Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС


Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС

Сообщений 31 страница 40 из 645

31

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

ЭТЕЙСБЕРГ!(Поправьте, если название путаю)

Далее: Ettersberg. Сколько я по ней побегал на тренировках...

32

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

Габендорф

Gaberndorf :-)

33

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

http://uploads.ru/t/7/W/A/7WAwU.jpg
Дорога политая кровью, на Бухенвальд! (Blood Road)

blutige Straße

34

Сергей, вечная память!

Ярославцы.

ПОМНИМ!!!!

35

http://uploads.ru/t/p/K/t/pKtBP.jpg

ГВАРДИЯ НАВСЕГДА!

36

Один мой хороший знакомый в 80-е годы побывал в командировке в Веймаре. Вспоминает, что на кладбище советских воинов видел много могил с датой захоронения 1946 год. Ломаем голову, что это за захоронения, ведь война уже год как закончилась. Может быть кто-то сможет дать этому достоверное объяснение.
С уважением и благодарностью

37

Capral 65 написал(а):

ожет быть кто-то сможет дать этому достоверное объяснение.
С уважением и благодарностью

в веймаре находился армейский госпиталь, и там еще в 90х умирали, но обычно высылали грузом 200
по моему груз 200 стал применятся после Вьетнама, но могу ошибаться

38

Александр Балашов написал(а):

груз 200 стал применятся после Вьетнама

Груз 200 — военный термин, обозначающий транспортировку убитых или умерших людей в специальном герметичном контейнере (запаянный цинковый гроб) до места захоронения. Название вошло в обиход после войны в Афганистане. В более широком смысле «двухсотый» — погибший.
Груз 200 — это типовая форма (№ 200) документа, сопровождавшего труп. Для раненого — форма № 300. По другой версии термин происходит от того, что в грузовых авиаперевозках расчётная масса оцинкованного гроба с телом составляет приблизительно 200 кг.

39

думаю, что сам термин "Перезахоронение (репатриация) останков" так называемый груз 200 появился за долго до 1979 года. просто стал известен в миру...

40

Capral 65 написал(а):

Вспоминает, что на кладбище советских воинов видел много могил с датой захоронения 1946 год.

Возможно, "продукция" госпиталя - умершие от ран такой тяжести, что долго лежат "ни туда - ни сюда"...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС