Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС


Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС

Сообщений 491 страница 500 из 645

491

Invader(Керчанин) написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/2WfwP.jpg Да редкий снимок.http://s3.uploads.ru/t/inDCJ.jpg

Веймар ввч 34806 зенитно-ракетный полк - это на выезде из города по дороге в Бухенвальд.

Совершенно верно, служил здесь.

492

за этим полком был второй караул 247 полка ина этом снимке видно что от него ничего неосталось

493

Мне помница что за складом боеприпасов онже 2  караул по близости никаких строений не было разве что генеральская дача гдето за дорогой выше уже была развилка на лево в Бухенвальд на право в Бютштед  я во2м карауле был всего два раза но строений ЗРП  не помню возможно ошибаюсь

494

во втором карауле было караульное помещение дом стоял какието стены стояли толи ограждения уралы стояли на колодках тоже под какимто накрытием а через дорогу были свинарники и гениральские дачи а далше шла дорога на бухенвальд и рядом свторым караулом стояли локаторы и ракеты зрп

495

Помню, с  аккамуляторной тоскали аккамуляторы на тачке в боевую зону к ракетам.

496

у меня во 2 карауле Урал стоял с размороженым блоком №14-50 по моему

497

во втором карауле и нашей роты рмо стояли тоже уралы .а я несколько раз ходил помошником начкараула  когда дембеля уволились а молодых еще неставили в караул то на выходные и наш транспортный взвод в караул ставили то я помню что там стояли стопы ящиков иавто загружены и тентованые а рядом стояли ракеты зрп.

498

Большое спасибо за информацию по огневому городку !!!Для продления темы по Бухенвальду могу сообщить что в сентябре 1988 года на день танкиста нам устроили экскурсию в него где мы встречались с одним из узников.Как звали этого дедушку я к сожалению не помню но запомнил его номер вытатуированный на его руке 59999 !Он нам рассказывал что что когда его в 1945 освободили наши в возрасте 18 лет он весил 26 килограмм и вот этого человека в таком состоянии отправили в наши лагеря на 10 лет !Мы конечно были в полном шоке!А в 1989 году на тот же день танкиста 2 "доблестных" оператора с огневого городка сперли с моего танка пулемет, угнали с огневого городка ЗИЛ машину-тренажер и рванули в ФРГ!Их конечно поймали но праздник нам испортили да и особист мне весь мозг вынес с этим пулеметом. Обращаюсь ко всем форумчанам у меня  просьба есть ли у кого фотографии и адрес комендатуры и гауптвахты выложите пожалуйста на форум, все хочу съездить в Веймар но так и не получается !

499

Алексей мв-322
Весело вы там служили после нас :)

А я прошлом году посетил полк, и Габерндорф и огневой , аж слезы на глазах выступили :)

500

Алексей мв-322 написал(а):

Большое спасибо за информацию по огневому городку !!!Для продления темы по Бухенвальду могу сообщить что в сентябре 1988 года на день танкиста нам устроили экскурсию в него где мы встречались с одним из узников.Как звали этого дедушку я к сожалению не помню но запомнил его номер вытатуированный на его руке 59999 !Он нам рассказывал что что когда его в 1945 освободили наши в возрасте 18 лет он весил 26 килограмм и вот этого человека в таком состоянии отправили в наши лагеря на 10 лет !Мы конечно были в полном шоке!А в 1989 году на тот же день танкиста 2 "доблестных" оператора с огневого городка сперли с моего танка пулемет, угнали с огневого городка ЗИЛ машину-тренажер и рванули в ФРГ!Их конечно поймали но праздник нам испортили да и особист мне весь мозг вынес с этим пулеметом. Обращаюсь ко всем форумчанам у меня  просьба есть ли у кого фотографии и адрес комендатуры и гауптвахты выложите пожалуйста на форум, все хочу съездить в Веймар но так и не получается !

Случай с двумя операторами я хорошо помню. Нас из клуба всех в оцепление отправили. Единственный батальон, который в день танкиста был еще трезвый и в полном составе. Потом эти два козла еще дплго сидели на гарнизонной губе.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС