Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС


Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС

Сообщений 591 страница 600 из 645

591

ijmek написал(а):

..кстати по профилю своей службы(комендантская) я знал почти всё,что делалось в гарнизоне и за..соприкасаясь с комендантом 45 полка в 80-85гг..

так расскажите про знаменитую дыру в доме у 45 полка...

592

Александр Балашов написал(а):

так расскажите про знаменитую дыру в доме у 45 полка...

Россказни разные. От Бухенвальда был водосток. Концлагерь выше Веймара метров на сто.
А что немцы говорят? "Буковый лес" освободили американцы. после вытащили жителей Веймара для показательных похорон тысяч (кто не сгорел в печах) жертв (фрау в шляпках с лопатами на переменках с детьми (американцы что с них взять) закапывали рвы (а они то не знали-оказывается). Фильм на мемориале Бухенвальда показывали по: французки, английски, испански, польски, чешски, (написание по слышимости) и на Русском языке. Каждые полгода возил туда дембелей из Наумбурга поездом. А дальше пешком в гору от вокзала мимо дома офицеров по дороге "смерти" километра 3. До ворот, где написано "Едум дас Зайне" -"Каждому своё". 
Саша! Твоя жизнь, в чём не сомневаюсь нисколько, -правда историческая, лишенная предвзятости. Говори!

593

Синицкий Александр Никола написал(а):

-правда историческая, лишенная предвзятости. Говори!

я пр другую дырку, зимой 88 прибыли на ваймор товарная, и пешочком до госпиталя, (чуть южнее "дороги смерти") и первое впечатление: утро, идем колонной по 8 (нас эшелон пригнали с Факенберга) и перед нами готический домик 19 а то и 18 века кирпичный а в нем дырища. потом рассказывали что по тревоге полк поднимали, а на обратке. кто то из механников в т 80 ке заснул. ну и въехал... за 2 года службы дыру так и не заделали...

594

на фото с лева  служил в рудольштадт   точно не помню  музыкант   склад   или при штабе   лицо знакома   мой г с 1977-1978  172 арт полк    авто рота

595

Андреев Сергей написал(а):

который с лева  видел в рудольштадт  он был музыкантом   или в складе или при штабе   мой г с  1976-1978   авто рота

к фото стр 52

596

Андреев Сергей написал(а):

который с лева  видел в рудольштадт  он был музыкантом   или в складе или при штабе   мой г с  1976-1978   авто рота

в 1977г осень был в командировке  возил нач прода армии  жил в Веймар на пахе

597

В этот дом что на повороте дороги из бетонных плит и поместья везжали в год по несколько раз как учения так ктонибудь заедет в 85 заехали  бмп-2 и сау-2с1 в 86 зил-131 т-80 слегка задел и сново бмп. В 85 весной дом был жилой а осенью уже пустовал. Сначало проём как могли заделывали стены из бутового камня а потом бросили

598

ijmek написал(а):

Я, ком.коменд.взвода 80-85гг, докладываю: это мои "охламоны" залезли погреться на котел в клубе части, а он пошел в разнос. Они ошпарились под давлением. если бы не рядом госпиталь, все бы кончилось плачевно...

Приветствую ))) Точно - комендачи были. Ну - вот, хоть один живой свидетель,  а то все служивые - или годом раньше, или годом позже ))))

599

Андреев Сергей написал(а):

в 1977г осень был в командировке  возил нач прода армии  жил в Веймар на пахе

Наши ПАХовские водители тоже возили начпрода. Демидюк тот что попал с начпродом в аварию, потом Саша Романюк. Начпродом был майор Зверев  до него вроде к-н Биденко.

600

я возил подполковника с верхне Норы фамилию не помню   а нач пах был капитан из татарии


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС