Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС


Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС

Сообщений 371 страница 380 из 645

371

На нижней фотке,по-моему,и есть КПП,которое вело к круглому плацу.Справа была наша казарма после уезда саперов.В подвале кочегарка,куда мы в душ ходили каждый вечер,будучи дедами.Дальше наверх наш ПАХ

372

Invader(Керчанин) написал(а):

akex_pr написал(а):

    Это не то КПП. Однозначно! Там ступенек не было, а если к 92-му все так перестроили, то это уже не из нашей памяти.

Это точно то КПП,можете не сомневаться,тем более что я там сам стою собственной персоной, причём именно такие фото есть почти у всех присутствующих на фото,более того,эти фото печатались, на третьем этаже нашей казармы(akex_pr,zavalex51,Стегницкий Борис,Двирничук Степан,Школьница из Веймара,Invader(Керчанин)),
в фото лаборатории рядом с умывальником, по ходу в этой комнате жила семья Маши(Школьница из Веймара),я досих пор помню до мелочей расположение батальона в каждой комнате.
А по поводу что ,,это не из нашей памяти,, не согласен, мне допустим интересна история именно этого клочка земли под названием ,,пересылка,,.

Отредактировано Invader(Керчанин) (Вчера 23:14:28)

Вы служили в 90-х..а до вас кпп по другому выглядело! И Света Подойма, моя подруга сказала, что была 1 ступенька!..насчет пересылки не сомневаюсь..Но будка не та..А Маша, то есть я жила на 3 этаже справа от умывальника, только после 83 года там все поменялось..А связисты переехали в мсп через дорогу.

373

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

Invader(Керчанин) написал(а):

    А по поводу что ,,это не из нашей памяти,, не согласен, мне допустим интересна история именно этого клочка земли под названием ,,пересылка

:cool:

Нам тоже много чего интересно) Не надо пожалуйста агрессии..Кстати, спасибо за разъяснения, и за фото, особенно панорамное, где наконец я увидела то, что должна была увидеть раньше..По моему это Лисогорский Василий выставлял..Все супер, но у нас не было до 83 года столько ступенек..

374

Школьница из Веймара) написал(а):

от КПП  ТП до перекрестка (на Веймар -направо) примерно 500 метров, соответственно, до КПП саперного батальона - около 300 метров.

310m...!
http://s43.radikal.ru/i100/1304/d1/b81b26ae5841.png

375

Совсем забыл про функцию ,,линейка,, в программе,,Google Earth,,.Сегодня всё перемерял,точно300+- метров.Очень удобная функция.А я на схеме написал 600-700 м. Ошибался. хотя и ходил по этой дороге 4 раза вдень.http://s3.uploads.ru/t/Ue4Pq.jpg
Иногда, на обед,или ужин,ходили через КПП танкового, казалось та быстрее и короче, а по прошествию 20 лет,оказалось дальше на 80 метров.Да кто их тогда мерял( метры), в армии главное- везде успевать... :D  :rofl: http://s2.uploads.ru/t/4n3PY.jpg

376

Invader(Керчанин) написал(а):

в армии главное- везде успевать

:cool:  :flag:

377

Лисогорский Василий написал(а):

310m...!

Классный замер! От вашего до нашего кпп совсем ничего было)..Всего 300 метров, а от нас до угла-200 метров. Солдаты бегали кросс (танкисты) от своего кпп до угла (до дороги на Бухенвальд) и обратно. Итого километр..Мы жили совсем рядом. А помните, где у вас в 45 находились теплицы с огурцами?)..Мы иногда таскали их. хулиганили..

378

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

Мне тоже, дорогой Ярославец))Обожаю это место)

379

Школьница из Веймара) написал(а):

Лисогорский Василий написал(а):

    310m...!

Классный замер! От вашего до нашего кпп совсем ничего было)..Всего 300 метров, а от нас до угла-200 метров. Солдаты бегали кросс (танкисты) от своего кпп до угла (до дороги на Бухенвальд) и обратно. Итого километр..Мы жили совсем рядом. А помните, где у вас в 45 находились теплицы с огурцами?)..Мы иногда таскали их. хулиганили..

Рядом с кочегаркой :-) Зачем таскать? Просто приходил и брал :-) Как и мясо, молоко и сметану со склада :-) Кладовщики, спортсмены, банщики жили дружно.

380

Все мы служившие в 8 армии прибывали в45 тп. и на дембелъ отправлялисъ из него. В45 тп. находилась армейская перисылка.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС