Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС


Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС

Сообщений 391 страница 400 из 645

391

Ребята  извините но я что то не пойму.Рембат после 86 года кудато переезжал с247 МСП они с ТБбыли в одной казарме в разных подъездах.А свинарник находился выше 45 ТП по Бухенвальдской дороге недолеко была какаято генеральская дача так её называли

392

Донбасс написал(а):

Invader(Керчанин) написал(а):247 гвардейский мотострелковый Лодзинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Веймар) вч пп 58947 позывной — Жаровня
            Отредактировано Invader(Керчанин) (2013-01-08 22:35:58)схема в основном правильная. До перевода танкистов и 2 МСБ в казармы рембата, парк 247гв. МСП был до самой дороги. Свинарника не было. ДОСов тоже не было. На том месте были теплицы. Наши окна как раз на них выходили.

Донбасс ,и другие воины,попросите модераторов открыть,тему о 247полку( регалии потом).

Отредактировано Invader(Керчанин) (2013-05-02 22:13:48)

393

247 гвардейский мотострелковый Лодзинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Веймар) вч пп 58947 позывной — Жаровня Рота связи 1974. Наша казарма была крайней а за ней теплицы и открытый огород. Выращивал фермер цветы.

394

247 мсп пп58947 я служил 89 91 года в рмо и наша казарма была самая крайняя от штаба то за ней за забором действительно немец выращевал цветы его теретория занимала угол от теретории полка а роты связи в это время уже небыло внашей казарме в здании штаба а вот  на каком этаже непомню

395

Sergeiy-66 написал(а):

Ребята  извините но я что то не пойму.Рембат после 86 года кудато переезжал с247 МСП они с ТБбыли в одной казарме в разных подъездах.А свинарник находился выше 45 ТП по Бухенвальдской дороге недолеко была какаято генеральская дача так её называли

Могу только сказать, что генеральская дача была, а при ней пруд и черешневый сад, который мы периодически обчищали)! Свинарник точно был выше 45 и нам показывали поросят солдаты, а так же танковый бассейн, где спускали под воду технику.

396

Школьница из Веймара) написал(а):

Свинарник точно был выше 45 и нам показывали поросят солдаты, а так же танковый бассейн, где спускали под воду технику

Подтверждаю! :) На свинарнике кроме свиней были полчища гигантских крыс, и мы с ператорами ТОГа ловили их в мешки, по приказу начальства, а затем те стреляли по бегущим мишеням на огневом :)

И бассейн был бетонный с плавным съездом для танков , на полковом танкодроме, справа от огневого :).

Отредактировано ЯРОСЛАВЕЦ (2013-05-04 08:27:34)

397

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

Подтверждаю!  На свинарнике кроме свиней были полчища гигантских крыс, и мы с ператорами ТОГа ловили их в мешки, по приказу начальства, а затем те стреляли по бегущим мишеням на огневом

И бассейн был бетонный с плавным съездом для танков , на полковом танкодроме, справа от огневого .

Отредактировано ЯРОСЛАВЕЦ (Сегодня 08:27:34)

Спасибо за подтверждение фактов)!А крыс все таки жалко)

398

Здорово полчане. Привет Серега.

Точно.  247 мсп г. Веймар Припоминаю бассейн. Отрабатывали упражнение и имел место конфликт нашего замка гв. с-та Равко с замком телефонистов фамилию не помню, но личность неприятная. Наша взяла. Меня потом в госпиталь в наряд в кочегарку вне очереди зольщиком Но бассейн был ближе к плацу и плавательный. Мы там в ИП погружались.

399

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

Подтверждаю!  На свинарнике кроме свиней были полчища гигантских крыс, и мы с ператорами ТОГа ловили их в мешки, по приказу начальства, а затем те стреляли по бегущим мишеням на огневом

И бассейн был бетонный с плавным съездом для танков , на полковом танкодроме, справа от огневого .

Отредактировано ЯРОСЛАВЕЦ (Сегодня 08:27:34)

Сереж, а помнишь теплицы в танковом с огурцами? Или при вас их уже не было? Мы однажды туда забрались вечером, там росли длинные огурцы, боялись, но по одному утащили)..Больше не рискнули туда ходить)..

400

Invader(Керчанин) написал(а):

Это точно то КПП,можете не сомневаться,тем более что я там сам стою собственной персоной, причём именно такие фото есть почти у всех присутствующих на фото,более того,эти фото печатались, на третьем этаже нашей казармы(akex_pr,zavalex51,Стегницкий Борис,Двирничук Степан,Школьница из Веймара,Invader(Керчанин)),
в фото лаборатории рядом с умывальником, по ходу в этой комнате жила семья Маши(Школьница из Веймара),я досих пор помню до мелочей расположение батальона в каждой комнате.
А по поводу что ,,это не из нашей памяти,, не согласен, мне допустим интересна история именно этого клочка земли под названием ,,пересылка,,.

я не раз поражался его памяти, и сейчас подтверждаю, я даже про фотолабораторию вспомнил, хотя сам в ней фотки делал)))) Я тут где-то писал, что справа от умывальника была ленкомната, ан нет лаборатория!!!! Молодец Керчанин.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС