Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС


Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС

Сообщений 211 страница 220 из 645

211

zavalex51 написал(а):

Посмотрите вот этот документальный сериал 1941 Запрещенная правда

Запомните на будущее один "разведпризнак" подобных опусов, где составители этих роликов для дебилов высасывают из какого-либо (чаще всего 21-го) пальца какой-либо жареный факт и накручивают вокруг него целую историю войны.
Признаком этой очередной побехушки является слово "ПРАВДА" со всеми мыслимыми прилагательными из великого и могучего русского языка (жестокая, запрещенная, неприкрытая и т.п. - в зависимости от фантазии составителя и, желательно, позвонче, чтобы привлечь к "ящику для дебилов" побольше ленивых зевак.
Вместо того, чтобы сесть и почитать исследования по теме войны - их с открытием архивов уже вышло много -  очень подробных и достоверных, с анализом всех операций той войны чуть-ли не до батальонного уровня, - наш, падкий до жареных фактов,  "электорат", как совершенно справедливо презрительно называют его наши власти, бросается, как муха на дерьмо, на эти "запрещенные правды".
А кто их заказчики - всем известно (на телевидении, как известно из популярного анекдота - или педерасты, или евреи).
Благодаря этому наш "электорат" скоро на полном серьёзе будет обсуждать тезис о том, что из-за "холокоста" или отвлечения больших сил для охраны концлагерей, (где нацисты держали далеко не лучших своих граждан - и педерастов, в том числе), доблестному Вермахту не хватило патронов и солдат в Ваффен-СС для того, чтобы перестрелять неисчислимые орды азиат из Красной Армии, заваливших своими трупами их укрепления, по недоразумению оказавшиеся аж на Волге. Ну, и, естественно, ворвавшись, в незащищенный Берлин, так как весь Вермахт в это время евреев уничтожал, эти варвары изнасиловали и перетрахали всю живность женского рода. Аж Гитлер такого зрелища выдержать не смог и с горя застрелился....

Отредактировано сержант-1 (2013-03-20 20:28:37)

212

Ахахахах )))) +500

213

8 армия 79 танковая дивизия к которым относипся 247 мсп пп 58947 были выведены из германии в 1992 году в город волгоград и была переформирована в корпус  а в последствии разформирована. это ответ сергею66.

214

Всё понятно спосибо.Это наверное которым командовал Рохлин

215

сержант-1 написал(а):

Запомните на будущее один "разведпризнак" подобных опусов, где составители этих роликов для дебилов высасывают из какого-либо (чаще всего 21-го) пальца какой-либо жареный факт и накручивают вокруг него целую историю войны.
Признаком этой очередной побехушки является слово "ПРАВДА" со всеми мыслимыми прилагательными из великого и могучего русского языка (жестокая, запрещенная, неприкрытая и т.п. - в зависимости от фантазии составителя и, желательно, позвонче, чтобы привлечь к "ящику для дебилов" побольше ленивых зевак.
Вместо того, чтобы сесть и почитать исследования по теме войны - их с открытием архивов уже вышло много -  очень подробных и достоверных, с анализом всех операций той войны чуть-ли не до батальонного уровня, - наш, падкий до жареных фактов,  "электорат", как совершенно справедливо презрительно называют его наши власти, бросается, как муха на дерьмо, на эти "запрещенные правды".
А кто их заказчики - всем известно (на телевидении, как известно из популярного анекдота - или педерасты, или евреи).
Благодаря этому наш "электорат" скоро на полном серьёзе будет обсуждать тезис о том, что из-за "холокоста" или отвлечения больших сил для охраны концлагерей, (где нацисты держали далеко не лучших своих граждан - и педерастов, в том числе), доблестному Вермахту не хватило патронов и солдат в Ваффен-СС для того, чтобы перестрелять неисчислимые орды азиат из Красной Армии, заваливших своими трупами их укрепления, по недоразумению оказавшиеся аж на Волге. Ну, и, естественно, ворвавшись, в незащищенный Берлин, так как весь Вермахт в это время евреев уничтожал, эти варвары изнасиловали и перетрахали всю живность женского рода. Аж Гитлер такого зрелища выдержать не смог и с горя застрелился....

Отредактировано сержант-1 (Сегодня 20:28:37)

Не,ну лично я из всех ваших постов понял,что мы все вокруг пиадоры,а вы один Дартаньян.;)

216

сержант-1 написал(а):

эти варвары изнасиловали и перетрахали всю живность женского рода.

Как то примерно в 1981г один из моих одноклассников ехал в поезде с одним фронтовиком воевавшим в германии, с его слов получалось что именно так и было.

