Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС


Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС

Сообщений 221 страница 230 из 645

221

Ваня ЗСУ написал(а):

Как то примерно в 1981г один из моих одноклассников ехал в поезде с одним фронтовиком воевавшим в германии, с его слов получалось что именно так и было.

вот так и происходят легенды, в 1981 году у Вашего одноклассника полюции были, а сам вереран был старше вас нынешнего лет на 5-10., вот и представьте какой разговор вы будете вести в поезде с прыщавым подростком об "изнасилованиях". и это в Советском Союзе, где пацаны про месячные у девушек узнавали от старшего брата, а женщины даже не знали что есть прокладки и тампоны.
фактов мародерства и износиловани ни кто ни когда не отрицал, но сейчас есть возможность узнать. а сколько случаев таких было, окажеться, что расстельные списки открыты и ререшия военных требуналов можно почитать в архиве, и что вы увидите?
думаю что на полк 2-3 случая, в результате всем так по мордасам надовали, что солдаты задумались. либо дождаться конца войны и поехать домой, либо расстрел или в лучшем случае на Калыму.
здесь, наверное один из не многих случаев в нашей красной армии, когда политработники сработали оперативно...
если что, то  тов Сержант меня поправит

222

zavalex51 написал(а):

ло.Неужели вы думаете,что стадо изголодавшихся мужиков будут мило улыбаться,внемля заветам Ильича и комиссара?

а вы считаете. что в Берлине, в Германии вообще все мужики были 4 года в "голоде"?
посмотрите состав, многоие отвевали максимум год, вспомните себя за 2 года вы многих немок поимели?

223

Александр Балашов написал(а):

zavalex51 написал(а):

    ло.Неужели вы думаете,что стадо изголодавшихся мужиков будут мило улыбаться,внемля заветам Ильича и комиссара?

а вы считаете. что в Берлине, в Германии вообще все мужики были 4 года в "голоде"?
посмотрите состав, многоие отвевали максимум год, вспомните себя за 2 года вы многих немок поимели?

Было дело, не дадут соврать свидетели на этом сайте. Но всегда по обоюдному согласию. Благо, с немецким языком знаком не понаслышке.

224

Матвеев Геннадий написал(а):

Но всегда по обоюдному согласию.

ключевые слова

225

Александр Балашов написал(а):

а вы считаете. что в Берлине, в Германии вообще все мужики были 4 года в "голоде"?
посмотрите состав, многоие отвевали максимум год, вспомните себя за 2 года вы многих немок поимели?

У нас на хлебзаводе они жили на чердаке.Моника и Бианка.Да и в ДОСы к вольняшкам хаживали немки.

226

zavalex51
уж извини за резкость. просто тема повальных изнасилований меня бесит, как будто Российский (Советский) солдат это скоты, у которых кроме яйц ни чего нет. и растет это все из ЦРУ, есть такой отдел в любой конторе такого типа во всем мире, называется пропаганда, и идеологические провокации, гением всего этого был Геббелс...

227

вконтакте в группе посвященной ВОВ нашел фото
подпись:
Танкисты 45-й гвардейской танковой бригады. Герои Советского Союза (слева направо):Михаил Чугунин, Григорий Богданенко, Витольд Гинтовт,Михаил Замула, Геннадий Корюкин, Владимир Максакови Федосий Кривенко у границ Западного Буга, 1945 год. И кто из них "хохол" или "москаль"?

http://s3.uploads.ru/GF7ZR.jpg

228

о нашем полку можно тут посмотреть
http://www.tankfront.ru/ussr/tbr/gvtbr45.html

229

Александр Балашов

Класс фото!  :cool:

230

Александр Балашов написал(а):

а сколько случаев таких было, окажеться, что расстельные списки открыты и ререшия военных требуналов можно почитать в архиве, и что вы увидите? думаю что на полк 2-3 случая, в результате всем так по мордасам надовали, что солдаты задумались. либо дождаться конца войны и поехать домой, либо расстрел или в лучшем случае на Калыму. здесь, наверное один из не многих случаев в нашей красной армии, когда политработники сработали оперативно

Увы из пересказа моего одноклассника можно было понять, что речь шла о массовом этом проявлении а не только единичные случаи того фронтовика. Помнится на "Эхо Москвы" как то была посвящена передача этому вопросу со специалистами по военной истории получалось, что остановили это нестолько политработники скока медики т.к пошли в "гору" венерические заболевания среди военнослужащих. Но действительно были случаи когда командир подразделения мог перед строем собственноручно расстрелять насильника, но чаще было когда сами командиры вместе совсеми этим же и занимались. Перед тем как вступить в германию выходил приказ за подписью Сталина о том что бы несовершалось насилие над немецким населением т.к Красная армия должна была показать что она освобождает Германию а не мстит ей, но этот приказ очень плохо соблюдался.

Александр Балашов написал(а):

тема повальных изнасилований меня бесит, как будто Российский (Советский) солдат это скоты, у которых кроме яйц ни чего нет. и растет это все из ЦРУ, есть такой отдел в любой конторе такого типа во всем мире, называется пропаганда, и идеологические провокации, гением всего этого был Геббелс

Меня не бесит и отвечу почему - небыло меня в то время, следовательно повлиять на те события я никак немог, и отвечать за тех или оправдывать тех кто этим занимался несчитаю себя обязанным, но иногда интересуюсь и имею своё мнение на этот счёт. А вот что действительно меня бесит так это то что например как на своём втором периоде воинской службы мало того что шестерил так ещё и отсёгивал монету вместе со всем Зрабатровским стадом своего периода дембелям четвёртого периода, вместо того что бы с размаху врезать по роже тем скотам.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС