС СССР.

Отредактировано Тимербулатов (2012-03-28 15:16:25)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)