217

Ваня ЗСУ написал(а):

Как то примерно в 1981г один из моих одноклассников ехал в поезде с одним фронтовиком воевавшим в германии, с его слов получалось что именно так и было.

А так оно и было.Неужели вы думаете,что стадо изголодавшихся мужиков будут мило улыбаться,внемля заветам Ильича и комиссара?

218

Вчера пересмотрел  из архива передачу "В гостях у Дмитрия Гордона"  (Украинское ТВ) с человеком, чей взгляд на историю  ВОВ расколол общество. Была обнародована "крамольная идея"- Берия, утраченный шанс Советского Союза! В 53-м, сразу после смерти Сталина, Берия отправился в Берлин и заявил, что пора объединять Германию, объявить ее нейтральной страной и  (главное) вывести все оккупационные войска! В общем все то, что произошло спустя 40 лет. Все кто служил в ГСВГ, могли догадываться, насколько затратно для страны содержать армию в ГДР (а по тем данным, которые я помню с 82-го, при населении ГДР в 17 с небольшим млн. чел, там находилось порядка 1 млн. Советских). А Советская армия никогда ничего не экономила, ни боеприпасы (включая ГСМ), ни бойцов, ни экологию...

219

Где-то я уже видел этот пост

220

Крайне удивлен возникшей дискуссией по поводу оценок военной истории. Хочу вставить свои 5 копеек, с Вашего разрешения.У всех Нас есть свой опыт контакта с Германией и сравнение ее с Союзом. Оставляем при себе свои эмоциональные оценки и держим их в уме. Далее, правильный, победоносный Союз рассыпался, а право приемник РФ продлила сроки секретности архивов (источник Российское ТВ), ни СССР, ни Россия не написала официальной истории ВОВ. Время от времени объявляют о грандиозных событиях войны, про которые никто до того и не упоминал. Примеры: Не дожидаясь приближения немцев, взорвали ДнепроГЭС, вместо пролета 20 метров, рухнуло 100- ниже по течению смыло.... история молчит о гражданских, а упоминает о двух армиях, которых не стало (Украинское ТВ), аналог Хатыни на Украине , но по масштабам больше разов в 10 (Секритариат Президента Украины, опубликовано с месяц назад).... Короче, к архивам (которые чистили и уничтожали 58 лет после войны) Нас не допустят (я лично и в архив родного города доступа не имею), да и нет там того, что хотите найти. Остается одно, исполнять Библейский завет : "По делам их, узнаете их". Германия, переставшая быть нацистской, быстро встала с колен и крепла все последующие годы, объединилась и снова- Локомотив Европы... Виктор Суворов опубликовал альтернативную историю Второй мировой (телевизионная версия "Последний Миф" порядка 13-15 серий), его  противники разделились на 2 сорта: 1-не слушайте вранье предателя- перебежчика. 2- да это все и без него всем известно. А истина для каждого своя и зависит она от эмоциональных оценок известных "фактов", иными словами, воспитания и ассоциаций. И некому никого переубеждать, можно только созреть для понимания и переоценки истории, мира, себя...   Отдельно от всего хочу спросить (кто в курсе), почему с Советских  и до нынешних времен рупоры пропаганды обзывают ту Германию фашистской? Фашисты напали,  воевали с немецко-фашисткими захватчиками и тд, и тп. ?  Установление господства НСДАП,  после назначения Адольфа Гитлера рейхсканцлером Веймарской республики 30 января 1933 года, привело к власти НАЦИСТОВ. Но я не слыхал, что бы Советская пропаганда воевала с нацистами (это всегда если и звучало, то как-то шепотом). И за что же эта пропаганда так не любила Муссолини с его фашистской партией? Может за уважение и любовь Ленина В.И. к молодому Муссолини (очередные откровения историков по ТВ)?. Это сколько же итальянцев было задействовано на Восточном фронте и сколько из них было членов фашистской партии? Интересно, а писали они заявления перед боем : "Иду в бой, прошу считать меня фашистом.... (или нацистом)"? ps.  Не знаю сколько пленные немцы отстроили городов в СССР, но все старые дома в моем городе и окрестностях дело их рук. И умирали они тоже на этих стройках. Не знаю сколько тысяч их закопали возле нашей шахты (говорят 20-50), но лет 8 назад немцы выкупили это место оплатили благоустройство и главное - проложили дорогу к кладбищу, то есть к поселку, а то от "правильного" правления Победителей, там уже и на танке было опасно передвигаться (слово ездить я не смог написать).

Отредактировано akex_pr (2013-03-21 02:21:13)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС